Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 528
Total: 528
Яндекс.Метрика

Проект автомобильной дороги на застроенной территории

Автор kacha, 18 Январь 2015, 15:53:44

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kacha


Доброго времени суток, форумчане. Требуется совет. Ситуация такова, необходимо сделать проект дороги, точнее обыкновенного проезда, которых в любом генплане любого крохотного объекта предостаточно, но т.к. он(проезд) не привязан ни к одному сооружению, сказано было делать как отдельный проект отдельной дороги. Проезд находится среди существующих сооружений (пары магазинов и административных зданий).
Проезд очень короткий, меньше 100м, при этом дважды поворачивает на 90градусов.
В связи с чем появились вопросы, на которые не могу отыскать ответы в интернете. Заранее извиняюсь если они покажутся глупыми, просто не приходилось с таким сталкиваться, и проконсультироваться с кем-либо нет возможности.
1. Можно ли в на обычном проезде в городе делать обочины? Заказчик хочет именно обочины, без бордюров. Но разве можно отводить поверхностный водосток с дороги на прилегающую территорию в городе?  Возможно существует санпин по этому поводу? (почему-то мне кажется что я что-то о таком слышала, но найти так и не смогла).
2. При построении продольного профиля, проезд дважды поворачивает на 90град. Это значит мне надо строить 3 продольных профиля? Но они все получаются настолько короткими, что это выглядит странно. Можно ли оставить все эти на одном профиле, и как показать такие повороты (то есть радиус поворота будет 90град). Я не нашла ни одного запрета на такие вещи, но и ни одного подтверждения тоже.
3. На точках перелома при слишком большой разнице продольного уклона делается вогнутый либо выпуклый радиус вертикальной кривой. Но протяженность проезда настолько короткая, что по нормам такой вогнутый радиус сделать не получается. Существуют ли какие-нибудь нормы по этому поводу? Можно ли оставить такой резкий перепад между двумя отметками без уполаживания?
4. Расчет пирога. Проезд не относится ни к одной из 5 категорий дорог (по ГОСТу), он принят по СНиПу градостроительство. А во всех программах для расчета пирога дорожной одежды обязательно вводится техническая категория дороги. Как рассчитывать пирог в такой ситуации?

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

scighero

Цитата: kacha от 18 Январь 2015, 15:53:44Ситуация такова, необходимо сделать проект дороги


Если делать именно АД - будет "редиска" с "нормами"  оформления, попробуйте сделать в ГП.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор

Цитата: kacha от 18 Январь 2015, 15:53:44сказано было делать как отдельный проект отдельной дороги.

Кем сказано? В ТЗ это написано? Делайте в объеме ГП если нет отдельных оговорок в ТЗ - это мой вам совет.

kacha

Именно АД. Никаких оговорок и т.д. Надо значит надо. Сказано раз проезд не привязан к сооружению (то есть не надо получать разрешение на строительство) то он считается дорогой. Поэтому прошу помочь с моими вопросами, кто в силах.

Бугор

Генплан в студию. Или по крайней мере вашу схемку.

TinyPortal © 2005-2019