Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 510
Total: 510
Яндекс.Метрика

Площадка для сбора снега

Автор Re0s, 29 Июнь 2015, 12:43:38

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re0s

Коллеги, кто сталкивался с данным сооружением, делитесь опытом - что это и с чем его едят?
Промка, в ТЗ написано: "предусмотреть площадки для ТБО (с этим более менее понятно) и сбора снега".
Что из себя представляет эта площадка и в какие нормы смотреть?

Max

Как-то было, но заказчик отказался.

Из того что было - это СЗЗ от снеготаялки + канализация рассчитанная на расход снеготаялки.


А так обыкновенная площадка с разуклонкой у ВК вопросов больше по очистке.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Re0s

Цитата: Max от 29 Июнь 2015, 12:54:21
Как-то было, но заказчик отказался.
Из того что было - это СЗЗ от снеготаялки + канализация рассчитанная на расход снеготаялки.
А так обыкновенная площадка с разуклонкой у ВК вопросов больше по очистке.
Про снеготаялку ни слова, думаю снег будут просто вывозить с площадки...
а из чего делать площадку? Из спланированного грунта?
Разуклонка в сторону дороги как я понимаю?
В проекте запрещено проектирование ливнёвок и всего прочего, говорят естественными уклонами воду отводите :)

Kumiko

Вероятно надо как-то рассчитать кубометраж снега и за какое время его можно вывезти, если вывозить будут, а если эту гору просто оставят и она вся будет таять по весне кучей.... не размоет ли эта вода потом всю площядку, особенно если не будет твердого покрытия?

Re0s

29 Июнь 2015, 13:38:10 #4 Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 13:51:10 от Re0s
Цитата: Kumiko от 29 Июнь 2015, 13:35:44
Вероятно надо как-то рассчитать кубометраж снега и за какое время его можно вывезти, если вывозить будут, а если эту гору просто оставят и она вся будет таять по весне кучей.... не размоет ли эта вода потом всю площядку, особенно если не будет твердого покрытия?
я нормы так и не нашёл... как рассчитать то? :)

Обьединение сообщений: 29 Июнь 2015, 13:51:10

Если я сделаю пристройку к площадке ТБО в габаритах 6х6м из такого-же покрытия, что и площадка ТБО, прокатит ли это?

Max

Схему в студию !


Площадь территории х высоту осадков = разместить на площадке высотой до 2.5м навалом.
По факту можно и на газон скинуть. Объект какой загрязнения есть ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Re0s

29 Июнь 2015, 14:02:40 #6 Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 14:15:47 от Re0s
Цитата: Max от 29 Июнь 2015, 13:56:06
Схему в студию !
Площадь территории х высоту осадков = разместить на площадке высотой до 2.5м навалом.
По факту можно и на газон скинуть. Объект какой загрязнения есть ?
Откуда цитата?
На газон тоже думаю можно, но в ТЗ написано "площадка", да и с геологией хреново - карсты есть.
Объект промка - механообработка. Загрязнения при работе всех систем быть не должно.
Схема (фиолетовым пометил ориентировочное место площадки для снега)
[cut][/cut]

По расчёту получается 7540м2 (территория в границах работ) х 0,52м (наибольшая высота снежного покрова) = 3921м3
площадка 6х6м = 36м2, при максимальной высоте вала 2,5м получаю 36м2*2,5м=90м3
что-то как-то не так..
площадь может по покрытиям только брать?

Max

Сам сочинил  :paint: .


Ну площадь территории имел ввиду покрытий конечно(причем только дорог).
Высота покрова за год(в смысле сезон) ?  Можно взять 1/4 от объема.
А площадку можно и обозначить просто на территории внести в экспликацию и забыть. 

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Re0s

Цитата: Max от 29 Июнь 2015, 14:22:58
Сам сочинил  :paint: .
Ну площадь территории имел ввиду покрытий конечно(причем только дорог).
Высота покрова за год(в смысле сезон) ?  Можно взять 1/4 от объема.
А площадку можно и обозначить просто на территории внести в экспликацию и забыть. 
Сам? :)
Я где-то вычитал (не могу найти где) что снег убирают с дорог и пешеходок и складывают на эти площадки, поэтому думаю надо учитывать площадь и дорог и пешеходок.
Наибольшая высота за сезон 52см, средняя 29см - по отчёту.
2860м2 (площадь всех покрытий) х 0,52м = 1488м3
1488м3/4=372м3
372м3/2,5м=149м2 - необходимая площадь площадки для сбора снега.

