Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 550
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 485
Total: 485
Яндекс.Метрика

Портфолио выполненных объектов

Автор tim-dmitriy, 27 Ноябрь 2012, 20:32:11

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tim-dmitriy

Коллеги, используете ли вы при общении с потенциальным заказчиком портфолио выполненных объектов? Или это совершенно ненужно? Кто как считает? Кому не стыдно, показываем портфолио)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

karel

 Всегда даю ссылку на портфолио. Только объекты в нем представлены не самые большие и интересные. У меня это всякая "мелочь" с халтур, которую не жалко выставить и заказчики претензий не должны иметь. Промку, например, выставлять опасно для жизни иногда )) На прошлой работе технологу технологию действующего уже производства заказчик не хотел освещать. Секрет  :haha:
Хотя сейчас заказчиков не ищу, халтуры надоели. Пробовал, уже не работается, куда-то молодецкая прыть ушла. Хочется воспитывать детей. Еще дачу строю, очень нравится  :yes:
Вот ссылка на мое "портфолио", ему уже сто лет )) Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Kozlov Mikhail

Портфолио не готовил, т.к. не собираюсь пока ни куда, а проекты на сайты фирмы многие есть
Leed - Project team member.

Kumiko

Красивое портфолио! После такого я свое, пожалуй, выкладывать не буду )))
Но использовала на собеседованиях. Помогает. :paint:

Горошинка

Дмитрий, отличное портфолио! Теперь понятно, что нужно выкладывать. Простите, а визуализация проектов - тоже ваших рук дело?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

tim-dmitriy

Цитата: karel от 27 Ноябрь 2012, 20:45:04
Всегда даю ссылку на портфолио. Только объекты в нем представлены не самые большие и интересные. У меня это всякая "мелочь" с халтур, которую не жалко выставить и заказчики претензий не должны иметь. Промку, например, выставлять опасно для жизни иногда )) На прошлой работе технологу технологию действующего уже производства заказчик не хотел освещать. Секрет  :haha:
Хотя сейчас заказчиков не ищу, халтуры надоели. Пробовал, уже не работается, куда-то молодецкая прыть ушла. Хочется воспитывать детей. Еще дачу строю, очень нравится  :yes:
Вот ссылка на мое "портфолио", ему уже сто лет )) Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Отличное портфолио, все таки наглядно сразу видно ,что человек сделал. Гораздо проще, чем на словах объяснять заказчику) Я себе тоже сделал портфолио, но оно больше как дополнение к резюме:  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

karel

28 Ноябрь 2012, 14:57:05 #6 Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 19:32:22 от karel
  Визуализации как таковой не делал - там просто скриншоты вставлены. Делал по топографии (только одни отметки были) примерную модель местности в Civil, потом все перекинул в Архикад. Здания тоже там рисовал, они без детализации правда особой. Делалось как подоснова для макета архитектурной концепции застройки квартала Онежского тракторного завода в Петрозаводске. Я рисовал старые сохраняемые здания, архитекторы туда новые проектируемые вставляли. Потом немцы накладывали фото местности и делали визуализацию. Конкурс, кстати, выиграли  :blush2:


Обьединение сообщений: [time]28 Ноябрь 2012, 12:04:49[/time]


tim-dmitriy, классное портфолио. Сразу видно, что человек в промке много лет, "плавает" как рыба в воде. Разрешение некоторых картинок позволяет взять себе пример (конструкция земполотна например). У меня сделано, что ничего не разобрать (текст например)  :declare:

tim-dmitriy

Цитата: karel от 28 Ноябрь 2012, 14:57:05
  Визуализации как таковой не делал - там просто скриншоты вставлены. Делал по топографии (только одни отметки были) примерную модель местности в Civil, потом все перекинул в Архикад. Здания тоже там рисовал, они без детализации правда особой. Делалось как подоснова для макета архитектурной концепции застройки квартала Онежского тракторного завода в Петрозаводске. Я рисовал старые сохраняемые здания, архитекторы туда новые проектируемые вставляли. Потом немцы накладывали фото местности и делали визуализацию. Конкурс, кстати, выиграли  :blush2:


Обьединение сообщений: 28 Ноябрь 2012, 15:04:49


tim-dmitriy, классное портфолио. Сразу видно, что человек в промке не много лет, "плавает" как рыба в воде. Разрешение некоторых картинок позволяет взять себе пример (конструкция земполотна например). У меня сделано, что ничего не разобрать (тест например)  :declare:
Я сначала тоже думал низкое разрешение сделать- а потом подумал, что кому надо конструкцию- да пусть берет, не жалко. Ничего такого секретного нет.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Pyatnitsa

Да Ребят! Классные у Вас работы! Кстати, Tim-Dmitriy я оказывается читал твою статью еще в том году кажется :) Очень познавательная статья, спасибо! Хочу тоже выложить пару своих работ выполненных в Autocad Civil.

