Пожарные проезды в старой застройке.

Автор Ирина Фоменко, 26 апреля 2014, 13:41:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирина Фоменко

Здравствуйте! В настоящее время идет генеральное планирование нашего сельского поселения. Первые строения в нашем хуторе были заложены еще в 1957 году. Кадастровый учет моего земельного участка с жилым домом осуществлен в установленном законодательством порядке 26 июня 2000года. Соседний земельный участок с одноэтажным многоквартирным домом (шесть квартир)находится в муниципальной собственности. Межевание до сих пор не проведено. Следовательно проезд между нашими земельными участками – общий. Многоквартирное домовладение расположено с двусторонней ориентацией квартир что, является основанием для обеспечения противопожарного проезда шириной не менее 6м – ст. 67 ФЗ от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Но данный закон был принят уже далеко после того как была произведена застройка этого земельного участка(1960-1970гг). Подскажите пожалуйста, на какие нормы мне надо ссылаться по поводу необходимости внесения в генеральный план этого проезда, как противопожарный или просто общий проезд. И надо ли учитывать п.4 ст. 43 Гр.К РФ, что размеры земельных участков в границах застроенных территорий при межевании устанавливаются с учетом фактического землепользования и градостроительных нормативов и правил, действующих в период застройки указанных территорий. С Уважением Ирина Фоменко!
Я люблю, тебя жизнь!

master-lomaster

Цитата: Ирина Фоменко от 26 апреля 2014, 13:41:59ст. 67 ФЗ от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».
Статья на сегодняшний день отменена
[url="//c3da.blogspot.com"]c3da.blogspot.com[/url] - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Ирина Фоменко

#2
Я в курсе, что отменена. Вопрос: Земельный участок - муниципальный, был застроен еще в шестидесятых годах, дом многоквартирный, расположен с двусторонней ориентацией квартир, значит должен быть проезд общего пользования, которым пользуется неограниченный круг лиц  - на какие нормы мне надо ссылаться по поводу необходимости внесения в генеральный план этого проезда, как противопожарный или просто общий проезд. И надо ли учитывать п.4 ст. 43 Гр.К РФ, что размеры земельных участков в границах застроенных территорий при межевании устанавливаются с учетом фактического землепользования и градостроительных нормативов и правил, действующих в период застройки указанных территорий.
Я люблю, тебя жизнь!