а 1/4 от объёма на основании чего берётся?

Обозначить газон как площадка для сбора снега?

Max

1/4 из логики  :declare:


Весь снег складировать весь сезон не будут.
Все равно надо вывозить.
Так примерно и получается раз в месяц.


А куда они складывают ? [cut]


[/cut]
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Re0s

Цитата: Max от 29 Июнь 2015, 14:36:14
1/4 из логики  :declare:
Весь снег складировать весь сезон не будут.
Все равно надо вывозить.
Так примерно и получается раз в месяц.
А куда они складывают ? [cut]

[/cut]
Логика логикой, но странно что нормы завуалированы... не могу найти :(
Получается, мне в моих габаритах надо сделать площадку 22,55м х6,6м х2,5м=372м3 ?
А пёс его знает куда, информации нет :(
Так всё-же обозначить место на газоне, не делать площадку из твердого материала?
Не знаю только сможет ли там спецтехника разгрузить снег, пешеходка то для проезда пожарных 3,5м...

Max

Нашел в  Методических указаний по расчету объема принятых (отведенных) поверхностных сточных вод


[cut]
Ку - коэффициент уборки снега применяется к абонентам, предметом деятельности которых является уборка городских территорий улично-дорожной сети с вывозом снега на снегоплавильные пункты или специализированные пункты для складирования снега (Ку = 0,5),

Ку - коэффициент уборки снега применяется к абонентам, вывозящим снег на снегоплавильные пункты или специализированные пункты для складирования снега (Ку = 0,8).
[/cut]
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Re0s

Цитата: Max от 29 Июнь 2015, 14:54:10
Нашел в  Методических указаний по расчету объема принятых (отведенных) поверхностных сточных вод
[cut]
Ку - коэффициент уборки снега применяется к абонентам, предметом деятельности которых является уборка городских территорий улично-дорожной сети с вывозом снега на снегоплавильные пункты или специализированные пункты для складирования снега (Ку = 0,5),
Ку - коэффициент уборки снега применяется к абонентам, вывозящим снег на снегоплавильные пункты или специализированные пункты для складирования снега (Ку = 0,8).
[/cut]
Это мне надо объём снега на этот коэффициент умножать? и вычитать из общего объёма?

Max

Не это расчет расхода канализации.


тут еще немного есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2003 года N 170  Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.


Там кстати сказано что можно складывать вдоль проездов по бордюрному камню.


Если ближе к теме - то не стоит заморачиваться разрабатывая диссертацию...
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Re0s

Цитата: Max от 29 Июнь 2015, 15:00:45
Не это расчет расхода канализации.
тут еще немного есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2003 года N 170  Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.
Там кстати сказано что можно складывать вдоль проездов по бордюрному камню.
Если ближе к теме - то не стоит заморачиваться разрабатывая диссертацию...
И как тогда поступить "не лохматя бабушку"? :))))
сбрасывать всё на газон?

Kozlov Mikhail

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.из этой темы следует, что площадка должна иметь:
водонепроницаемое покрытие,
обволование территории,
обособленную сеть ливнестоков для отвода талых вод в ливневую канализацию.

В городе реагенты и возможно только временное складирование снега на газоне и у края дороги, с последующим вывозом на полигон или на таялки.
Leed - Project team member.

Re0s

Цитата: akrel от 29 Июнь 2015, 16:04:53
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.из этой темы следует, что площадка должна иметь:
водонепроницаемое покрытие,
обволование территории,
обособленную сеть ливнестоков для отвода талых вод в ливневую канализацию.
В городе реагенты и возможно только временное складирование снега на газоне и у края дороги, с последующим вывозом на полигон или на таялки.
У меня промка, не город.
В этой теме одни догадки, как так? :)
Где же эти чёртовы нормы...арррр

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

Re0s


TinyPortal © 2005-2019