Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10223
  • Latest: kefirrr4ik
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 251
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 206
Total: 207
Яндекс.Метрика

два въезда на территорию гипермаркета

Автор uncle, 17 Декабрь 2009, 14:24:31

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

uncle

Скажите пожалуйста! есть ли такие нормы, которые определяют количество въездов / выездов на территорию гипермаркета?
по логике вещей, их конечно должно быть два, только вот  в СНИПах Градостроительство и ГП пром. предприятий ничего толком про въезды не написано , только вот - "Предприятия с площадками размером более 5 га должны иметь не менее двух въездов." (да и то Этот СНИП тяжело притянуть к застройке в городской черте, хотя гипермаркет - это почти такой же склад. только с посетителями).
Территория под гипермаркет меньше 5 Га, а точнее 3 Га.  Думается что есть какие то нормы Противопожарные или ГИБДД. которые регламентируют это. отсюда вопрос!
Знает ли кто-нибудь что то про это, может быть встречался с этим? заранее благодарю.
Выполним любой проект стадий П, Р, РД, РП: Быстро, качественно, недорого! Выбирайте любые два варианта!

Рыжая

Да уж, гипермаркет-это не предприятие, а все-таки магазин,общественное здание, я считаю))). Технический регламент по пожарной безопастности указывает только на два выезда-въезда к пожарному депо, в остальных случаях не регламентирует. А вот с ГИБДД другой вопрос, им нужна четкая организация движения транспорта, они могут потребовать все что угодно

uncle

эээх.. в том то и дело.. люди непредсказуемые, а решение нужно принимать сейчас (
Выполним любой проект стадий П, Р, РД, РП: Быстро, качественно, недорого! Выбирайте любые два варианта!

Max

А схемку можно приложить?
Зачем мучаться сделать сразу 2-ва.Исходя из удобности.
У гайцов поэтому и норм нету, они просто смотрят как удобно.(чтобы потоки не пересекались + чтобы на загрузку был отдельный вьезд )





Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Рыжая

Если есть возможность запроектировать два въезда, то проектируй. Если нет, то с шириной проезда разбирись, чтоб машины не сталкивались при проезде. А пусть ГИБДД доказывают нормами. Могу сказать что в СНиПе градостроительства нет, и в техническом регламенте, а это самое главное

Рыжая


uncle

17 Декабрь 2009, 16:04:20 #6 Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 17:49:52 от Max
два выезда сделать не представляется возможным
дальше трасса/дорога поднимается в горку , все выше, перепад составляет 10, оттуда не реально съехать на участок.. только если как по серпантину делать ))

ни как не могу вставить картинку.. пишет ФАТАЛ еррор ((
Выполним любой проект стадий П, Р, РД, РП: Быстро, качественно, недорого! Выбирайте любые два варианта!

uncle

Выполним любой проект стадий П, Р, РД, РП: Быстро, качественно, недорого! Выбирайте любые два варианта!

t-a.t

не, с таким выездом не пойдет. малейшая авария на въезде на 2 полосы и никакая пожарная, скорая и тд, не говоря уже о покупателях оттуда не выедут. Как вариант - отделить полосы на въезд и выезд разделительной полосой.
Но вообще, здесь гадать нечего, надо ИРД смотреть. Когда выделяли участок, а особенно когда подготавливали задание на проектирование (в районной архитектуре), обязательно получали технические условия от ГИБ2Д, Управления автодора и от службы ГПС. Там про устройство и количество въездов все должно быть написано.

t-a.t

И еще нужно предусмотреть полосы разгона-торможения. Полосу торможения увеличить для ожидающих въезда и расширить въезд-выезд.
Но все равно нужно делать в соответствии с техническими условиями, там все параметры даны, останется только правильно разместить.

Max

17 Декабрь 2009, 19:22:20 #10 Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 19:26:13 от Max
а если с отметкой здания поиграть?(хот ен реально) 
Делай проезд шире и продумай парковку. А то всем на вьезде надо островок обьезжать. Надо чтобы они залетали и вставали. Выезд полюбому шире.+ ПСП
.. по совету - никто не поедет в магазин если он ниже трассы будет.(это к психологам - по крайне мере иностранцы так говорили, нашим пофиг наверное)
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

uncle

Цитата: Max от 17 Декабрь 2009, 19:22:20
Выезд полюбому шире.+ ПСП
.. по совету - никто не поедет в магазин если он ниже трассы будет
ага спасибо, ПСП и широкий въезд однозначно нужно

на счет ниже трассы - это пусть заказчик решает нужно ему или нет  :boast:

на счет ТЕХ.УСЛ. - дак это участок на котором ХОТЯТ разместить магазин. т.е. никаких исходных данных пока что нет

я просто думал что нормы какие то есть, а так сделаю один но широкий, и пусть идут согласовывают с ГИБДД и т.д. ))

все спасибО!
Выполним любой проект стадий П, Р, РД, РП: Быстро, качественно, недорого! Выбирайте любые два варианта!

TinyPortal © 2005-2019