Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 534
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 252
Total: 252
Яндекс.Метрика

дорожки и площадки из "дикого" камня

Автор геннадий к, 13 Ноябрь 2014, 01:49:43

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

геннадий к

существует ли приложение (программа) для выкладки "дикого" камня разного размера с неровными краями, чтобы не перекладывать на земле по сто раз, а сразу готовую схему на компьютере увидеть? может онлайн-приложение есть?

GPS

Это программа Автокад. Камни блоком рисуете и раскладываете как надо. Для дома так раскладку плитки рисовал. Лекто можно посчитать количество. Вам известны размеры всех камней неправильной формы? :blink:

Иван

Я думаю из камней не правильной формы можно сделать очень много комбинаций! закладывайте с небольшим запасом на бой а остальное дело мастера. Даже если была бы программа, то где бы вы купили камни именно той неправильной формы которую заложила программа? а еще надо будет подписать каждый камень чтобы плиточник не ошибся! Думаю в данной ситуации такая точность не нужна

геннадий к

13 Ноябрь 2014, 11:18:03 #3 Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014, 11:30:16 от геннадий к
Цитата: GPS от 13 Ноябрь 2014, 09:54:07
Камни блоком рисуете и раскладываете как надо.
т.е. все же вручную, но на компьютере?
Цитата: GPS от 13 Ноябрь 2014, 09:54:07
Вам известны размеры всех камней неправильной формы? :blink:
а по фотографии камней программа сама не сможет определить их геометрию?
вспомнил историю со штази: после падения берлинской стены (если я не ошибаюсь в хронологии) сотрудники этой разведки порвали в мелкие клочки все бумаги, чтобы новая власть не узнала имен внештатных агентов. а новые власти хотели эти куски бумаги отсканировать, загрузить в компьютер, чтобы тот склеил их и появилась возможность прочитать документ. но я не знаю дальнейшего развития этой истории.

Обьединение сообщений: 13 Ноябрь 2014, 11:30:16

Цитата: Иван от 13 Ноябрь 2014, 10:39:56
закладывайте с небольшим запасом на бой а остальное дело мастера.
зачем мне программа если есть мастер и камни можно бить?
Цитата: Иван от 13 Ноябрь 2014, 10:39:56
то где бы вы купили камни именно той неправильной формы которую заложила программа?
у меня обратная ситуация: есть камни разной формы и их нужно уложить с минимальными зазорами на поверхности определенной геометрии.
Цитата: Иван от 13 Ноябрь 2014, 10:39:56
Думаю в данной ситуации такая точность не нужна
нужна точность 15 мм. именно такое расстояние между камнями (плитками) предписывает снип минимальное. но мне понятно не добиться этого скорее всего, но программа могла бы сделать зазоры минимально возможными.

Djakob

Для друга как то делал раскладку мозаики в акаде, пронумеровывал каждый камень и ставил размеры, после чего из мраморной плиты выпиливались..

По камням, в акаде задайте геометрию рисунка, строитель сделает ее разбивку на площадке(пластиковой лентой или шпагатом с кольями, да много способов) и методом подбора заложит камни с нужными зазорами.. В итоге и геометрия и зазоры все будет соблюдено. Если не знаете как укладывать чтобы читалась геометрия, могу написать или показать схематически.

Программ по камням не знаю, но есть прога для распиловки. В ютюбе видел спроектированный шкаф с различными полочками разной геометрии, после чего делается конвертация и другая прога пилит заготовку с заданными размерами на все части этого шкафа с минимальной потерей материала. Чертеж отдается распиловщикам, а дальше сборка  :good:

Kozlov Mikhail

Какая площадь, если метр два, то обрисуйте в фотошопе, акаде и так далее и вручную ворочайте (еще не забывайте есть 2 стороны "медали", т.к. камень рваный.)

Простите конечное... но раньше я занимался укладкой бутового камня, гранитного окола, известняка "рваный край", мастер лучше знает как сделать красивую дорожку/площадку. Где надо подстучит, расколет и так далее. Дайте человеку фронт работы пусть творит.
[cut][/cut]
Leed - Project team member.

Djakob

Цитата: akrel от 13 Ноябрь 2014, 12:13:53Простите конечное... но раньше я занимался укладкой бутового камня, гранитного окола, известняка "рваный край", мастер лучше знает как сделать красивую дорожку/площадку. Где надо подстучит, расколет и так далее. Дайте человеку фронт работы пусть творит.
Именно!

TinyPortal © 2005-2019