Мини-Чат

2024-06-04, 16:39:16
АлексейQQ: Подработка для генпланиста из СПб

2024-05-29, 16:38:19
Ася: добрый день. может, кто подскажет режим регулирования 200 м МКАД. Какое ПП назначает 200м. благодарю

2024-05-24, 05:16:38
vargrah: Макс, сайт форму в закладках как TestITIT

2024-05-14, 19:46:01
Max: УРА !

2024-05-08, 17:17:17
ИИррииннаа: 5 га въезды

2024-04-18, 16:29:33
Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин

2024-03-05, 17:57:41
андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами?

2024-02-23, 20:49:54
Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!


32 гостей, 0 пользователей
Пользователи
  • Всего пользователей: 10 256
  • Latest: sad
Stats
  • Всего сообщений: 50 892
  • Всего тем: 2 712
  • Online today: 46
  • Online ever: 756 (26 апреля 2024, 03:46:29)
Сейчас на форуме
  • Users: 0
  • Guests: 32
  • Total: 32
Яндекс.Метрика

ТП 0,4/10 в охранной зоне ЛЭП 110

Автор ivanovich, 02 октября 2015, 14:10:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovich

Подскажите пожалуйста, а можно ли размещать трансформаторную подстанцию 0,4/10 кВ в охранной зоне ЛЭП 110кВ? В нормативке ничего конкретного не нашел, электрики говорят "а вдруг на нее провод упадет", но на конкретный документ запрещающий такое сослаться не могут.

Denis_Che

ДЛЯ 110Кв - 20м охранная зона, в которой можо строить только по согласованию с владельцем сети.
п. 10 Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. № 160
"О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон"
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
[url="http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet"]http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet[/url] :preved:

ivanovich

Это понятно, непонятно, можно ли там размещать ТП от которой планируется запитать дома :)
Например по ГРП есть норма, что расстояние от ЛЭП - 1,5 высоты опоры. Может что-то такое есть и для ТП?

dima_22

п. 2.5.216 ПУЭ. 4м от проекции крайнего провода до ближайшей части ТП. Но согласовать с собственником ВЛ110кВ обязательно.

ivanovich