Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 534
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 520
Total: 520
Яндекс.Метрика

проект фармацевтического завода

Автор t-a.t, 27 Январь 2010, 18:33:59

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

t-a.t

если у кого-то есть объекты-аналоги или справочники, где рассматриваются вопросы проектирования фармпроизводств, поделитесь, пожалуйста, информацией.

сейчас рассматривается вопрос о выделении земельного участка под размещение производственной фармацевтической территории, для определения границ (размеров, конфигурации и площади участка), а также для определения требуемых характеристик участка (обеспеченность авто и ж/д подъездными путями, возможность подключения к инженерным системам, расстояние до ближайшей жилой застройки и т.п.) необходима информация по особенностям планировки фармпроизводств, потребности в ресурсах (ТЭП), специфике самого производства и обслуживания завода, технология работы завода.

объекты-аналоги можно в личку)

Max

С промкой - 2ва варианта .
1- у тех кто строиться брать аналог и от него "танцевать"
2- см. первый пункт.  :scenic:  Нет. 2-й вариант брать технолга - которого днем со гнем ищут всегда. И с ним работать.
От себя добавлю - Скорее всего это один корпус ~90% 
Если там как в пищевых а то и строже. То это герметичный корпус - со своей атмосферой.
СЗЗ - определить для начала проще.По санпину определишь. ~ 500m смотря какие обьемы производства.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

t-a.t

вот живой аналог или хотя бы учебник сейчас и ищу
Макс, ты прав, любая промка начинается с технолога... но с технологом на данном этапе не получится, речь идет пока только об отводе земли под размещение производства, т.е. ни конкретного производителя, ни наименований продукции сейчас нет. основная задача - не промахнуться с размерами и площадью участка
сзз, мне кажется, побольше будет, 1000м. доставка сырья - по жд скорее всего. так как полный цикл, возможно, будет несколько + требования, как для химпроизводства (сети пожаротушения, производственная канализация), внутренний транспорт (?)
хотя идея с одним корпусом мне нравится)

наверное стоит расширить вопрос: у кого есть аналоги фармпроизводств, пищевых и химзаводов - поделитесь пожалуйста

Max

Вот на счет жд сомневаюсь. Если есть рядом жд это + . Но протянуть его наверное не реально.
Заем им ж/д если у них товар мелкий.
Есть хлебный завод вроде - нужен ?
(он кстати тоже без ж.д с одной стороны муковозы с другой - горячие пирожки. Вода из скважины.)
Отдельным было только - ТП, Градирня спец с жидким антифризом специальным(для мгновенной заморозки)
Нужно пиши.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

t-a.t

у нас там фармпарк целый, объемы большие будет, так что сырье и готовая продукция по железке скорее всего
хлебный завод давай, пригодится) генпланчик и технологию в части движения продукции по территории. если план здания с зонированием на производственные части есть, то тож очень не плохо будет посмотреть. твоими материалами обещаю вообще нигде не светить, тока для личного пользования (эдакое дсп)))

uncle

да было бы интересно хлебзавод взглянуть :)
Выполним любой проект стадий П, Р, РД, РП: Быстро, качественно, недорого! Выбирайте любые два варианта!

Max

Блин инфы не много 2- пдф генплана. + 3-х мерка сырая.
Остальное мне не нужно было.
Технологии нет ...
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

GP

Max, привет! Я свой фармзавод успешно строю, тебе большое спасибо за помощь на начальном периоде. Теперь по теме, Вы свой фармпарк в России строить собираетесь? Тогда без технологии никак. Про переход к стандарту GMP слышали? Те кто вам оборудование и технологию поставлять будут, они же и размер участка  и зданий озвучат. Если вы конечно не линию по рассыпке БАДов проектируете.

t-a.t

Фармпарк в России.
Понимаю, что без технологии никак, НО! о проектировании сейчас речи пока нет, идет инвестиционная оценка возможности размещения производства, инвестору необходимо оценить порядок цифр по размерам участка.
будет участок 100х100м или 1000х1000м или 100х1000м - речь именно об этом

TinyPortal © 2005-2019