Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 534
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 242
Total: 242
Яндекс.Метрика

Дороги в индустриальном парке

Автор as1ris, 20 Май 2015, 13:29:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

as1ris

Буду краток.
По тех. заданию "Проект по благоустройству индустриального парка". В требованиях к составу проектной документации прописано:
инженерные изыскания;
ПСД инженерных сетей (газ,водоснабжение, канализация и т.п.);
ПСД автодороги 4 категории и отдельно ПСД пересечений.
Также есть требования к благоустройству.
Вопрос в следующем: раздел ГП следует делать или нет? (здания проектируемые отсутствуют, есть лишь объекты обеспечения ТП, очистные сооружения)
Дороги отдельно делать или в состав ГП включать? (мне проще в состав ГП) и если делать отдельно подскажите пожалуйста
состав проекта дорог пром. территорий.
ГП прилодил.

Max

Если в границе участка до это не линейка по нашему законодательству.
Поэтому раздел ПЗУ. (если на руках градплан то тоже не линейный объект, хотя бывает и наоборот но очень очень редко. )
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

as1ris

А можно узнать какое законодательство так гласит? Ибо я не видел (или не знаю).

Max

Утвержденное Распоряжение Правительства РФ от 15.06.2010 № 982-р, - отмена требования о подготовке градостроительного плана земельного участка в отношении земельных участков при размещении линейных объектов.



т.е. получается вышли за участок сетями, дорогами - у вас ппт :) Причем это интересно решается в городской черте, когда надо заложить инженерию.
ППТ не требуется(почему не знаю :scratch_ones_head:  хочу-нехочу администрации

У вас если участок, даже реконструкция и получен градплан. Получается ПЗУ. Такие фокусы.



Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Евгений

Цитата: as1ris от 20 Май 2015, 13:29:19По тех. заданию "Проект по благоустройству индустриального парка".
Мои сугубо догадки и предположения...
Индустриальный парк - территория выделяемая под развитие промышленности, для которой делается ППТ и ПМТ, выделяются участки непосредственно для производства и для инфраструктуры (транспорт, сети, парковые - энергетики, очистные, площадки отходов и т.д.).
Соответственно стоит задача разработки ПД на обустройство инфраструктуры (в задании "благоустройство"), т.е. строительства дорог общего пользования и сетей инж.-тех. обеспечения на несколько участков
Тогда в данном случае, я бы разделил ПСД по объектам и делал как линейные объекты.

Вообще такие решения явно не уровень инженера ГП и должны пониматься/приниматься ГИПом и руководством...
Работу надо работать!

Max

это точно, надо читать правильно составленое ЗП(задание на проектирование).
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

as1ris

Евгений, я с Вами полностью согласен. Но, есть одно НО. ЗП составлено видимо каким-то дворником=) Приходится вот решать как поступать в данном случае, но за ответы спасибо!

Марина

Тоже проектировали индустриальный парк , в составе которого были очистные сооружения. ГИП прогнул чтобы СПОЗУ выпустили на очистные сооружения, а весь индустриальный парк был изображен как ситуационный план. Экспертиза настаивала, чтобы был выполнен ППТ на всю территорию и мы чуть не получили отрицательное заключение. Но ГИП там разве что не ночевал и как-то уговорил их принять все как есть.
Все дороги и подъездные и внутриплощадочные были выполнены как линейный объект и к ним вопросов не было.
Итог: надо было выпускать 3 комплекта - СПОЗУ на очистные, ППТ на весть индустриальный парк и АД на все дороги.

Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

as1ris

А если не секрет это, не могли бы Вы поделиться хотя бы составом раздела АД ? =)

Марина

Я поищу, это было на прошлой работе. Вроде где-то сохраняла
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

TinyPortal © 2005-2019