Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 529
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 523
Total: 523
Яндекс.Метрика

Организация рельефа в красных горизонталях

Автор Velik84, 27 Август 2011, 02:51:43

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Velik84

Хочу спросить форумчан:
1) Каким методом делаете вертикалку? в отметках или в красных горизонталях?
2) Вручную или с помощью программ?
3) Если вручную, то есть ли какие либо наработки или секреты в этой области которыми вы могли бы поделиться
4)Если с помощью программы, то как как это делаете? :yes:

Просто вопрос возник потому что, я делаю вертикалку пром предприятий в отметках. Хочу научится делать в горизонталях. Вручную пока не умею. Пробовал в civil, что то да и выходит (если интересно поделюсь моим методом). Вот озадачился как вы это делаете. Может кто то набил руку и может поделится что да как...

PUH

 1) Я в 99% случаях делаю в горизонталях. Как в универе учили ... так и делаю. :) В отметках вообще не привык.
2) Мелкие объекты можно вручную. Благо не сложно. Средние и крупные объекты с помощью геоникса. Плюс пользовался раньше мелкими подгружаемыми программками для автокада для вертикалки. Переход с 2009 автокада на 2010 эти программки не оценили и перестали работать (глючить всю систему стали...).
3) Когда вручную считаю, то пользуюсь калькулятором (тока тсс, это по секрету. =))
4) тут надо совершенствоваться и совершенствоваться ....Желательно, чтоб тебя кто то обучал.

Velik84

Цитата: PUH от 27 Август 2011, 03:12:22
1) Я в 99% случаях делаю в горизонталях. Как в универе учили ... так и делаю. :) В отметках вообще не привык.
2) Мелкие объекты можно вручную. Благо не сложно. Средние и крупные объекты с помощью геоникса. Плюс пользовался раньше мелкими подгружаемыми программками для автокада для вертикалки. Переход с 2009 автокада на 2010 эти программки не оценили и перестали работать (глючить всю систему стали...).
3) Когда вручную считаю, то пользуюсь калькулятором (тока тсс, это по секрету. =))
4) тут надо совершенствоваться и совершенствоваться ....Желательно, чтоб тебя кто то обучал.
А можете кратко описать, как вертикалку делаете в геониксе, порядок действий?

Velik84

Скачал книжку по Вертикальной планировке. Ужас какой то. Там какие то формулы для горизонталей нужно применять...ничего не понял...Неужели нет каких то шаблонов для быстрого построения красных горизонталей вручную...
И еще такой вопрос. Вы когда делает например вертикалку вручную, вы сразу делаете горизонтали или как то намечаете в отметках? Как происходит процесс? :blush2:

МосМодер

Цитата: Velik84 от 30 Август 2011, 17:12:07
Скачал книжку по Вертикальной планировке. Ужас какой то. Там какие то формулы для горизонталей нужно применять...ничего не понял...Неужели нет каких то шаблонов для быстрого построения красных горизонталей вручную...
И еще такой вопрос. Вы когда делает например вертикалку вручную, вы сразу делаете горизонтали или как то намечаете в отметках? Как происходит процесс? :blush2:
Velik84
Тема вроде бы обсуждалась здесь http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=86.0
Генплан - это то, что нас объединяет!

galina

 Я  могла бы помочь и рассказать, как делается вертикальная  планировка, с чего нужно начинать  , можно по скайпу-я не люблю писать- это долго. 




Святослав

Интересное предложение. Я так понимаю вы инженер советской заклки. Может стоит записать видеоурок и выложить его в общий доступ на форуме? Уверен, всем полезно.
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

galina

Можно -только после моего рабочего дня. Я живу в Новосибирске.  Работаю в проектном институте. Занимаюсь всю жизнь генпланом.

Бонческа

Галина, здравствуйие! А Вы еще не создали видео-урок, как делать вертикальную планировку?
Я новичок и не знаю, с чего начать.

TinyPortal © 2005-2019