Shoutbox

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Бугор: А Лейла здесь? 2024 Jan 19 21:34:58

Бугор: Федор, ВЫ модератор! Приветсвую это событие. Данный инженер вполне соответсвует заявленным требованиям. Подтверждаю! 2024 Jan 19 21:32:42

Бугор: Я ооочень соскучился! Всем респектище вот такой!!!! 2024 Jan 19 21:27:40

Бугор: Где наши то все? Але)) 2024 Jan 19 21:25:12

Пользователей
  • Всего пользователей: 10138
  • Latest: Muffin2343456
Stats
  • Всего сообщений: 52111
  • Всего тем: 2879
  • Online Today: 109
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 76
Total: 76
Яндекс.Метрика

ТП 0,4/10 в охранной зоне ЛЭП 110

Автор ivanovich, 02 Октябрь 2015, 17:10:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ivanovich

Подскажите пожалуйста, а можно ли размещать трансформаторную подстанцию 0,4/10 кВ в охранной зоне ЛЭП 110кВ? В нормативке ничего конкретного не нашел, электрики говорят "а вдруг на нее провод упадет", но на конкретный документ запрещающий такое сослаться не могут.

Denis_Che

ДЛЯ 110Кв - 20м охранная зона, в которой можо строить только по согласованию с владельцем сети.
п. 10 Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. № 160
"О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон"
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

ivanovich

Это понятно, непонятно, можно ли там размещать ТП от которой планируется запитать дома :)
Например по ГРП есть норма, что расстояние от ЛЭП - 1,5 высоты опоры. Может что-то такое есть и для ТП?

dima_22

п. 2.5.216 ПУЭ. 4м от проекции крайнего провода до ближайшей части ТП. Но согласовать с собственником ВЛ110кВ обязательно.

ivanovich


TinyPortal © 2005-2019