Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 550
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 498
Total: 498
Яндекс.Метрика

Системы координат в Civil 3D

Автор Tagur, 23 Август 2013, 16:09:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tagur

23 Август 2013, 16:09:12 Последнее редактирование: 23 Август 2013, 17:27:29 от Горошинка
 Доброго времени суток всем. Хотелось бы узнать никто не сталкивался с такой проблемой как в AutoCAD Civil 3d или AutoCAD MAP 3d Создать систему координат МСК-50 и СК63. Если кто-нибудь знает - прошу поделиться этими знаниями. Заранее большое спасибо!!  :hi:                 

Владимир.

Цитата: Tagur от 23 Август 2013, 16:09:12Создать систему координат МСК-50 и СК63
Можете просто считать, что по-умолчанию, в Автокаде именно нужная вам СК. "Вводите" координаты и пользуйте

Tagur

Цитата: Владимир. от 23 Август 2013, 16:25:37
Можете просто считать, что по-умолчанию, в Автокаде именно нужная вам СК. "Вводите" координаты и пользуйте

Видите ли Владимир так работать не получиться, это связано с особенностями программы AutoCAD Map 3d при создании объектов просят выбрать систему координат.

Горошинка

Не пользовалась сама, но есть такая статейка на эту тему, может поможет:
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Владимир.

Цитата: Tagur от 23 Август 2013, 16:42:40это связано с особенностями программы AutoCAD Map 3d при создании объектов просят выбрать систему координат.
А что, там нельзя выбрать имеющуюся в чертеже систему?

Tagur

23 Август 2013, 19:35:43 #5 Последнее редактирование: 23 Август 2013, 20:14:55 от Tagur
 Владимир если бы там была имеющиеся чертежная система МСК-50 и СК63 Я бы так и сделал.

master-lomaster

Такие параметры СК63, как долгота центрального меридиана, смещение по ординате (False Easting), смещение по абсциссе (False Northing), сдвиг по широте горизонтальной рамки номенклатурной карты являются закрытой информацией со статусом "секретно"
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Tagur

master-lomaster
У вас старая информация Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.  уже давно закон выпущен.

На сайте ГИС-Ассоциации опубликована информация о подписании 4 октября 2012 года Министром экономического развития РФ приказа об утверждении нового состава перечней по секретности в области пространственных данных.

Об этом сообщил С. А. Сапельников, заместитель руководителя Росреестра.

В Перечни удалось внести целый ряд изменений, существенно сужающих список сведений, не подлежащих для открытого использования, в частности:
- сняты все ограничения на публикацию координат пунктов постоянно действующих станций дифференциальных поправок, не зависимо от их ведомственной принадлежности и прав собственности. Координаты пунктов ГГС без грифа могут быть открыто обнародованы в количестве не более 9 (обоснование этого количества ни в Росреестре, ни двумя днями ранее в ВТУ ГШ ВС РФ, нам привести не смогли).
- из перечня изъяты все пункты, не позволяющие открыто использовать ключи перехода между системами координат (типа: "совокупность сведений..."), включая государственные СК-95 и ПЗ-90.02, что означает, что они будут свободно распространяться Росреестром;
- площадь доступных для публикации карт рельефа увеличилась до 1,5 тыс. кв. км с максимально допустимой точностью использования его модели, соответствующей точности показа рельефа на картах масштаба 1:25 000;
- сняты все ограничения на использование государственных географических и топографических карт и планов в линейке масштабов до 5000 и более 1:50 000, т.е., со слов С.Сапельникова закрытым остается только интервал 5000 – 50000;
- сняты все ограничения по использованию аэро- и космических снимков, по принципу: «все доступное человеческому глазу на Земле или из космоса должно быть открытым»;
- сам перечень остался закрытым (ДСП), из-за позиции Гостехкомиссии, при этом Минэкономразвития и Минобороны России выступали с предложениями об его открытости.

С.А.Сапельников отметил большой вклад в принятии этого приказа Департамента недвижимости Минэкономразвития России и лично А.Ивакина и А.Трифонова и сообщил также, что Росреестр приложит все усилия, чтобы найти официально допустимую форму доведения содержания Перечней (скорее всего в виде официальных комментариев в открытой печати) до всех интересующихся этим вопросом граждан и юридических лиц.

master-lomaster

Видимо, в Сивил не внесены по данным СК данные до сих пор. Ничто не мешает там создать Вам свою СК.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Владимир.

Цитата: Tagur от 23 Август 2013, 19:35:43Владимир если бы там была имеющиеся чертежная система МСК-50 и СК63 Я бы так и сделал.
Я в Мапе не разбираюсь, но если бы это было в Автокаде, то я для ограниченного участка просто бы считал, что у меня "по умолчанию" в чертеже нужная мне система координат. И всё.
А все эти эллипсоиды и формулы нужны при переходе из системы в систему.

master-lomaster

Цитата: Владимир. от 27 Август 2013, 15:02:30А все эти эллипсоиды и формулы нужны при переходе из системы в систему.
Или при желании без проблем подгружать внешние космоснимки, например. что порой очень удобно.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

TinyPortal © 2005-2019