Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 514
Total: 514
Яндекс.Метрика

Давайте встретимся? Обсуждение встреч для обсуждения

Автор Denis_Che, 11 Июнь 2013, 02:33:39

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

master-lomaster

Цитата: scighero от 19 Сентябрь 2013, 12:51:31Под "тыкнув" я имел ввиду, указать уклон и расстояние, которое может автоматически продлятся, которое можно изменить.
Например тыкнул раз, указал сторону право/лево, потом общую длину пилы (до перекрестка),  расстояние или уклон (5/20 или 0,005/20, 7/13 и тд или  что то еще). Потом  выбрав, сегмент можно править  уклон, расстояние, отметки/превышение.

Ну, если я правильно понимаю, Вы описываете работу с характерной линией (тыкай, задавай расстояние и уклон). Только никакая программа не учтет Вам наличие перекрестков, выездов из дворов, пешеходных переходов и иных мест, где дождеприемные колодцы ставить как-то не комильфо.

Цитата: scighero от 19 Сентябрь 2013, 12:51:31И вот эта, пила динамически связана с дорогой, поребриком, тротуаром. При изменении (длинны/ ширины) меняются - цифры, горизонтали.
Ну, если характерная линия, отвечающая за пилу, привязана к коридору либо добавлена в поверхность, так и будет, другой вопрос, насколько корректно, когда пила влияет на газон и тротуар именно с точки зрения проектирования (тут, я заметил, генпланисты, в отличие от дорожников позволяют себе некоторые вольности).


Цитата: scighero от 19 Сентябрь 2013, 12:51:31А баз инструмента "пилы" или простого способа я смогу  и характерными линиями все сделать 
Ну вот, оказывается Вы и сами можете все сделать)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

VladimirL85

Демонстрировать работы пока что не на чем, и встреча похоже опять не состоится... Тогда пока что терпим

master-lomaster

Вы обучать нас таким же темпом настроены?  :scratch_ones_head:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

пилообразный профиль мона определить задав целью трассу с необходимым профилем, рази ж нет? Добавляете область  в области целевые профиль и трасса, вот и динамика.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

Цитата: Deniska_Che от 19 Сентябрь 2013, 14:52:04
пилообразный профиль мона определить задав целью трассу с необходимым профилем, рази ж нет? Добавляете область  в области целевые профиль и трасса, вот и динамика.
Конечно можно. и даже если Вы не привыкли работать с профилями, можно вдоль лотковой части задать характерку, ей задать нужные отметки и подсоединить к коридору.
Я про то и говорю, что вариантов полно, так что проблемы я не вижу..
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

maxim_yrich

Вообще, даже если не привязываться к обучению. Вполне можно устроить встречу питерской "ячейки" форума. Познакомится, пообщаться - как по теме ГП, так и просто =)

VladimirL85

Цитата: master-lomaster от 19 Сентябрь 2013, 14:50:17
Вы обучать нас таким же темпом настроены?  :scratch_ones_head:
Не в коем случае! Обучение проходит с жесткой привязкой к месту и времени. А это событие больше похоже на тусовку Форумчан)
Да и обучение скорее всего будет не скоро, т.к. у меня начинается пилотник...

master-lomaster

Цитата: VladimirL85 от 19 Сентябрь 2013, 16:13:41А это событие больше похоже на тусовку Форумчан)
Почему же? например, я давно работаю в C3D и у меня есть список конкретных задач, которые я не могу решить с помощью программы, либо решаю, но не так удобно, как мне хотелось бы (через тернии). Я всегда озвучиваю их при встрече со специалистами по C3D. Более того, я готов оплатить человеку разработку методики решения данных задач (и обучения меня ей). Так вот, несмотря на обширный круг контактов, я еще не нашел людей, способных решить эти задачи достаточно удобно (так, чтобы не в принципе что-то получилось, а методика была удобна в реальной работе). Вам бы я тоже предложил над ними подумать.
Так что не совсем тусовка получается)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

VladimirL85

19 Сентябрь 2013, 22:31:46 #108 Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 19:54:31 от VladimirL85
Цитата: master-lomaster от 19 Сентябрь 2013, 16:53:59
Почему же? например, я давно работаю в C3D и у меня есть список конкретных задач, которые я не могу решить с помощью программы, либо решаю, но не так удобно, как мне хотелось бы (через тернии). Я всегда озвучиваю их при встрече со специалистами по C3D. Более того, я готов оплатить человеку разработку методики решения данных задач (и обучения меня ей). Так вот, несмотря на обширный круг контактов, я еще не нашел людей, способных решить эти задачи достаточно удобно (так, чтобы не в принципе что-то получилось, а методика была удобна в реальной работе). Вам бы я тоже предложил над ними подумать.
Так что не совсем тусовка получается)

Огласите пожалуйста список ваших задач?
Возможно удастся помочь! Если не хотите на форум, можете в личку.


Обьединение сообщений: 26 Сентябрь 2013, 19:54:31

Приезжайте 2-3 октября на Автодеск Юниверсити) Там встретимся, пообщаемся)

Denis_Che

1. Предлагаю встретиться на САПРяжении 12 ноября Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
2. Поделитесь впечатлениями от AU 2013? Что принципиально хорошего там было?
Обсуждали в чате, предлагаю отпоститься участникам) Клево, если с фото)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Горошинка

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

mitt


Горошинка

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

Питер Ау !
Давайте реально соберемся ?!
А то я сходил на выставку в экспофорум а там моего любимого Яковейна отменили.
Кстати как повод можно будет собрать на его выступлении - обещали скоро повторить.

1) Определяем состав участников
2) Определяем дату (пятница вечер ? )
3) Место проведения ?  Улица/Бар/Актив ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор


Kozlov Mikhail


       
  • +
  • пятница/суббота
  • Смотря сколько будет людей. Хата
Leed - Project team member.

Max

1) Михаил, Александр, Мах,
2) ок пятница суббота ( я за пятницу, выходные для семьи :) )
3) Походу 4 человека (Дениса надеюсь отпустят!) Хата - на первом свидании и сразу домой ! Не мы не такие ! Пиво с отпуска не видел, поэтому за бар. 4 человека - можно боулинг но там шумно писец.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

scighero

Хорошее предложение,  я тоже наверное за пятницу.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

Max

Цитата: Kozlov Mikhail от 26 Сентябрь 2017, 23:38:00
Макс ты на Чернышевского работаешь?
Пол жизни работал на Чернышевской, теперь нет.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Kozlov Mikhail

Макс, Готов на Чернышевской (работаем тут), телефон кину в личку. Со мной, если получится у них, будут ещё две сотрудницы. Около 18-19 готов быть.
Сашка ты придешь?
Leed - Project team member.

scighero

Да, Миша приду обязательно.  Тоже пока рядом с Чернышев ской
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019