Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 534
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 504
Total: 504
Яндекс.Метрика

Инженерная сеть(подземная) и Градплан

Автор galnikolay, 22 Октябрь 2014, 18:11:40

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

galnikolay

Добрый день, должна ли инженерная сеть быть в границах градплана? По опыту встречал сплошь и рядом,  что она не в границах градплана, а где бы про это почитать, что инженерия подземная не должна быть в контуре градплана.  Заранеее спасибо.

Сергей Алекс

А если точка подключения за границей, то как она в принципе может идти в границе?
Если в пределах отведенной территории есть место, а смежник вышел за его границы, то это конечно его косяк. В данном случае надо конечно быть в своих границах.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Цитата: Сергей Алекс от 22 Октябрь 2014, 18:54:23А если точка подключения за границей, то как она в принципе может идти в границе?
В ТЗ  четко  оговаривается про   проектирование  внутри площадочных и  вне площадочных  сетей, кто  и  что  делает.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Djakob

Градплан выдается на участок, участок как правило примыкает к красной линии, а сети уже идут в красных линиях (бывает конечно что и через участок проходят, но этот вариант не рассматриваем). ТУ на подключение соответственно за границей участка (градплана) на сети которая идет в красной линии(территории общего пользования)
Буквально месяц назад получили положительное на Росси, эксперт по ГП сказала что ее интересуют сети только в границе участка, те что за границей можно обрезать (на СитПлане показал точки подключения, на своднике сети примыкающие к границе участка, а у инженеров уже до точек подключения), по другому объекту ситуация почти такая же, но точки подключения за 3-5км, это соответственно уже проектирование линейного объекта, в экспертизу шли два проекта, один в границе участка, другой как линейный.

Сергей Алекс

Цитата: Djakob от 22 Октябрь 2014, 19:48:11
эксперт по ГП сказала что ее интересуют сети только в границе участка, те что за границей можно обрезать
Последние года 3 не попадал на таких экспертов. Обычно требуют, что и на сводном обязательно были показаны проектируемые сети до точек подключения. Хотя, я как раз такого мнения, что необязательно тянуть на сводном всю сеть. Если есть вопрос по какой-то конкретной сети, ВОЗЬМИ и посмотри конкретную сеть в своем разделе проектирования.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

galnikolay

Законодательно я так понял никто не знает где про это может быть написано?

Сергей Алекс

см. еще на всякий случай или РНГП или ПЗЗ
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Kozlov Mikhail

Извините, но лично я не понял, что вы хотите.
Сети магистральные идут обычно в красных линиях (либо устанавливают сервитут).
Сети которые питают ваш участок, не могут физически сразу оказаться у вас.
А уже внутриплощадочные сети разводите на своем участке.
Leed - Project team member.

TinyPortal © 2005-2019