Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 534
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 509
Total: 509
Яндекс.Метрика

Знакомимся !

Автор Max, 22 Январь 2010, 13:01:44

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kiryshka

 :hi: Всем Здравствуйте! Меня зовут Кира. Мне 25 лет. Архитектор. С генпланами "дружу" 2ой год. Наставников нет. Тыкаюсь сама как могу...Очень рада была сюда забрести! Вам всем ребята огромное спасибо!

vargrah

Рад приветствовать :)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

ВасилийС

Зовут Василий. 25. Закончил МарГТУ по спец. Комплексное использование и охрана водных ресурсов. Работаю генпланистом 4 года в проектной фирме. Не знаю почему многие говорят что вертикалка это сложно, я сразу как то в этом разобрался. НЕ люблю заниматься озеленением, кустиками.... но как говорится приходится по роду службы.

Media

30 Сентябрь 2010, 21:56:06 #78 Последнее редактирование: 01 Октябрь 2010, 11:53:17 от Max
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 22 года. Закончил  Киевский Национальный Университет Строительства и Архитектуры (КНУСА). Учился на факультете «Геоинформационных   систем и управления территориями» . Специальность  «Городское строительство и хозяйство» . Специализация  «инженерная подготовка и благоустройство городских территорий». Защитил  магистерскую работу на тему: «Информационное обеспечение инженерной подготовки  общественно – жилых  территорий »  .... В данный момент работаю в строительной компании инженером – проектировщиком ... а дальше  подробнее буду рассказывать в ходе совместной деятельности :)   
Партнерский проект Do100verno

Тамерлан

Доброго всем времени суток. Меня зовут Тимур, 24 года топтаюсь по земле матушке, живу в Оренбурге - край знаменитых пуховых платков.:) Закончил Оренбургский Государственный Универститет по специальности Теплогазоснабжение и Вентиляция. Генпланами начал заниматься в прошлом году и почти сразу генплан мне стал нравиться больше чем моя специальность. По большому счету занимаюсь проектированием промышленных объектов, хотя не против и заниматься гражданкой.

Илья Н

Привет! Я - Илья. 27 лет, МГСУ, генпланом занимаюсь с пятого курса института, сейчас работаю руководителем проектов в строительстве, но генплан продолжает меня подкармливать (ну вы меня понимаете). Буду рад помочь чем смогу и надеюсь на вашу помощь.

Горошинка

10 Ноябрь 2010, 19:46:35 #81 Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 00:49:20 от Горошинка
 :hi: Здравствуйте, коллеги! Давно уже  на форуме, и все не было времени написать приветственное слово. К вашим услугам  – Лейла, 33, Казань, КИСИ, ПГС, в проектировании с 2001 года, в генпланах – с 2002  (доцент заставил). Тяжело было, пришлось обращаться первое время за советом к  старшим товарищам, благо была возможность в проектном институте. Потом в других  фирмах уже делала проекты генплана по жилью, торговым центрам, микрорайонам, заводам и т.д. Сейчас уже  имею собственный опыт, но не хватает геодезических и архитектурных знаний и  таланта.
  Вот с этим багажом и пригласили на новую работу. Тружусь с недавнего времени в компании, занимающейся САПР – продвигаю в массы Civil, GeoniCS, RGS (для обработки геодезических  данных), Geodirect (расчетно-графическая программа для  инженерно-геологического отчета). Изучаю и совершенствуюсь в этих  программах. Может подскажете хитрости,  кто что знает? :girl_sad:
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Бугор

11 Ноябрь 2010, 13:45:15 #82 Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 14:04:02 от Бугор
Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав. Закончил Воронежский арх. стр. институт по специальности - дорожник. "Генпланизмом" занимаюсь 10 лет, хотя выбрал данную специальность случайно, так и работаю до сих пор, а главное мне нравится этим заниматься! Институт наш называется ОАО ВПИ "Гипропром". Занимаемся проектированием крупных промышленных объектов ну и по гражданке тоже не отстаем. 1.5 года назад нас приобрела немецкая фирма "САС" и теперь мы работаем с немецкими коллегами. Направление их деятельности (САС) - нефтехимия и газопереработка, в России они 10 лет. Общих с ними объектов пока нет, а вообще придется заниматься и нефтехимией. А там нормы ого-го! все взрывопожароопаснейшее... На форум наткнулся не случайно, ведь знал, что есть много таких как я  :yes:  - и очень рад познакомиться с вами!!!
На фотке - корпус алюминевого завода.

