Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 509
Total: 509
Яндекс.Метрика

Знакомимся !

Автор Max, 22 Январь 2010, 13:01:44

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

Приветствуем вновь прибывших! Рады вливанию свежей генплановской крови!  :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Артём Вячеславович

 :hi: Артём, 27 лет, окончил МГУПС в 2011 году, по специальности инженер-ПГС.  :pioneer:

Ролег9

Олег, проживаю в Москве, работаю в фирме которая занимается подготовкой документации для участников Госзаказа (строители/проектировщики). Вопрос который я задал на форуме не имеет отношение к моей профессиональной деятельности, так что люди добрые проконсультируйте по возможности

Shuvalova

Добрый день! Зовут Ирина! 27 лет. СПБ. В генплане в университетских лет. Закончила ПГУПС. Приятно со всеми познакомиться и надеюсь на взаимопомощь :yes:

TheUllek

Здравствуйте) Я Юля, 23. Живу и работаю в Челябинске. В прошлом году закончила ЮУрГУ по специальности ГСиХ. После универа занимаюсь ГП электрических подстанций.

Malia190

Категорически приветствую, коллеги  :hi: . Сергей, 29 лет. Закончил Орел ГТУ (филиал в г. Ливны) по классу фотепиано по специальности ПГС. Сейчас проживаю и работаю в Санкт-Петербурге. За время трудовой деятельности занимался многим, начиная с КЖ-КМ и заканчивая дорогами. Больше поднаторел в строительных конструкциях и архитектуре. Но жизнь выдала фортель, и с недавнего времени состою на должности "чистого" генпланиста. Что само по себе и не плохо. Как то так)

Max

Приветствуем новеньких ! Вливайтесь !
Как-то питерских в последнее время много заходит, кто-то запустил сарафанное радио.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

ionica

 :hi: Добрый день. Дарья, 23 года. Закончила в 2011 Национальную Академию Природоохранного и Курортного строительства в г. Симферополь, Крым по специальности Архитектура.  В данный момент работаю в одной частной фирме. За отсутствием генпланиста в штате решено меня сделать таковым.  Вопросов много.  Спросить мало у кого :cray:

Inessa_L

Всем привет!!! Меня зовут Инесса. Мне 25 лет. Замужем.


Живу в г. Новосибирске. В 2008 закончила НГАСУ (Сибтрин).


В генплан попала случайно, на летней практике в 2007 году. С 2010 по сегодняшний день у меня был перерыв в работе, по случаю декретного отпуска) Сейчас рвусь опять в бой  :yes:  Немного подзабыла, но планирую все наверстать в ближайшее время :girl_smile:

Karlygash

Карлыгаш, 22 года, город Павлодар, Казахстан!

Обьединение сообщений: 11 Апрель 2012, 15:12:53

Окончила архитектурно-строительный факультет государственного университета, в форуме нашла полезную для себя информацию, спасибо!
Чем дальше понедельник, тем ближе понедельник..

МосМодер

Приветствуем новеньких! Вливайтесь! Обсчее дело делаем, товагисчи! ;)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Tvoyataina

 :preved: Зовут Александрой) с недавних пор в городе Саратове тружусь на благо Родины в отделе ГП) специалист начинающий))

Sveta_gor

Очень приятно познакомиться, друзья))) Надеюсь стать активным участником форума, рада что нашла вас!
Я Светлана, 25 лет, родом из Новокузнецка, там же получила высшее образование в СибГИУ- я инженер путей сообщения. В Генплан попала случайно. Приглашали студентов на практику - и я согласилась) Потом пригласили на постоянную работу. И первый опыт работы по профессии генпланиста получила в крупном проектном институте, где мощные опытные спецы вливали в нас (молодых специалистов) с любвью и терпением свои знания, опыт и умения. Принимала участие в проектировании генпланов промплощадок, проышленных автодорог и ж/д путей.
С недавнего времени живу в Новосибирске, работаю в небольшой проектной фирме, тут я единственный генпланист. Советоваться не с кем.  И, в поисках нужной информации, нашла вас))) Уже много нужной информации разглядела, спасибо всем!

Thervin

05 Май 2012, 15:26:49 #290 Последнее редактирование: 12 Май 2012, 19:59:43 от wwaldemar
Приятно познакомится. На форум набрела в процессе поисков ответов на гениальные вопросы(=желания) заказчиков.
Ирина, заканчиваю ННГАСУ Нижний Новгород.
По стечению обстоятельств при распределении не попала на Архитектуру и три года отучилась на факультете ГСХ по профилю транспорт и пути сообщения. Очень расстраивалась что не попала на благоустройство, но в этом году выяснилось что специализация для работодателя не так уж и важна: пол года как работаю генпланистом в небольшой проектной организации, делаю комплекты ГП и ПОС, а в будущем к этому скорее всего присоединится МПБ.
Надеюсь работать по этому профилю и дальше.

