Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 498
Total: 498
Яндекс.Метрика

Знакомимся !

Автор Max, 22 Январь 2010, 13:01:44

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

Приветствуем на форуме читателей-старожилов! :) Когда-нибудь, лет через 30, САМ! Max напишет что-то типа "на форуме уже давно... отписаться в эту тему  все времени не было" )
Генплан - это то, что нас объединяет!

Елена М.

Привет всем!!!
Меня зовут Елена. Училась в Самаре в Строительной академии на «ПСМиК», работаю генпланистом уже 6 лет. Начинала работать в Южно-Сахалинске (проектировала АЗС, БРУ, АБЗ), в 2009 переехала на пмж в Питер, где и работаю по сей день генпланистом. Работаю в AutoCad и геониксе))) в основном пром. объекты и сооружения на речном транспорте.

nahyhol

Добрый день!
Меня зовут Ольга!
Работаю юристом в области градостроительства, и землепользования по Москве и области, так что с генпланами сталкиваться приходится.

vargrah

Доброго вечера Вам :)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Denis_Che

Как кратко и лаконично)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

M333

Здравствуйте. Работаю инженером восемь лет. Первые 2,5 года проектировал дороги. Потом дорог не стало и стали браться за все подряд. Разрабатывал следующие разделы: АД, ГП, ПЗУ, АР, АС, АИ, ОЧ, НИ, КС, КР, КД, КМ, КЖ, НВК, ВК, ППО, ПЖ, ПОС, ПОД, ППР, ОДИ, ООС, ПЗ, ГР.
Любимые разделы – генплан и дороги, но перепадает не больше трех ГП за год.
Нелюбимые разделы – архитектурка и обследование.
Форум не раз выручал, спасибо.

Max

09 Декабрь 2011, 11:37:52 #231 Последнее редактирование: 09 Декабрь 2011, 12:00:48 от Руслан
Цитата: M333 от 09 Декабрь 2011, 05:41:28
Здравствуйте. Работаю инженером восемь лет. Первые 2,5 года проектировал дороги. Потом дорог не стало и стали браться за все подряд. Разрабатывал следующие разделы: АД, ГП, ПЗУ, АР, АС, АИ, ОЧ, НИ, КС, КР, КД, КМ, КЖ, НВК, ВК, ППО, ПЖ, ПОС, ПОД, ППР, ОДИ, ООС, ПЗ, ГР.
Любимые разделы – генплан и дороги, но перепадает не больше трех ГП за год.
Нелюбимые разделы – архитектурка и обследование.
Форум не раз выручал, спасибо.
Здравствуйте. Вам на аву надо поставить 6-ти рукого бога индуского.
половину абривиатур не знаю :superstition:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Цитата: M333 от 09 Декабрь 2011, 05:41:28
Разрабатывал следующие разделы: АД, ГП, ПЗУ, АР, АС, АИ, ОЧ, НИ, КС, КР, КД, КМ, КЖ, НВК, ВК, ППО, ПЖ, ПОС, ПОД, ППР, ОДИ, ООС, ПЗ, ГР.
Приветствуем! А есть еще какие то разделы?  :blink:
Еще один универсал!
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

 :blink:  вот это сильно))))))
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

vargrah

Проффи! Настоящий архитектор !
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Бугор

Цитата: M333 от 09 Декабрь 2011, 05:41:28
Здравствуйте. Работаю инженером восемь лет. Первые 2,5 года проектировал дороги. Потом дорог не стало и стали браться за все подряд. Разрабатывал следующие разделы: АД, ГП, ПЗУ, АР, АС, АИ, ОЧ, НИ, КС, КР, КД, КМ, КЖ, НВК, ВК, ППО, ПЖ, ПОС, ПОД, ППР, ОДИ, ООС, ПЗ, ГР.
Любимые разделы – генплан и дороги, но перепадает не больше трех ГП за год.
Нелюбимые разделы – архитектурка и обследование.
Форум не раз выручал, спасибо.

Приветствую Дмитрий! Впечатлило твое богатство знаний в этих разделах за 2.5 года. Прямо позовидуешь  :clapping: . Если чего, будем обращаться к тебе... :yes:

nahyhol

Цитата: Deniska_Che от 09 Декабрь 2011, 01:42:20
Как кратко и лаконично)
Ну а что еще рассказывать?  :scratch_ones_head: Здесь же профессиональный форум.
Вряд ли здесь кого-то интересует чья-то личная жизнь  :no:

Бугор

Ольга, а ты возьми и расскажи!!!!!! Вот!