Обьединение сообщений: 28 Ноябрь 2012, 17:59:32

Tim, а выполненные профиля по площадкам НПЗ это приходь заказчика или же собственная инициатива? Просто очень наглядно получается с профилями  :good:

tim-dmitriy

Цитата: Pyatnitsa от 28 Ноябрь 2012, 17:55:37
Да Ребят! Классные у Вас работы! Кстати, Tim-Dmitriy я оказывается читал твою статью еще в том году кажется :) Очень познавательная статья, спасибо! Хочу тоже выложить пару своих работ выполненных в Autocad Civil.


Обьединение сообщений: 28 Ноябрь 2012, 17:59:32


Tim, а выполненные профиля по площадкам НПЗ это приходь заказчика или же собственная инициатива? Просто очень наглядно получается с профилями  :good:
Профиля, это инициатива заказчика- чтобы ему было понятно. Просто там руководство было у них, бывшие военные- они в строительстве не особо разбирались и им нужно наглядно было все показать.
P.S. У тебя работы тоже классные. Это что за объект у тебя?
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Pyatnitsa

28 Ноябрь 2012, 18:13:22 #10 Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 02:30:48 от Max
Первый проект "Комплексное освоение Штокманского Газоконденсатного месторождения. Установка теплоэлектростанции."
Второй проект "Развитие источников нетрадиционной энергетики на Курильских островах. Менделеевская ГеоТЭС"
Ну и последний это наброски по паркингу для Схемы планировочной организации земельного участка  :paint:


Дмитрий, а часто тебе приходится делать профиля? Я так понял ты их делаешь в Geonics?....

[вложение удалено администратором]

Max

Александр уменьшил картинку а то топик вылетал.

В скетче тоже делал модели - довольно интересный продукт к некоторым пуктам привыкаешь потом в автокаде их не хватает.
Особенно копирование массивы.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Pyatnitsa

Спасибо Макс!  :hi: Впредь буду уменьшать картинки!

tim-dmitriy

Цитата: Pyatnitsa от 28 Ноябрь 2012, 18:13:22
Первый проект "Комплексное освоение Штокманского Газоконденсатного месторождения. Установка теплоэлектростанции."
Второй проект "Развитие источников нетрадиционной энергетики на Курильских островах. Менделеевская ГеоТЭС"
Ну и последний это наброски по паркингу для Схемы планировочной организации земельного участка  :paint:


Дмитрий, а часто тебе приходится делать профиля? Я так понял ты их делаешь в Geonics?....

[вложение удалено администратором]
3D красивое) Профиля часто делаю, особенно если сложная планировка или рельеф. Да, делаю в Геониксе- там профиля быстро можно накидать, затруднений не вызывает.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

17 Январь 2013, 19:29:55 #14 Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 19:41:37 от Руслан
Цитата: karel от 27 Ноябрь 2012, 20:45:04
  Хотя сейчас заказчиков не ищу, халтуры надоели. Пробовал, уже не работается, куда-то молодецкая прыть ушла.
В 30 лет? Черт, у меня начинается кризис среднего возраста)

Цитата: tim-dmitriy от 28 Ноябрь 2012, 14:54:57
Я себе тоже сделал портфолио, но оно больше как дополнение к резюме:  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Дмитрий, отличное фото!


Цитата: karel от 28 Ноябрь 2012, 14:57:05tim-dmitriy, классное портфолио. Сразу видно, что человек в промке не много лет,

Тим, сразу видно, что не много лет в промке  :blush2:   
Генплан - это то, что нас объединяет!

tim-dmitriy

Цитата: Руслан от 17 Январь 2013, 19:29:55
В 30 лет? Черт, у меня начинается кризис среднего возраста)
Дмитрий, отличное фото!


Тим, сразу видно, что не много лет в промке  :blush2:
Ага, немаловероятно не много лет :haha: 
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

karel


tim-dmitriy

Да все ок, Руслан какой внимательный однако. Это профессиональное- он каждый чертеж проверяет по 10 раз))
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Горошинка

karel, а про 30 лет тоже опечатка?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

karel

 Ну мне действительно 30 лет, а что коллеги имели ввиду не знаю  :declare:

tim-dmitriy

Имеется ввиду слова Руслана про творческий кризис в 30 лет)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

karel

 Да, кризисы они такие. На моего старшего 3-х летнего, "нехочуха" напала. Почитали в инете, оказывается это нормально - "кризис 3-х лет" называется  :haha:

МосМодер

Не, я не про творческий кризис) Я про то, что "нехочуха" нападает) И круглосуточно работать как раньше не хочется)
Генплан - это то, что нас объединяет!

tim-dmitriy

Не ври) Ты работаешь круглосуточно когда $ нормальные предлагают)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

Цитата: tim-dmitriy от 18 Январь 2013, 14:43:03
А я его к себе еще на работу зову-золотые горы обещаю-


Вот и предложи)))
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019