Ivlar

Всем доброго времени суток! Я по образованию ПГСник. Работаю конструктором, но приходится делать и генплан. В коллективе я одна генпланист, поэтому Интернет - практически единственный помощник. Ну, и нормативные документы, естественно. Чем больше узнаю, тем больше понимаю, сколько я не знаю. Воистину, неведение - блаженство. В основном, проектирую для жилья.
Если есть кто из Ставрополя, пишите!
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

kino852

Доброго Всем времени суток. Меня зовут Сергей.
По специальности я теплоэнергетик  :yes: , и у Вас сразу появятся вопросы - "Что он ищет на этом сайте?, если специальность далека от геодезии". Отвечу:"Порой приходится подрабатывать направо и налево, чтобы прокормиться, Вот поэтому  :yes: "
Я из Молдавии (когда-то Солнечной, а теперь обычной  :yes: - так как климат сильно всё изменил).
На форуме зарегистрировался, чтобы порой находить ответы на свои вопросы... Иногда бывают возникнут кой-какие вопросы, а посоветоваться не с кем, нет у меня близких к такой профессии....
Форум очень интересный, - я рад, что сюда попал.
Спасибо Вам за форум.

Pyatnitsa

Я всех приветствую на этом форуме!
Зовут меня Александр  :hi: работаю я с генпланами, как гражданскими так и промышленными вот уже 5 лет, 3 года из которых проработал в Якутске. Наткнулся на ваш форум года 1.5 назад, но активного участия здесь не принимал. Но хочу сказать что ваш форум содержит очень много нужной и полезной информации, без которых мне было бы трудно набираться знаниями и опытом  :good: [size=78%]. [/size]


Несмотря на мой 5-летний стаж с каждым разом открываю для себя что-то новое! И хотелось бы совместными усилиями познавать азы современного градостроительства, делая выводы на основе ваших советов и при этом делясь своими знаниями!  :pioneer:

Горошинка

Всем добро пожаловать! Как говорится, вливайтесь!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Daria

 Здравствуйте!
Меня зовут Дарья, 23 года, замужем.
Год назад окончила СПбГУ факультет географии и геоэкологии, кафедра экономической и социальной географии. Волею судьбы месяц назад устроилась в проектную компанию на должность инженера проектировщика, в общем генпланиста.  Старшего товарища нету, в кампании работают молодые ребята – инженеры по сетям и архитекторы. За советом обратиться не к кому, опыта -0..
Очень обрадовалась, что вас нашла!! Многие обсуждения уже помогли. При вашей (нелегальной с моей стороны) поддержке уже удалось выпустить разбивочный план и план земляных масс на территории, прилегающей к пром. производству.  Спасибо за организацию такого замечательного форума!)

wwaldemar

Очень приятно, что все больше народу активизируется и начинает участвовать в жизни форума. И мнение каждого специалиста для нас важно.
никогда не останавливайся на достигнутом!

e.n.v

   Здравствуйте. Меня зовут Наталья. 31 год. Я из Беларусии. Закончила Белорусский государственный институт транспорта (г. Гомель) по спец-ти инженер-строитель (путь и путЁвое хозяйство). С генпланом начала знакомиться, когда после БелГУТа попала на работу в отдел генплана (страшно не хотела в этот отдел  :girl_smile: ) в проектный институт. Как оказалось в БелГУТе нас не этому учили  :girl_smile: . 
  Отдел, в котором я работаю (по сей день после института) занимается проектированием генпланов промышленных предприятий, автомобильных и железных дорог. Редко попадаются объекты сельско-хозяйственных предпр., усадебные жилые дома (типовые ))) ). Сам генплан, конечно штука интересная, творческая, если бы сейчас не некоторые кризисные моменты  :girl_sad: .

Сергей Алекс

Доброго всем дня. Меня зовут Сергей. Мне 35 лет. Закончил СибАДИ, факультет АДМ (автомобильные дороги и мосты). Работаю генпланистом уже 8 лет. Вот уже и в начальники выбился. Уже довелось поработать с "рабочкой" жилых кварталов, торговых комлексов, спортивных объектов и т.д. Работаю в 3-м по счету проектном институте. 1-й был Горстройпроект, 2-й Нефтехимпроект, 3-й менее известный, но объекты имеет тоже значимые для людей. В общем живу в Омске, но приходилось проектировать и в других районах.
А вообще мне одному кажется или есть еще коллеги, которые считают раздел 12 "Схема планировочной организации земельного участка" в Постановлении №87 подписанного г-м Зубковым дурацким законом, сковавшего руки инженеру и развязавшего их эксперту?
Делай, что должен и..., будь, что будет.

МосМодер

Приветствуем новых форумчан! Добро пожаловать и осваивайтесь!
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019