Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 239
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 190
Total: 190
Яндекс.Метрика

Помогите в проектировании генплана. Советы и помощь новичкам

Автор yorq, 23 Октябрь 2012, 11:36:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dim-87

Deniska, а это вы мне скинули ссылку? Я почему то там ничего не могу найти... ну тоесть полезная информация то там есть конечно, но не то что я спрашиваю

p.s. или я просто не нашёл


Честно сказать в методе интерполяции то мне всё понято, но были бы горизонтали, а вот без них я как то не могу понять. Там что из точки в точку проводить а потом только с помощью этих точек искать нужные нам точки?

scighero

Цитата: dim-87 от 27 Февраль 2014, 15:23:48p.s. собственно нужен план земляных масс, пытаюсь посчитать насыпь и выемку...

методом интерполяции, если вы про черные (существующие)
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

dim-87

scighero, спасибо, но:
Цитата: dim-87 от 27 Февраль 2014, 15:41:01а как именно по интерполяции определить эти отметки? где это можно найти?
Цитата: dim-87 от 27 Февраль 2014, 15:54:56Честно сказать в методе интерполяции то мне всё понято, но были бы горизонтали, а вот без них я как то не могу понять. Там что из точки в точку проводить а потом только с помощью этих точек искать нужные нам точки?

scighero

27 Февраль 2014, 16:12:04 #78 Последнее редактирование: 27 Февраль 2014, 16:22:34 от scighero
Вот так, в ручную не сложно но  долго.  Горизонтали и автоматическое определение отметок лучше делать в Цивиле или Геониксе
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

Добавлю  просто формулу


Обьединение сообщений: 27 Февраль 2014, 16:21:03

dim-87,  да , Вам скидывал. Посмотрите еще http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=997.0
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

dim-87

спасибо, а никто не подскажет уклон для отвода дождевых вод с территории генерального плана?

Владимир.

Цитата: dim-87 от 27 Февраль 2014, 17:37:56никто не подскажет уклон для отвода дождевых вод с территории генерального плана?
А СНиП (СП) генеральные планы видно не читан...

Lisa

продольный по асфальту от 5 промилей до 70 где то, в зовисимости от категории дороги. поперечный 10-40 я делаю. По газону стараюсь брать от 20 промилей, а предел по газону в зовисимости от грунта

dim-87

Цитата: Владимир. от 27 Февраль 2014, 17:50:05А СНиП (СП) генеральные планы видно не читан...
а "тыкните" пожалуйста в пункт СП


Lisa спасибо

scighero

Цитата: Lisa от 27 Февраль 2014, 18:03:30продольный по асфальту от 5 промилей до 70 где то, в зовисимости от категории дороги. поперечный 10-40 я делаю. По газону стараюсь брать от 20 промилей, а предел по газону в зовисимости от грунта

я бы сказал,  не просто "0,5% - 7% + категория". Все зависит от того что вы проектируете: территория пром предприятия, внутриквартальные проезды жилого района, авто магистраль - все эти "объекты" имеют различные нормативы и ограничения  по уклонам продольным и поперечным.  Незабываем про расчет водостока - т.е. максимально возможный объем воды, кот сможет пропустить люк - лоток. Поперечный уклон зависит от типа профиля. и 4% иногда много.  Газон при 300-400 промилле  это уже откос, и вообще ГАЗОН не зависит от типа грунта.  А расчет откоса в зависимости от типа грунта - это немного другое. 
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
вот тут обсуждалось
http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=37.msg114#msg114
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Lisa

По дорогам можешь посмотреть СП 42.13330.2011 пункт 11.5. таблица 8. а вот по остальным параметрам я не помню где видела(

Обьединение сообщений: 27 Февраль 2014, 18:47:42

Молодец, что разъяснил всем нам :scenic:

scighero

таблица, это хорошо но снип рассчитан на разные климатические районы. В Питере  4% поперечный и 7-8% продольный зимой  не применим.   В Питере максимальный Поперечный 2% - (3% если очень нужно) Еще есть нюанс, на повороте  не  больше 2%, (не помню где это, но лен граждан проект не делает  больше 2% на перекрестках)  Продольный  больше 5% редко, т.к. часто параллельно улице идет тротуар,  по "СП 59 ...... для  инвалидов"  максимальный %  на  пути движения инвалидов = 5%.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Жанара

