Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 188
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 176
Total: 176
Яндекс.Метрика

Ошибка в проекте

Автор Я, 27 Март 2013, 15:49:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я

Здравствуйте! У меня проблема! При проектировании я допустила ошибку в вертикальной планировке. Точнее. Отметка нуля склада и отметка земли (у въезда в склад) отличаются на 60 см. (не доглядела). Они уже начали строить. Пандус класть отказываются. Как можно решить эту проблему? И если никак, то чем мне такая ошибка грозит? :suicide: Заранее спасибо

Ivlar

Выход есть всегда. Другое дело, он может не устраивать.
Выложите вертикалку. Может, возможно поднять рельеф, хотя бы наполовину. Какая конструкция полов? Понизить можно?
Кроме вас ведь еще не "доглядяли" и ГИП, и архитекторы, и конструкторы.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Я

голубым кружком обозначила место

Владимир.

Нужно поднимать весь угол. Для пандуса у вас там нет места.
но тут дело не только в генплане. Нужно смотреть строителям.Здание торчит надо землей. Не оголились ли их конструкции, которые должны быть в земле? Не будет ли "промерзания" фундаментов.
Возможно вокруг всего здания нужно будет поднимать землю.
Да, а как это у вас слева земля (113,40) выше, чем "ноль" здания (113,25)?

Бугор

28 Март 2013, 12:34:52 #4 Последнее редактирование: 28 Март 2013, 13:00:18 от Бугор
Хотел посмотреть, но файл с расширением dwg не открывается. Залейте снова, если вопрос актуален на сегодня. А нет, открылся, - долго думал и открылся :).
Много у вас грубых ошибок не только в синем кружочке! Оставлять так нельзя. Можно вертикалкой все сделать безболезненно для строителей, вопрос только, как далеко они ушли? Это важно! И насколько проработаны решения у смежников?

Ivlar

28 Март 2013, 14:03:16 #5 Последнее редактирование: 28 Март 2013, 15:03:40 от Ivlar
Цитата: Владимир. от 27 Март 2013, 20:01:32
Здание торчит надо землей. Не оголились ли их конструкции, которые должны быть в земле? Не будет ли "промерзания" фундаментов.
Возможно вокруг всего здания нужно будет поднимать землю.
Да, а как это у вас слева земля (113,40) выше, чем "ноль" здания (113,25)?
Я так поняла, склад на сваях.
Правильно вам уже указали на поз.1 угловая красная отм. +113,4 выше нуля 113,25. Да и с южного входа в поз.3 те же 0,6 метров перепад.
Или рельеф для поз. 3 поднимать, или пол опустить, или пол у здания сделать с небольшим уклоном. Если малой кровью - не пандусом, так проездом к поз. 3 увеличьте уклон до нужной отметки въезда с востока +113,5.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Бугор

Цитата: Владимир. от 28 Март 2013, 15:06:28
Я дочитал до конца, то сообщение, которое было до редактирования

Понял, я думал что ни кто не успел прочесть его до редактирования. Ошибался. Тема такая :).

Я

28 Март 2013, 16:11:35 #7 Последнее редактирование: 28 Март 2013, 16:25:32 от Я
Ситуация такая: этот проект уже был сделан, все кроме позиции 3 (другим человеком). ГИП дал указание пристроить только поз 3 и вокруг подогнать вертикалку к существующей. (Пожарники дали добро). А все остальное не исправлять, т.к. всех все устраивало. Понимаю, что неправильно, но спорить было бесполезно. А за бесплатно все переделывать тоже не интересно! Более того, без моего ведома эти чертежи ГИП отдал на стройку, даже не согласовав со строителями!. Вобщем "редиска"ой, прошу прощения.  Но крайней во всей ситуации стала я. На стройке тоже рогом уперлись, хотя(как выяснилось) ничего еще не сделали. Дурдом. Нужно бросать эту работу и идти продавцом. И денег больше и проблем меньше (шучу).

Обьединение сообщений: 28 Март 2013, 16:25:32

Забыла добавить про смежников: Будет только архитектура и ГП. ВСЕ! То,что я там ливневку делаю - это все на бумаге). Вот такая у нас частная шарашкина контора. В которой все делается на "авось".

Бугор

Ну а что тогда волноваться? Переделайте вертикалку под заданные нули...

Я

Я бы и не против переделать. Сейчас выясняется, что там отношения не сладываютя у заказчика с гипом. Они нам еще все не заплатили, и теперь отказываются отдавать все деньги(даже если переделать), т.к. я ошиблась. Как бы не попасть на деньги (((, ведь вина моя есть....

Бугор

Ну тогда получается что золотого совета вам и не нужно. Ситуация  :superstition:

Я

А совета, как прикрыть свою п....у,нет?!

Бугор

Цитата: Я от 28 Март 2013, 17:01:40
А совета, как прикрыть свою п....у,нет?!

П.......у это что? :))))))))))))))) Очень смешно выразились, я так понял задницу...
С Ваших слов ГИП отдал чертежи на стройку без Вашего ведома? Соответственно нет подписи - нет и дела. Лично мой совет - это максимально содействовать в разрешении данной конфликтной ситуации. Помогать, и при необходимости даже бесплатно переделать. Я бы так поступил не задумываясь.

Я

Да, про П....У, вы правильно поняли. Ну, буду надеяться, что все разрешиться для меня нормально. буду всячески содействовать разрешению ситуации. Но после этого случая, даже страшно за что-то браться. Опыта мало, вдуг что не догляжу. А как непрятно учиться на своих ошибках. Спасибо за потраченное на меня время.

Бугор

На то и форум, поможем всем скопом если что..... Так что не боитесь. :paint:

Сергей Алекс

Цитата: Я от 28 Март 2013, 17:14:46
Да, про П....У, вы правильно поняли. Ну, буду надеяться, что все разрешиться для меня нормально. буду всячески содействовать разрешению ситуации. Но после этого случая, даже страшно за что-то браться. Опыта мало, вдуг что не догляжу. А как непрятно учиться на своих ошибках. Спасибо за потраченное на меня время.
Да как раз наоборот, на своих ошибках учиться быстрей, потому как осознаешь всю глубину глубин проделанной работы ))))
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Владимир.

Цитата: Я от 28 Март 2013, 17:01:40А совета, как прикрыть свою п....у,нет?!
Переделать и отдать на стройку

Ivlar

28 Март 2013, 22:18:56 #17 Последнее редактирование: 30 Март 2013, 16:12:40 от Ivlar
Да простят меня генпланисты, но после работы конструктором я спокойно отношусь  к генплану. Конструкции - вот уж где ошибку страшно допустить было. Хотя это от человека зависит, я постоянно в стрессе, но это такой характер.
Мусорки, пожарные проезды, инсоляция - вот мои проблемы (это то, на что всегда обращает внимание экспертиза), всё остальное - решаемо. Может такое спокойствие от малого опыта и незнания  :dance: ?
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Владимир.

Цитата: Ivlar от 28 Март 2013, 22:18:56всё остальное - решаемо
Только бывает очень дорого, если стройка начата

TinyPortal © 2005-2019