Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 465
Total: 465
Яндекс.Метрика

[РЕШЕНО] Mapinfo - Corel

Автор Mimo, 27 Ноябрь 2012, 16:34:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mimo

27 Ноябрь 2012, 16:34:50 Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 22:19:14 от Mimo
Други мои, подскажите безграмотному, как вытянуть векторный объект из Mapinfo и вставить в Corel? Смасштабировать уж сумею сам.

zlojduh

100 лет мапинфо не трогал, может через универсальный транслятор? ( такая утилита есть в мапинфо.)
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

Kozlov Mikhail

экспорт таблиц в dxf
А в корел зачем????!!!
dxf спокойно открывается AutoCAD, corel думаю поддерживает импорт данного формата
Leed - Project team member.

Mimo

Цитата: akrel от 27 Ноябрь 2012, 20:11:54
экспорт таблиц в dxf
А в корел зачем????!!!
dxf спокойно открывается AutoCAD, corel думаю поддерживает импорт данного формата

Ну нет у мну Автокада и не нужен ни разу. Мапинфо - рабочий инструмент. А в Корел - показуху заказчику. Так бывает.

Max

Выкладывай сюда добрые люди помогут.
Или кому в личку на почту (п.с. я не добрый у мну нет мапинфо  :blush2: )
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Kozlov Mikhail

А я не люблю Corel
Я написал как открыть в корел, если он не понимает dxf, откройте оный файл в AI, сохраните в CDR и будет вам счастье в кореле.
Дело 1-2 минут
Leed - Project team member.

Mimo

В общем, как выяснилось никак. То есть универсальным способом: Экспорт окна - bmp - ручная обводка - группировка с сохранением пропорций - масштабирование. Через опу, но сработало.

Kozlov Mikhail

 :sorry:  странный вы человек, написал же что можно! Вы бы еще принскрин сделали и вставляли....
Leed - Project team member.

Mimo

Где там экспорт в DXF, простите? Вот смотрю (v. 10.01) - Экспорт: от bmp до GeoTIFF. DXF ни разу не вижу.

Kozlov Mikhail

см выше.. я написал не экспорт окна, а "Таблица-экспорт..." думаю теперь найдете :) :paint:
Leed - Project team member.

Mimo

Ой! Звиняйте, конечно Вы правы, что-то к старости тупею... Нашёл. Но больно задача нетривиальная.

Однако ж хотелось объект, а не полторы тысячи гектаров...  :sorry:

Kozlov Mikhail

под рукой сейчас нет, да и времени нет открыть, да и задачи ни когда такой не было у меня
Попробуйте выделить то что вам надо, потом таблица-экспорт-там будет окошко...(в памяти всплыло, возможно это не так) ... selection ... типа выбранные объекты и жмите экспорт
Leed - Project team member.

Mimo

Ан нет!  :cray: В DXF экспортируется таблица, а окно - в BMP! То есть, в DXF можно перевести только весь слой, а не отдельный объект. Corl пр этом начинает при открытии трещать мозгам со страшной силой.

zlojduh

создай новый слой( т.е таблицу). скопируй в него НУЖНЫЙ ОБЪЕКТ и далее по накатаной дорожке :yes:
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

Mimo

А вот это верно! Чё-то я ступил... На пенсию пора... Спасибо! Это и есть верное решение.

Velius

Ну вы тут ерунды и нагородили....

Человеку нужно карту созданную в Mapinfo перегнать в Корел чтобы ее там дооформить или просто отдать в таком виде.
Да конечно есть "редиска"ский способ конвертации карт послойно в автокадовский формат и последующий экспорт в Corel но что это будет на выходе? Линии и линии все.
Если нужен вариант когда в кореле в векторном формате нужно получить примерно такую же карту как она уже оформлена в Mapinfo то проблем нет.
Делается все через экспорт окна. И не из окна карты а из отчета, создаете там итоговый отчет с нужной рамкой и в нужном масштабе и это окно эспортируете желательно с разрешением 600 на 600 в формат WMF Именно этот формат Корел воспримет адекватно.
Далее просто перетаскиваете этот файл в окно корела, и вуаля, у вас получается редактируемая в векторном формате картинка в Кореле.
Единственное что заливки разные Мапинфовские в кореле будут в растровом формате и не очень красивы но их можно залить иначе сделав таковые в Самом Кореле скажем используя заливки Постскрипт.
А да важное замечание!!! Для того чтобы WMF файл был без глюков (касается правильного переноса разных символов выделенных разными шрифтами) нужно для Экспорта использовать Mapinfo версии не выше 8.5 Дальше не знаю точно с какой версии Этот формат становится каким то кривым у Мапинфо не так переносятся гарнитуры шрифтов, видимо изменили конвертер.
Короче экспорт окна лучше всего делать из Мапинфо версии не выше 8,5 И тогда все будет и красиво и удобно.

Mimo

Спасибо, будеи посмотреть. Но версия давно 10

TinyPortal © 2005-2019