Shoutbox

ИИррииннаа: 5 га въезды 2024 May 08 17:17:17

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Пользователей
  • Всего пользователей: 10226
  • Latest: knv1111
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 216
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 186
Total: 186
Яндекс.Метрика

Граница землеотвода

Автор Манек, 24 Апрель 2014, 12:46:22

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Манек

У меня такой вопрос возник, есть здание, которое уже посажено на топосьемку. Град плана нет. Есть только ТЗ от заказчика. Вопрос такой, какая должна быть граница землеотвода, на каком расстоянии от здания?

Сергей Алекс

Размер ее определяется на основании межевания, а ее расположение узнается только из градплана.
Зная местоположение своего объекта может глянуть публичную карту на Росеестре.
Правда у меня она почему то не работает...
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Djakob


PUH

Цитата: Сергей Алекс от 24 Апрель 2014, 13:00:54
Зная местоположение своего объекта может глянуть публичную карту на Росеестре.
Правда у меня она почему то не работает...
Публичная кадастровая карта у меня тоже через раз работает. Когда нужно - обычно не работает :)

scighero

Цитата: PUH от 24 Апрель 2014, 13:08:59Правда у меня она почему то не работает
+1 не работает
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор

От себя добавлю. Что работа начатая без границ отвода, с большой вероятностью попадет в корзину, в лучшем случае можно завернуть рыбу.

scighero

Цитата: Бугор от 24 Апрель 2014, 14:36:36вероятностью попадет в корзину, в лучшем случае можно завернуть рыбу

За деньги заказчика - любой каприз, хоть 2 раза переделать. Если деньги за передел в 100% платит.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Владимир.

Цитата: Манек от 24 Апрель 2014, 12:46:22Вопрос такой, какая должна быть граница землеотвода, на каком расстоянии от здания?
У нас обычно, столько, сколько нужно, столько и отводит заказчик. но, мы в НП практически не проектируем

Yrri

Могут ли откосы проектируемой площадки выходить за границу землеотвода?

Kozlov Mikhail

Очень желательно чтобы НЕТ.
Leed - Project team member.

Сергей Алекс

Если откос попадает на не застроенную территорию, то эксперту можно будет доказать, что откос не является капительным строением и не влияет на безопасность соседних зданий и сооружений. А вот если он попадает на подземные коммуникации на соседних участках или будет оказывать влияние на затопление соседних участков, то тут эксперт может упереться.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Бугор

Нет Сереж, эксперт сразу забьет арбуз. Откос - инженерное сооружение преобразование которого повлечет за собой финансовые вложения с той или другой стороны. Либо его нужно досыпать (планировать на нет), либо делать подпорную стенку (а излишки грунта вывозить) и т.д. Обычно замечание снимается, когда эксперту дают гарантийное письмо от собственника территории, на которую "залез" откос.

Сергей Алекс

Цитата: Бугор от 06 Ноябрь 2014, 19:23:28
Обычно замечание снимается, когда эксперту дают гарантийное письмо от собственника территории, на которую "залез" откос.
Абсолютно согласен. Но бывают случаи, когда за границей отвода земли ничейная (видимо пока не оформленная) земля. Тогда и пишется ответ, что откос ни на что не влияет. У меня был объект и там эксперта такое устроило.
И другой есть момент, когда откос заходит на территорию другого участка, по которой идет подземный газопровод, который оформлен сервитутом. В данном случае письмо от владельца соседней территории не поможет. Потому, как газопровод или еще какая-нибудь сеть имеет свои глубины залегания и лишний слой земли из-за образовавшегося откоса повлечет за собой увеличение земли над сетью. Владельцы сетей это очень не любят и соответственно эксперт не пропустит такое решение.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

TinyPortal © 2005-2019