Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10219
  • Latest: 90kor
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 756
  • Online Ever: 756
  • (Сегодня в 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 541
Total: 541
Яндекс.Метрика

Чего не хватает русскому шаблону Civil 3D

Автор master-lomaster, 11 Апрель 2014, 19:19:40

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

scighero

Так, это  смотря у кого что в него на засовано. (кто юзает, цивил наверняка напихал в него стилей меток поверхности, стилей характерных, стиле просто поверхностей, конструкций,  сечений и так далее )
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

master-lomaster

я полагаю, правильный шаблон - это в котором не только понапихано, но и лишнее удалено. 


Просто думаю создать несколько шаблонов для генплана, дорог, изысканий, сетей. слои сделать в кириллице, метки и стили настроить ближе к делу..


И заколотить бабла на нем  :spiteful:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Djakob


scighero

Цитата: master-lomaster от 11 Апрель 2014, 19:46:20лишнее удалено
это да, но  там ничего кроме стандартного стиля нет, если только  при копировании  затесалось.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Velik84

А я готов финансово поблагодарить за такие шаблончики))))

scighero

Цитата: master-lomaster от 11 Апрель 2014, 19:46:20слои сделать в кириллице
Так цивил же сам слои генерирует... для коридоров, поверхностей и тд.. Даже  русский цивил и то по  буржуйски.

идея   хорошая. 

предлагаю просто для начала отписать что у кого там стоит свое/свои

1) Стиль черной
2) стиль красной
3) метка уклона, метка в точке, метка перелома..
4) и тд
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

master-lomaster

Цитата: scighero от 11 Апрель 2014, 20:10:41Так цивил же сам слои генерирует... для коридоров, поверхностей и тд.. Даже  русский цивил и то по  буржуйски.

идея   хорошая. 

предлагаю просто для начала отписать что у кого там стоит свое/свои
Настроить собираюсь, чтобы генерировал на русском. Но собираюсь дождаться локальной 15 версии, чтобы начать разработку. пока только набираю данные.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

scighero

Ясно..
да 15  рулит.
так вон, Денис выкладывал  шаблон слоев для автокада, кто еще просто чертит в  цивиле можно  добавить.


Из желаемого/ не хватаемого - это стили сечений, даже не по коридору а просто  по 2 поверхностям. С настроенным "подвалом"
все  остальное, метки, поверхности и  др  мелочи есть.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

Цитата: scighero от 11 Апрель 2014, 20:29:45Из желаемого/ не хватаемого - это стили сечений, даже не по коридору а просто  по 2 поверхностям.
Есть и такое, тов.  prokopchuk делился тут http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=189.msg28054#msg28054

Обьединение сообщений: 11 Апрель 2014, 21:19:37

а вообще,я тоже готов запилить для кого-нибудь шаблон....за вознаграждение
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Иван

Смею предложить менее прибыльную идею:


На форуме выкладываем исходный шаблон или немного прокаченый, затем появляется необходимость создания того или иного стиля и т.п. Люди знающие или начинающие разбираться в сивиле скачивают шаблон и в нем пытаются реализовать задуманное. При положительном результате скидывают шаблон обратно. Тем самым мы сможем создать не просто супер шаблон, а шаблонище!!!!


Конечно надо будет разделить на шаблон для ГП, АД.


Как идея?


Конечно идет в разрез с вышесказанным, но почему нет! :yes:

master-lomaster

Цитата: Иван от 12 Апрель 2014, 14:51:25Тем самым мы сможем создать не просто супер шаблон, а шаблонище!!!!
Сомневаюсь..

У семи нянек..
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

Поддерживаю Антона, в каждой конторе  свои стандарты и требования. Перенасыщенный шаблон тоже не хорошо. Поэтому , я считаю, можно просто делиться шаблонами, а каждый возьмет из них то, что необходимо лично ему)

Обьединение сообщений: 14 Апрель 2014, 11:14:01

Мастер, а в 15 кантрикит уже встроен вроде как?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

Цитата: Deniska_Che от 14 Апрель 2014, 11:11:02Мастер, а в 15 кантрикит уже встроен вроде как?
Сам не проверял, но никто из гуру не осветил этот момент. Думаю, был бы встроен - обязательно бы сказали о новшествах.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019