Max

Приветствую ВАС !
Хорошо что рассказали про себя. :hi:
Многое проясняется.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

@@ELENA@@

Всем привет! Меня зовут Елена, живу в г. Воронеж. мне 28 лет.Закончина Воронежский Аграрный универ по специальности инженер-землеустроитель. Так получилось что после института попала в сферу строительства генпланистом. Разрабатываем объекты гражданского строительства, жилые дома, торг. центры. В процессе работы возникает много вопросов и неясностей.  Рассчитываю на вашу помощь и совет, дорогие коллеги.)))))))

wwaldemar

Цитата: @@ELENA@@ от 19 Ноябрь 2010, 17:42:09
Всем привет! Меня зовут Елена, живу в г. Воронеж. мне 28 лет.Закончина Воронежский Аграрный универ по специальности инженер-землеустроитель. Так получилось что после института попала в сферу строительства генпланистом. Разрабатываем объекты гражданского строительства, жилые дома, торг. центры. В процессе работы возникает много вопросов и неясностей.  Рассчитываю на вашу помощь и совет, дорогие коллеги.)))))))
Елена, с радостью поможем вам морально и профессионально! :declare:
никогда не останавливайся на достигнутом!

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

PUH

konrat, поздравляю! 

Горошинка

 :hi: Приятно познакомиться. Илья, мои поздравления и почтение. Думаю, Ваш опыт и багаж знаний пригодятся здесь многим!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Марсик

Привет всем!!! Меня зовут Мария! Я начинающий генпланист, окончила Брянскую академию по специальности "Природоохранное обустройство территории". Форум очень нужный и полезный, уже успел мне помочь..за это большущая благодарность!!!! 

capitelka

16 Декабрь 2010, 09:21:53 #90 Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 15:35:39 от capitelka
Всем привет! Меня зовут Ольга, 30 лет. Живу в г. Владивостоке. Закончила ДВГТУ АРХИ, степень бакалавра. Сначала работала по специальности - архитектором. 3 года назад, мой будущий работодатель спросил, нравится ли мне генплан? Помня курс инженерного благоустройства из универа, ответила - ДА!  :yes:  вот так и стала генпланистом. Параллельно научили ливневой канализации, а сейчас учусь делать раздел очистных сооружений. Изучаю GejniCS и Кредо. К сожалению, в большинстве случаев приходится делать однотипное жилье, поэтому опыт не такой разнообразный. На сайт попала по поисковику Yandex. Замечательный сайт! Большое спасибо за вашу помощь!!!!

Татьянаz

Всем привет с Дальнего Востока!
Меня зовут Татьяна, 52г. Занимаюсь генпланами почти сразе же после окончания ДВ Политехнического Института (теперь ДВГТУ) по специальности архитектура. Особенных учителей не нашлось. Вот и теперь в поисках нужной информации набрела на ваш замечательный сайт!

Max


Добро пожаловать !
Особенно в первый рабочий денек, Татьяна !
Хорошо у вас год начинается  :good:  !

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор


Дорожник

28 Январь 2011, 16:49:32 #94 Последнее редактирование: 28 Январь 2011, 18:01:15 от Max
Всем ПРИВЕТ ! ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ ! :hi: О себе расскажу позже... :blind:
Via est vita !!!

PUH

Цитата: Дорожник от 28 Январь 2011, 16:49:32
Всем ПРИВЕТ ! ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ ! :hi: О себе расскажу позже... :blind:
Привет Дорожник :)

Nadya

Всем привет! Меня зовут Надежда! Мне 25 лет. Я из Саранска (Республика Мордовия). Закончила МГУ им. Огарева, спец. ГСиХ. Работаю генпланистом вот уже 4-ый год. В основном занимаюсь генеральными планами поселений и ППТ. Замечательный сайт, во многом мне уже помог.

Дорожник

Всем Привет ! Меня зовут Андрей ! Мне 25 лет. Работаю генпланистом 3 год. Проектирую объекты нефтянки. :hi:
Via est vita !!!

Max

ПРиветствуем!  :clapping:

Надемся форум будет полезным для Вас а Вы для форума.  :hi:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Ta6a

10 Февраль 2011, 21:07:44 #99 Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 12:55:56 от Max
Добрый день товарищи генпланисты, архитекторы, строители и все-все-все!
Наташа - 25 - архитектор.  :paint:
Имела счастье родиться в Ташкенте  :beach: , там же окончила ТАСИ (Ташкентский Архитектурно Строительный). На 4 курсе устроилась в Ташжелдорпроект, там и началось знакомство с генпланом. Проектировали естественно инфраструктуру ж/д.
Год в Москве. Занимаюсь и ГП, и АР, и визуализацией (и в дизайн тоже заносило). Не представляю для себя одного без другого.
Люблю свою работу  :girl_in_love:

TinyPortal © 2005-2019