Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 497
Total: 497
Яндекс.Метрика

тема конференции для генпланиста

Автор andreytu, 14 Сентябрь 2012, 23:39:51

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andreytu

 Доброго времени суток!
Коллеги, возникла такая проблема. Необходимо довольно в сжатые сроки подготовить доклад на конференцию. Работаю в отделе генеральных планов (совсем не давно). Проектируем генпланы по обустройству месторождений нефти и газа. Если есть интересные предложения, темы докладом, а при возможности и наработки в сфере проектирования генпланов в условиях вечной мерзлоты, на болотах или что-то подобное, будьте добры, помогите выступить на конференции. Буду очень признателен. 

МосМодер

Напишите в личку Дмитрию. Возможно, подскажет
Генплан - это то, что нас объединяет!

andreytu

спасибо, написал в личку. Буду надеяться на помощь))

tim-dmitriy

В принципе написал то же самое в личку, но повторюсь чтобы информация на форуме осталась.
Могу предложить интересное направление, которое в ближайшие годы точно будет востребовано- это использование геосентетических материалов при обустройстве объектов нефтегазовых месторождений. Например при строительстве кустовых площадок использование геотекстиля или георешеток в качестве армирующей и стабилизирующей прослойки насыпи и.т.д. Это позволяет сократить стоимость земляных работ и увеличить несущую способность насыпи площадки, так же при такой технологии не нужен лежневый настил в основании насыпи. Во вложении есть кое какой материал по этой теме.
Есть еще перспективное направление, которое можно развить в теме доклада- это применение гидромеханизированных технологий при намыве грунта под земляное полотно железных и автомобильных дорог, промышленных площадок в условиях Крайнего Севера. То же достаточно перспективное направление, позволяющее минимизировать стоимость земляных работ при обустройстве нефтегазовых месторождений.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

andreytu

Большое спасибо) Тема действительно очень интересная и перспективная. Применение георешеток для укрепления откосов у нас практикуется, а вот в качестве стабилизирующих прослоек насыпи, насколько удалось узнать, вроде ПОКА не применялось. Буду сейчас тогда более глубоко изучать данное направление, возможно в скором будущем и у нас в отделе найдёт применение данная технология (хотя обычно на внедрение каких-либо новых решений, уходит очень много времени на обоснование и согласование). На первых этапах начну с изучения приложенной литературы.

tim-dmitriy

Ты случаем не в ТомскНИПИнефть работаешь?
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

andreytu

откуда в Москве могут знать про ТомскНИПИнефть?) неужели это такой институт, что знают по всей стране?и без ТомскНИПИнефти достаточно много достойных проектных организаций имеется)

tim-dmitriy

В Москве всё знают) Особенно кто в нефтегазовой сфере работает- это как в деревне, все друг друга знают. А для ТомскНИПИнефть я как то давно ( лет 5 назад) делал объект.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Дорожник

А мы сейчас для них делаем  :paint:
Via est vita !!!

TinyPortal © 2005-2019