Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 517
Total: 517
Яндекс.Метрика

ВСН 37-84

Автор ramandan, 06 Ноябрь 2012, 20:04:43

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ramandan

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, актуален ли ВСН 37-84?  Я слышал что его переиздали в 2009 году. Спасибо. Если есть актуальное издание дайте ссылочку.

PUH

Цитата: ramandan от 06 Ноябрь 2012, 20:04:43
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, актуален ли ВСН 37-84?  Я слышал что его переиздали в 2009 году. Спасибо. Если есть актуальное издание дайте ссылочку.
Вот, что выдала лицензионная NormaCS:
    ВСН 37-84
Инструкция по организации движения и ограждению мест производства дорожных работ

C 01.10.1985 действует.

Взамен ВСН 179-73 Инструкция по ограждению мест работ в расстановке дорожных знаков при строительстве, реконструкции и ремонте автомобильных дорог

Документ утвержден: Минавтодор РСФСР 05.03.1984
Дата ввода документа в действие: 01.10.1985

Комментарий: Инструкция не пересматривалась после принятия ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" и ГОСТ Р 52290-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования".
Относительно действия в настоящее время Инструкции см. также Письмо Федерального дорожного агентства от 25 марта 2008 г. № 01-24/2877
   

Тёмыч

Заменен на: Методические рекомендации Организация движения и ограждение мест производства дорожных работ
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

PUH

Тёмыч, у меня чето такое не находит. :( База данных от 01.10.2012

Тёмыч

Цитата: PUH от 06 Ноябрь 2012, 20:26:25
Тёмыч, у меня чето такое не находит. :( База данных от 01.10.2012
Ну не знаю, в интернете в стройконсультанте написано что ВСН 37-84 не действует Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

PUH

Тёмыч, в интернете много, что могут написать.
Может у кого лицензионный стройконсульнтант есть? или еще какая прога. Проверить бы.
А то заявление на нормуCS напишу за предоставление ложной информации =)))

Djakob

Действующий  :rtfm: 
NormaCS про замену или переиздание ничего не говорит! :blind:

PUH

Цитата: Djakob от 07 Ноябрь 2012, 11:17:14
Действующий  :rtfm: 
NormaCS про замену или переиздание ничего не говорит! :blind:
Вот и у меня так в норме. Хотелось бы услышать еще от пользователей других лицензионных программ. Может в норме не достоверные данные... :)

Тёмыч

Действующий, только в: Организация движения и ограждение мест производства дорожных работ (методические рекомендации). написано:
ЦитироватьДействующая в настоящее время ВСН 37-84 "Инструкция по организации движения и ограждению мест производства дорожных работ", разработанная более 25 лет назад, перестала отвечать современным требованиям к техническим средствам и условиям движения в местах производства дорожных работ.
Настоящие методические рекомендации соответствуют действующим нормативным документам и согласованы с Департаментом ОБДД МВД Российской Федерации. Разработаны типовые схемы организации движения в местах производства работ и номенклатура применяемых технических средств.
:scratch_ones_head:  Вот и думай, что применять)

Sвета


КонсультантПлюс. Обновляемый. ВСН 37-84 действует.




МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО


ПИСЬМО
от 25 марта 2008 г. N 01-24/2877


О ДЕЙСТВИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ И ОГРАЖДЕНИЮ
МЕСТ ПРОИЗВОДСТВА ДОРОЖНЫХ РАБОТ (ВСН 37-84)


Относительно действия в настоящее время Инструкции по организации движения и ограждению мест производства дорожных работ (ВСН 37-84), утвержденной Минавтодором РСФСР 5 февраля 1984 г. (далее - Инструкция), сообщаем, что на сегодняшний день рассматриваемая Инструкция актами Минтранса России отменена не была.
Вместе с тем в соответствии с частью 1 статьи 46 Федерального закона "О техническом регулировании" от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ (в редакции Федерального закона от 01.12.2007 N 309-ФЗ) со дня вступления в силу настоящего Федерального закона впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к продукции или к связанным с ними процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, подлежат обязательному исполнению только в части, соответствующей целям:
- защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;
- охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений;
- предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей.
Также необходимо отметить, что, учитывая изменение законодательной базы Российской Федерации по различным направлениям деятельности и, в частности, принятие Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ "Градостроительный кодекс Российской Федерации" (с учетом внесенных изменений и дополнений), полагаем, что Инструкция по организации движения и ограждению мест производства дорожных работ нуждается в переработке.






TinyPortal © 2005-2019