Организация дорожно-ремнтных работ на путепроводах

Автор Хельга, 01 октября 2015, 09:51:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хельга

Занимаюсь проектом капитального ремонта улицы в которую входят пара путепроводов. Как таковой ПОС сделан, корректирую пояснительную записку, и пришло в голову, что не плохо бы прописать в ПЗ требования к производству работ на путепроводах (работы по замене покрытия на проезжей части и тротуаре). Наверняка, там должна быть какая-нибудь специфика?.. Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста?
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре"
(Джордж Оруэлл, 1984)

Евгений

Цитата: Хельга от 01 октября 2015, 09:51:30в ПЗ требования к производству работ на путепроводах (работы по замене покрытия на проезжей части и тротуаре)
Зачем? Они (рабочие, прорабы) всё равно не прочитают ПЗ, к тому же требования к производству работ изложены в соответствующих документах
Работу надо работать!

Хельга

#2
Цитата: Евгений от 01 октября 2015, 10:43:02Зачем? Они (рабочие, прорабы) всё равно не прочитают ПЗ, к тому же требования к производству работ изложены в соответствующих документах
Ну, будут они читать или нет - это сугубо их дело и на их совести, а для меня это важно, как для человека отвечающего за правильность проекта.
Например, меня волнует вопрос, а можно ли производить ремонтные работы на путепроводах в ночное время?
Требуется ли дополнительное освещение?
Есть ли дополнительные требования безопасности при проведении работ на тротуарах (например, установка каких-либо защитных сеток... ведь тротуар примыкает к ограждению и в теории с него может что-нибудь свалиться....)
Ну и тому подобные моменты.
А вообще том ПОС при согласованиях требуют многие организации. Евгений, если Вам не очень трудно можете дать ссылки на те самые "соответствующие документы"? А то пока если и находятся то весьма общие фразы...
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре"
(Джордж Оруэлл, 1984)

Евгений

Цитата: Хельга от 01 октября 2015, 11:16:30а для меня это важно, как для человека отвечающего за правильность проекта.
Это хорошо что вы так трепетно относитесь к своей работе
Цитата: Евгений от 01 октября 2015, 10:43:02требования к производству работ изложены в соответствующих документах
Это я к тому что должны быть ППР-ы и тех. карты на производство работ, ПОС-ом определяются общие мероприятия
Цитата: Хельга от 01 октября 2015, 11:16:30Требуется ли дополнительное освещение? Есть ли дополнительные требования безопасности при проведении работ на тротуарах (например, установка каких-либо защитных сеток... ведь тротуар примыкает к ограждению и в теории с него может что-нибудь свалиться....)Ну и тому подобные моменты.
Возможно следует плотно поработать со сметами и детально посмотреть, что включено в расценки на работы, есть вероятность что доп. освещение, ограждения уже включены в расценки на работы. Отдельно это оговаривать в ПОС-е уж на ваше усмотрение. Если не включено - то уж по усмотрению проектировщика.
Работу надо работать!