Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 756
  • Online Ever: 756
  • (Сегодня в 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 545
Total: 545
Яндекс.Метрика

Временная дорога к карьеру

Автор tim-dmitriy, 11 Декабрь 2015, 14:15:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tim-dmitriy

Кто знает, помогите пожалуйста!
Есть объект-карьер песка. Объект временный (2-3 года) и не является объектом капстроительства и опасным производственным объектом, госэкспертизе не подлежит, соответственно 87 постановление на него не распространяется.
Сейчас у заказчика возникает потребность запроектировать подъезд к карьеру длиной около 60м, примыкающий к районной автодороге в Московской области. То есть по сути это примыкание к дороге.
Собственно вопрос-необходимо ли на этот подъезд разрабатывать проектную документацию по 87 постановлению? Все таки временный проезд на 2-3 года это не объект капстроительства и карьер так же им не является.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

wwaldemar

Цитата: tim-dmitriy от 11 Декабрь 2015, 14:15:28необходимо ли на этот подъезд разрабатывать проектную документацию по 87 постановлению? Все таки временный проезд на 2-3 года это не объект капстроительства и карьер так же им не является.
Мое мнение, можно не придерживаться 87го. У нас смежниками выполнялся проект примыкания в составе разбивочного плана и листа ОДД. С письмом направлялся в согласующие инстанции.
никогда не останавливайся на достигнутом!

tim-dmitriy

А нет никакой ссылки? Уже перерыл все нормы, судя по ФЗ об автомобильных дорогах любая дорога является объектом капстроительства.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

wwaldemar

Цитата: tim-dmitriy от 11 Декабрь 2015, 15:17:37
А нет никакой ссылки? Уже перерыл все нормы, судя по ФЗ об автомобильных дорогах любая дорога является объектом капстроительства.
Согласен про объект капстроительства. А если ее квалифицировать как временный проезд, это не спасет положение?
никогда не останавливайся на достигнутом!

Rokfor

Если в ЗП не написано, что ПСД оформить по постановлению 87, то можно не делать.
Оформлять согласно постановлению № 118 и приказу 218. Дорогу сделать в составе карьера, отдельно не выделять.
А проектировать по нормам надо, нет такого понятия временная дорога.

tim-dmitriy

Я в принципе тоже так думаю. Спасибо за ответ.  Заказчик к сожалению ничего не знает-техзадание мы сами должны составить.
Смущает только то, что при согласовании примыкания к районной дороге в Мосавтодоре могут потребовать проект по 87 постановлению.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Бугор

Дим, а ты ткнись на разведку в какую нибудь экспертизу, и послушаешь их мнение.
Я бы не делал по постановлению, т.к. в аннотации к нему, четко прописано, какие объекты подлежат прохождению. А дорогу бы сделал по СП Промышленный транспорт, как временный съезд к карьеру, а не наоборот, иначе экологи затаскают.

Bridexxx

Мы такие дороги (60 м) в раздел ГП засовываем)
было дело даже 300 м засунули в раздел ГП. Пишем "съезд откуда-куда", главное нигде "автомобильная дорога" не писать)
эксперт не против)

tim-dmitriy

Проконсультировался, вообщем даже такой мизерный съезд (60м) необходим комплект проектной документации по 87 постановлению, экспертиза и дальнейшее получение разрешения на строительство. Иначе Мосавтодор не согласует примыкание. Вот так...
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

karel

tim-dmitriy, ждал результата, что скажут. Да, с Мосавтодором всё серъёзно.

wwaldemar

Цитата: tim-dmitriy от 14 Декабрь 2015, 20:38:05Мосавтодор не согласует примыкание.
Цитата: wwaldemar от 11 Декабрь 2015, 15:06:42У нас смежниками выполнялся проект примыкания в составе разбивочного плана и листа ОДД. С письмом направлялся в согласующие инстанции.
Ну ГКУ "Архангельскавтодор" более лоялен)).
Спасибо за информацию, будем бдительны.
никогда не останавливайся на достигнутом!

TinyPortal © 2005-2019