Горошинка

Вячеслав, 2,5 года - только дороги, а всего инженером - 8! Но я даже не знаю что такое ПЖ (скорее связано с ж/д :girl_smile: ), ОЧ, НИ, АИ и ГР и еще некоторые, не все перечисляю. И не хочу лезть в специальную литературу для того, чтобы узнать это. Человек, знающий не только все эти аббревиатуры, а еще и изнутри эти разделы - вызывает уважение!
Добро пожаловать, Дмитрий!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Бугор

Цитата: Горошинка от 09 Декабрь 2011, 18:10:46
Вячеслав, 2,5 года - только дороги, а всего инженером - 8! Но я даже не знаю что такое ПЖ (скорее связано с ж/д :girl_smile: ), ОЧ, НИ, АИ и ГР и еще некоторые, не все перечисляю. И не хочу лезть в специальную литературу для того, чтобы узнать это. Человек, знающий не только все эти аббревиатуры, а еще и изнутри эти разделы - вызывает уважение!
Добро пожаловать, Дмитрий!

:blink:  Не разглядел что 2.5 только АД. А потом за 5.5 все остальное изнутри... Таких берут в ГИПы...

Обьединение сообщений: 09 Декабрь 2011, 18:30:58

Ни кого не хотел задеть или обидеть, хотя прослеживается легкая ирония в некоторых постах. Я серьезно! А Дмитрию можно и впрямь позавидовать, и пожелать ему дальнейших успехов в проектировании.

nahyhol

Ну хорошо.
Мне 31 год, замужем, есть дочь.
РАботала сначала в главном управлении природных ресурсов по г. Москве (нынешний Росприроднадзор), приходилось участвовать в государственной экологической экспертизе, тогда она была обязательной для большего количества объектов, потом работала в девелоперской компании, теперь у нас с подругой своя небольшая юридическая фирма, занимаемся оформлением земли, согласованием строительства, планируем заняться геодезией и межеванием. 

Ну вот так вроде подробнее. Не знаю, что еще рассказать.

Бугор

Вот. Молодец! Теперь картина ясна! Будем знакомы! :yes:

nahyhol


Ильнар

22 Декабрь 2011, 21:50:26 #243 Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 11:59:15 от Руслан
Всем привет!
Меня зовут Ильнар, 23 года. Родился и живу в Казани.
Закончил Казанский государственный технический университет. С недавнего времени занимаюсь ГИС, СТП районов, генпланами. Забрел сюда в поисках опыта разработки местных норм градостроительного проектирования.
Форум клевый))

Бугор

Добро пожаловать!

Тасюшик

Доброго времени суток! Меня зовут Таисия, 26 лет. Закончила УГАХА, градостроительство, Екатеринбург. В генплане с 4 курса. Я прямо всю сознательную жизнь знала чем хочу заниматься, очень люблю свою работу!)) еще мне очень повезло встретить на работе замечательного руководителя - Новоселову Веру Павловну - она просто мастер генплана!!!! Спасибо ей!!! А на форум забрела, решив посмотреть, что в "нашем" проектном мире делается (в декрете 5 месяцев уже), заскучала))) а тут... Снег летит... Елочки растут... Класс!!! Ну и по делу, конечно, много всего... Спасибо авторам!!!

Rokfor

Павел. 29 лет.
Закончил Томский государственный архитектурно строительный университет (ТГАСУ).
В генплане с 2009 года.
Работаю в отделе генеральных планов и дорог. Занимаюсь обустройством нефтяных месторождений (УЗА, кусты, УПН).
На форум попал случайно, искал типовой генплан ДНС.

Gallery

Привет всем..
Меня зовут Галина, 26 лет. Закончила Кубанский Государственный Факультет, специальность - архитектура, специализация - ландшафтная архитектура. Хоть и училась на ландшафте, но когда начала работать( на 5 курсе- 2008г.) занялась генпланами. Теперь это мой любимы раздел. Разрабатывала генпланы: жилого комплекса "Немецкая Деревня", автосалонов, поселков, комплексов жилых домов и т.д. Последнее время занимаюсь проектами планировки территории (ППТ).
Очень заинтересовал форум и надеюсь очень поможет в  работе..!!!

wwaldemar

Приветствую Вас, уважаемые коллеги! Всегда рады вливанию новых молодых и талантливых специалистов в наш дружный и сплаченный форум. Если у вас возникнут вопросы задавайте, здесь откликнутся обязательно.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Timon_3D_Union

Здрасте! Меня зовут Иванов Артём. 27 лет. Не закончил СПбГАСУ)) Точнее защитил только бакалавра на архитектуре) потом проучился еще два семестра)
Работал в службе Заказчика 1,5 года в отделе проектной документации. Потом год ошивался по халтурам (в основном эскизы коттеджных поселков рисовал). Затем 2 с небольшим года работал в конторе, которая в основном занималась проектами планировки и межевания. В основном занимался ГСками (Объемно-планировочные решения объектов, посадки зданий на генплан, Эскизы застройки территорий, 3Дэшки всякие) последний год занимался генеральным планом коттеджных поселков, начал осваивать весь раздел генплана)). С 10 января сего года устроился на новую работу Специалистом по генеральному плану, решил углубиться, так сказать, в данную область) Надеюсь данный форум поможет мне во многих вопросах, которые несомненно будут появляться) Ну и готов, конечно, поделиться своим впринципе немалым опытом с форумчанами))

TinyPortal © 2005-2019