Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 531
Total: 531
Яндекс.Метрика

Оформление поперечника в civil 3d

Автор ximik250, 26 Март 2013, 05:55:09

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ximik250

Привет.
Столкнулся с очередной проблемой.
При построении поперечника и попытке его оформить, получается вот, что :№1 и №2.


А хочется вот так -№3

Нужна Ваша помощь в решении данной проблемки!!!
спасибо!

master-lomaster

Тут много над чем работать))
Для начала измените масштаб аннотаций, тогда цифры в подвале приобретут нормальный размер.


Отображение цвета проектных линий и штриховок следует изменить редактируя стиль набора кодов коридора.

[size=78%]Самое интересное - настройка рабочих отметок.[/size]
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

ximik250

26 Март 2013, 17:09:43 #2 Последнее редактирование: 27 Март 2013, 06:06:14 от ximik250
То что вы сказали я сделаю, повозится по настройкам и получится.
У меня вот что не получается по точнее:
1.Не помню как называется точно, но если на поперечнике отражаются в строке "уклон" (шапка снизу профиля) , то сверху отображается поверхность проезжей части без откосов.
А если включить какую то настройку, что бы откосы были , то пропадают линии и цифры из строки "уклон". Звучит как то бредово. Но мне бы или пример какой нибудь черетежа, где есть трасса и поперечник оформленный. Я бы поковырялся и разобрался.
Посмотри, может у кого завалялся где-нибудь.
Очень нужно.



Обьединение сообщений: 27 Март 2013, 06:06:14

Возможно ли в цииле делать надпис Fc и Fн  на поперечнике в левом верхнем углу, как это допустим можно делать вдругих программах??? Т.к. это значение этих показателей обязателно нужно отражать.

master-lomaster

Химик, выкладывайте файл. Общими усилиями сообразим.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

ximik250

Вот посмотрите.
Вечерком возник еще вопрос. На поперечниках в левом верхнем углу бывает токое вот написано: "Fн" и "Fв", индексы не помню, точно. Но как мне сказали это площадь срезки и насыпи.
В других прогах эти значения появляются по умолчанию. В цивил это настроить можно как то, или нет такой функции?

master-lomaster

Да, в Сивиле можно настроить. Дайте почту, я скину свои изыски, может поможет Вам со своим разобраться.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Djakob

Цитата: master-lomaster от 28 Март 2013, 15:01:19Дайте почту, я скину свои изыски
желающих увидеть море, может есть смысл поделиться в этом топике..

master-lomaster

Цитата: Djakob от 28 Март 2013, 15:09:21желающих увидеть море, может есть смысл поделиться в этом топике..
При попытке прикрепления файла и отправке сообщения, меня почему-то выкидывает в форму создания новой темы.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

28 Март 2013, 16:52:52 #8 Последнее редактирование: 28 Март 2013, 19:12:12 от Deniska_Che
master-lomaster
[cut]

а в галерею если попробовать?
[/cut]
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

ximik250

28 Март 2013, 18:38:02 #9 Последнее редактирование: 28 Март 2013, 19:47:49 от ximik250
По поводу поперечника (надпись вверху слева   Fн и Fв ) образец надписи на поперечнике как хочу видеть и мой поперечник зазмещю минут через 10.


А пока взгляните пожалуйста вот сюда. Мне "Vdim" подсказал следующее, что для оформление поперчника (настройка) можно сделать вот так:
-Кроме того в Вашем файле есть все что нужно Вам.
Посмотрите то что называется Стили Набора Кодов (Code Set Styles), каторый используете
Например, ГОСТ Р 21.1701-97 Форма 11 (для сечения)- длины и уклоны элементов сечения прописываются
в "подвале" с помощью Стиль Метки (Label Style) для Звеньев. (ГОСТ Р 21.1701-97 Уклон Длина для Области Данных). В тоже время отображение самих Звеньев (Стиль) выставлен как "нет". Вот Вам и ответ.
-----------------
Уклоны по элементам сечения настраиваются в Стиль Метки (Label Style)
Для отображения каких бы то ни было площадей на Виде Сечения, нухно сделать соответствующие настройка в Свойства Вида Сечения (Section View Properties). Ну и конечно, площади сначала подсчитать нужно.
А для этого построить Поверхности. А для этого, например для срезки, можно использовать соответствующий элемент Конструкции (СнятиеДорожногоПокрытия/СнятиеВерхнегоСлояГрунта)
А вообще подсчет - меню Сечение.

       Я это только частично посмотрел. В принципе смогу разобраться (наверное).
Вот файл , который я отправлял ранее. 27 Март 2013, 12:43:32.


Пока я ожидал ответ, я попробывал оформить поперечник сам. С и подготовкой двух поверхностей по коридору: 1-я по верху покрытий, а вторая по верху зем.полотна. Посмотрите вот что получилось:



Обьединение сообщений: [time]28 Март 2013, 15:45:25[/time]

Как Вы думаете как корректнее будет:

-двумя поверхностями (что бы они были две на поперечнике), одна стилем "зем.полотно" , а другая "проектная покрытие" , если я правильно помню.
или
-зем.полотно допустим как по умолчанию получается ( в шапке поперечника есть строка о зем.полотне), а проезжую включить в настройках стиля звеньев.

как?


Обьединение сообщений: 28 Март 2013, 19:47:49

вот поперечник на котором есть обозначения  площадей слева в верху. Как мне известно это площадь поперчного сечения данного поперечника. В зависимости, что на нем изображено. Насыпь или выемка, и еще сечение канавы.

TinyPortal © 2005-2019