Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 550
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 481
Total: 481
Яндекс.Метрика

MapInfo

Автор Max, 22 Сентябрь 2009, 14:35:52

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Max

День добрый !
Может кто-нибудь подсказать с управлением в мапинфо ?
Проблема - загружаю карту выскакивают черные квадраты(насколько понимаю объекты графики) - как исправить ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Валькирия

Доброе время суток. Если я правильно понимаю вашу проблему - при открытии рабочего набора, вместо нужных зон, объектов выскакивают черные пятна. Значит у вас несколько рабочих наборов, содержащих один слой. При корректировке данного слоя в первом р.н., он автоматически меняется во всех р.н. и при открытии в этом слое будут черные пятна во всех р.н. кроме первого. Чтобы решить проблему нужно делать свою копию корректируемого слоя для каждого р.н.

Хельга

Здравствуйте!
Помогите советом, кто имел дело с ГИС - приложениями. Мне необходима подоснова в формате .shp. Есть MapInfo. Можно ли из него получить требуемый формат (что подгружать можно - нашла, а вот, чтоб вытаскивать... вопрос). Если нельзя, то может есть варианты конвертировать чем - нибуть еще?
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре"
(Джордж Оруэлл, 1984)

vargrah

для  MapInfo
падающее меню "программы" далее "универсальный транслятор"
в нём указываете тип файла из которого конвертировать и добавляете файлы
ниже указываете в который файл конвертировать и путь

всё.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Хельга

Спасибо!
Нашла транслятор, но не понимаю принцип его работы: при конвертации файла, в полученном содержится только пара точек. Как получить файл содержащий векторы линий улиц и очертания зданий, для этого нужно создать несколько файлов с разным содержимым и потом их друг на друга наложить?
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре"
(Джордж Оруэлл, 1984)

vargrah

Принцип работы Мап Инфо и АркГИС - каждый слой = отдельный файл.
в слое хранится определенная информация: геометрическая, аттрибутивная и ещё какая-тот.
Слой - это всего лишь набор данных
в "кучу" несколько слоёв сводится в файле проекта, где отображение этих слоев и настраивается. но сам файл слоя не изменяется.

поэтому для сведения слоёв создайте новую карту (или как там она называется в вашей программе) и подгрузите файлы нужных вам слоев

п.с.
к сожалению, при импорте/экспорте слетают настройки отображения, потому что все настройки хранятся в файле проекта, а не файле слоя.
ппс
в какой программе вы работаете?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Хельга

Вообще то из MapInfo мне нужен файл, который я смогу использовать как основу для сети в VISUM (он поддерживает импорт из .php) и для него же нужна подложка, по которой можно будет ориентироваться что где в городе за одно и с улицами разобраться (не могу я каждый проезд учесть). В целом, поле экспериментов с конвертером что - то стало получаться (сеть дорог вытащить получилось), теперь еще с застройкой разобраться бы. Спасибо Вам за инструкцию, сама бы еще долго перебирала пункты меню.
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре"
(Джордж Оруэлл, 1984)

В@лентин@

Добрый день. подскажите пожалуйста как из автокада скидывать информацию в MapInfo? 
заранее спасибо

vargrah

Через универсальный транслятор
(перед этим проверить автокадовский файл на соответствие наименования слоя тому что в нём вычерчено. так как мапинфо до лампочки, что вы выделили цветом или толщиной линии.)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

В@лентин@

спасибо. все получилось!!!! :good:

yorq

Доброго времени суток, у меня такая проблема: перевожу через универсальный транслятор файл из мап. инфо в автокад, надписи не переводятся, линии все в 1 слое, кто с такой проблемой сталкивался и кто может подсказать куда файлы условных знаков засунуть в мап инфо чтобы он ими стал пользоваться?

Nadya

26 Март 2013, 12:07:11 #11 Последнее редактирование: 26 Март 2013, 12:23:26 от Nadya
Подскажите пожалуйста. Перевожу таблицу из мапинфо в автокад. Изображение в автокаде растягивается. Пробовола и через экспорт и через универсальный транслятор и всё равно не получается.
Проверяю координаты границ, в автокаде координаты отличаются на два нуля 41,768750 (00), а координаты центра смещены. Может где то в настройках изменить нужно?

Есть ещё съёмки в мапинфо, они переводятся без проблем.

Max

А попробуйте в файле автокада команду _units
И там просмотреть кол-во нулей после запятой и единицу измерения.
возможно поможет.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019