Брусчатка клинкерная. Можно ее класть или нет?

Автор Tanya2012, 12 августа 2013, 14:34:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tanya2012

Доброго всем здравия! Товарищи, ситуация такая: фасад НацБанка, на фасаде просят уложить плитку ну или что-то наподобие, чтоб красиво было. НО дело в том, что на этом фасаде возможна разгрузка Спецкамаза общим весом 23,2 тонны, а так же возможен проезд менее тяжелых машин. Подскажите пожалуйста, какое покрытие я могу предусмотреть и с какой конструкцией укладки? Прочитала про брусчатку клинкерную, смотрится здорово! но вот можно ли ее в таких случаях применять? Очень нужен совет! Помогите чем сможете! Очень благодарна всем заранее!

master-lomaster

В целом проблем с использованием брусчатки не вижу. Большегрузный транспорт в общем случае тоже не помеха: видел примеры, когда площадки с портовыми кранами укладывают из брусчатки как раз из-за удобства эксплуатации (всегда можно переложить несколько камушков, где-то досыпать и положить камни и т.п.)
а вот использование именно клинкерной брусчатки - не подскажу. Лучше обратиться к производителю (если по этой теме есть известные производители) и запросить расчет или совет.


И еще один момент: если Вы кладете где-то в городе плитку, вполне может понадобиться согласование структур города по поводу цвета плитки и рисунка из плитки.
[url="//c3da.blogspot.com"]c3da.blogspot.com[/url] - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Владимир.

Цитата: master-lomaster от 12 августа 2013, 15:19:44Большегрузный транспорт в общем случае тоже не помеха
Да, главное, чтобы основание было хорошо сделано

Max

Не стоит путать портовые покрытия с тротуаром. Там в одном из вариантов монолитное основание.

Следует быть очень внимательным при выборе плитки.
Производителей по всей стране 2-3 чтобы выдерживала заявленную нагрузку.
Остальные рассыпаются после первого проезда больше груза.

п.с. спец камаз 23.5 т = примерно 8 т. на ось. В пределах нормы.


Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.