06 Март 2014, 15:13:13 #87 Последнее редактирование: 06 Март 2014, 16:30:01 от Жанара
Добрый день!
Такое дело.. сказали чтобы я для геологов сделала более менее правильную посадку и обустроила подъездные дороги..(жд.станция Л1 П ).. есть примерная посадка..
Прошу вас посмотрите и посадите как могете..
Заранее благодарю)
с уважением, Жанара

scighero

Цитата: Жанара от 06 Март 2014, 15:13:13сделала более менее правильную посадку и обустроила подъездные дороги

Может уже и не вовремя, но ЧТО сажажать/привязывать-то надо.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

varenie_88

Доброго времени суток. Недавно руководство организации в которой я работаю, решило дать мне заниматься ГПЗУ. То есть геодезисты делают съемку, а я её оформляю (так у них в теории). На практике же я ничего не знаю =( Такой вопрос, дали мне съемку газопровода, в автокаде. При наложении координат поворотных точек из кадастровой выписки, сам газопровод не попадает на земельный участок. Как быть? И ещё два сопутствующих вопроса: какова защитная зона реки/болота (если они есть)? И какова защитная (или как она называется?) зона ЛЭП в 10 кВт? Спасибо!

wwaldemar

Цитата: varenie_88 от 16 Март 2014, 10:33:38какова защитная зона реки/болота (если они есть)?
здесь

Цитата: varenie_88 от 16 Март 2014, 10:33:38какова защитная (или как она называется?) зона ЛЭП в 10 кВт?
здесь
Пользуемся поиском форума сверху справа :declare:
никогда не останавливайся на достигнутом!

gazus

1. Разные причины могут быть. На сколько не попадает?
2.см. ст. 65 ВК РФ. Для реки водоохранная зона от 50 м, для болот нет.
3. Охранная зона ЛЭП 10кв составляет 10 м см. постановление прав. РФ 160

varenie_88

Спасибо за подсказку =) Получается как на картинке. Желтая линия-координаты поворотных точек, фиолетовым-газопровод. Как быть в такой ситуации? И подскажите, как обозначается водоохранная зона? Так же как ЛЭП или газопровод, только цветом иным или как-то по-другому?

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

varenie_88

Заказчик предоставил. Там очень много всяких ненужных мне вентилей и размеров трубы написано, видимо это съемка была для проектирования газопровода сделана. Вообще, подскажите, что делается, когда чертежи не совпадают? Как быть?

scighero

Цитата: varenie_88 от 16 Март 2014, 10:33:38При наложении координат поворотных точек из кадастровой выписки, сам газопровод не попадает на земельный участок.
я не совсем понял, что вы  проектируете, газопровод или границы???

ЯТД, что кадастровая выписка, это все таки документ =>  это  разрешенный  коридор для сетей. 
вам  в любом  случае придется что то редактировать или границы, или сети.
если газопровод существует, то меняйте  границы, если границы 100% не меняется, то пусть переделывают сети. 
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

varenie_88

Мне надо сделать ГПЗУ. Это получается мой 3 градоплан, я пока очень мало в них понимаю. Просто газопровод выходит за границы и меня это пугает, я не знаю что делать =(

scighero

Цитата: varenie_88 от 17 Март 2014, 02:08:25И подскажите, как обозначается водоохранная зона?

конкретного обозначения "охранной" зоны, нет. Есть только "санитарной Зоны"
вот  тут Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Придумайте свое по аналогии свое, например "---Х---" , дайте описание/обозначение.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

varenie_88

Спасибо огроменное!!! А то даже на работе спросить не у кого =(

scighero

Вот "примеры" градплана
если что то, куда то не лезет это не ваша проблема, а начальства, не вы же рисовали газопровод и делали кадастровую выписку. Проинформируйте, начальника: ... газопровод не попадает на выделенный участок, что нам делать...
Ошибка может быть на любой стороне, еще раз проверьте привязку/положение, координаты, масштаб т т.д исходных  данных.

[cut]


[/cut]

[cut]


[/cut]
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019