Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 153
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 150
Total: 151
Яндекс.Метрика

Зоны градостроительного зонирования

Автор МосМодер, 13 Октябрь 2014, 19:53:30

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

Задача: запроектировать на отведенном участке жилой дом со всеми площадками
Вопрос: По ПЗЗ этот участок частично попадает в зону жилой застройки, частично - в "рекреационную" зону.
В рекреационной зоне, теоретически (по ПЗЗ), нельзя размещать жилой многоквартирный  дом, но участок уже предназначен под жилое строительство.

Какие грамотные юридические шаги в этом случае? Никак не могу понять "основательность" картинок с ПЗЗ - зонирование и прочее.
Кто-то где-то наштриховал квадратиков - зонирование как ему захотелось, не завязываясь ни на кадастровые данные, ни на здравый смысл.

П.С.: ГПЗУ "перекрывает" действие ПЗЗ? Если мы получили ГПЗУ с границей допустимого размещения жилого дома так, как нам надо,
можно не обращать внимание на зонирование ПЗЗ? :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kumiko

Посмотри еще внимательнее ПЗЗ, в моем последнем, по которому делаем квартал есть приписка мелкими буквами, что мол графические материалы носят рекомендательных характер или что-то этакое, что позволяет... А еще "Места размещения уточняются проектом планировки".

Denis_Che

по идее, ГПЗУ делают на основе ПЗЗ. Так что  если администрация/комитет/КГА согласовали этот ГПЗУ, то он имеет юр. силу и зона, определяющая размещение объекта, и есть истина.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Юля

По градостроительному кодексу проектировать надо на основании ГПЗУ, это наш основной документ

karel

 Руслан, на зонирование считаю смотреть не стоит. У нас питерская Урбанистика делал генплан Петрозаводска, а после межевание. Границы не сходятся местами по 100-150 м. Всё смотрят уже по межеванию. Думаю не случайно:[cut] у коллеги дочка там практиканткой работала, так толстые дядки предлагали подвигать границы около их предприятия за квартиру или участок в СПб  :yes: [/cut]

Сергей Михайлович

25 Январь 2015, 07:22:47 #5 Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 03:28:26 от Сергей Михайлович
Приезжайте к  нам  на ДВ.
Участок 1 га, без учета зонирования, без проблем.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
".....что в рамках этого проекта никакого зонирования земель быть не должно. То есть мы не должны навязывать людям тот или иной вид деятельности....."
".....На вопрос о том, можно ли создавать на выделенных землях производства или жилые поселки, полпред высказался против того, чтобы требовать от получившего землю человека проект, который он собирается реализовывать....."

Alisinya

Необходимо обратиться в  комиссию по правилам землепользования и застройки с заявлением внести изменения в ПЗЗ (порядок оговаривается в ПЗЗ и в Гр кодексе ст.33), аргументируя это тем, что территориальные зоны должны быть сформированы с учетом границ земельных участков и следовательно земельный участок не может находится в двух зона  (ст34. пункт 2 Гр кодекса)

геннадий к

существуют ли в россии относительно удачные примеры реализации практики зонирования (с указанием адресов) и как ознакомиться с соответствующим опытом?

TinyPortal © 2005-2019