Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 514
Total: 514
Яндекс.Метрика

Обременение земельного участка

Автор dalexeus, 11 Март 2015, 13:21:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dalexeus

Администрация выдала чертеж градостроительного плана на котором помимо отступа в 1 м от границ земельного участка, также отступлено еще и 3 м и в условных обозначениях пояснили это обременением земельного участка. Поясните пожалуйста на основе чего получается такое обременение, ведь 3 м от границы - это для индивидуального жилого дома, а планируется строить на участке художественный салон....

Djakob

Лучше пояснит тот кто выдал ГПЗУ, здесь же получите только догадки..

МосМодер

Ну или выложите ГПЗУ тут )
Может по топосъемке или условным обозначениям чего прояснится  :scratch_ones_head:
Генплан - это то, что нас объединяет!

dalexeus


Djakob

Отступы соответствуют СП 30-102-99 п.5.3.4 (Настоящий нормативный документ системы устанавливает требования к застройке территорий малоэтажного жилищного строительства как части, так и самостоятельной планировочной структуры городских, сельских и других поселений, разрабатываемой в соответствии с действующими нормами и утвержденными генеральными планами поселений.)
Что написано в тексте, есть упоминание к какой территории принадлежит участок с землей, какое назначение строительства?
:scratch_ones_head: Есть документ, нужно его соблюдать, не устраивает, ищите противоречащие нормы и обращайтесь к органу, который выдал документ.

dalexeus

Участок расположен в зоне зеленых насаждений общего пользования (О-1). Объекты культуры и жилые дома относятся  к условно разрешенным видам. Нигде ничего про обременение больше не написано.

МосМодер

Я не увидел Обременения  :blind: , ни графически - этой штриховки, ни по смыслу)


Вижу две зоны допустимого размещения - в 3 метрах от границы "для (любых) зданий", в 1 м от границы- для вспомогательных хоз построек,
либо вплотную при блокировании домов на смежных участках


Может есть лучший скан ГПЗУ?
Или обременение - со стороны улицы на какой-нибудь газопровод?
Стоят размеры 0,71 и т.д.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kumiko

Руслан, я сначала тоже не увидела. "слепое" какое-то изображение. Обременение то ли по всему участку, то ли в самой середине. Там где место размещения объектов.

dalexeus

Да, плохо видно. Штриховка места допустимого строительства совпадает по площади с штриховкой площади обременения.

StudentForever

Такое ощущение, что они взяли по СП на садоводства - жилой дом три метра от забора, хозпостройки - 1 метр.

Kumiko

Позвоните в администрацию или сделайте запрос с просьбой разъяснить чего касается обременение. Какие ограничения оно накладывает.

МосМодер


ОБРЕМЕНЕНИЯ (ограничения) - Наличие установленных законом или уполномоченным органом в предусмотренном законом порядке условий, запрещений, стесняющих правообладателя при осуществлении права собственности.


СЕРВИТУТ  - право ограниченного пользования чужим объектом недвижимого имущества, например, для прохода, прокладки и эксплуатации необходимых коммуникаций и иных нужд, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута. Сервитут как вещное право на здание, сооружение, помещение может существовать вне связи с пользованием земельным участком. Для собственника недвижимого имущества, в отношении прав которого установлен сервитут, последний выступает в качестве обременения. (Федеральный закон N 122-ФЗ от 21 июля 1997 года "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним")


Т.о. при наличии на частном участке ограничения, например, по этажности - можно его штриховать полностью как "Обременения" и пугать честных людей?)


Т.е. если я сначала подумал, что указано "ограничение" - сервитут, например, для обеспечения доступа к газопроводу, идущему по главное стороне участка вдоль улицы, то тут может быть нечто иное и обременение и сервитут не одно и то же? ;)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Djakob

собрались бабки и гадают :haha:  предложение позвонить в компетентный орган было дано в 1-м посте :haha: :haha:

TinyPortal © 2005-2019