27 Апрель 2024, 05:11:47

Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 523
Total: 523
Яндекс.Метрика

Civil 2010

Автор Max, 03 Сентябрь 2009, 18:39:05

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max

Хочу поделиться про автокад 2010. У меня стоит англ. версия
1 Комп тормозит - но скорость обработки данных поражает.
2 Перекрестки строить действительно легко и просто.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Люди, работающие Civilизованно - скажите, дает реальную скорость по времени выполенения проектирования программа или нет?
По ощущениям от тест драйва -ну быстро считается картограмма (чем не перестают хвастаться поставщики Civilа, хотя как  понял картограмма не входит в разработку Автодеск), опять же не ведомость земляных масс, к заполнению которо нужно подходит с умом и практически индивидуально на каждой площадке.

Человек, проводивший тест - драйв задрав нос говорил, что смотрите как быстро, а если Вам нужно поменять одну - две отметки в картограмме -сколько времени у Вас займет пересчет картограммы (делает ужасно испуганное лицо) -а тут минуты две- три.
Я, улыбаясь - Да я и не буду ее пересчитывать  :hi:  изменится она незначительно, метод квадратов и так приблизительный. Кому этот пересчет нужен?  :pardon:
А сам подсчет на редких объектах занимает более двух дней (чаще и того меньше).

Построение 3d модели поверхности - да красиво, наглядно (опять же не всегда нужно). Возможность "выявления ошибок на этапе проектирования" - а в чем?
На обоих тест - драйвах построенные модели поверхности (по моему проектной) были с "косяками" - занулениями Z в нескольких (иногда много) местах
(интересно как это влияет на хваленую картограмму?)

Визуализация в Civilе (я так понял встроенная) - тоже не впечатляет, чтобы ради этого отстраивать модель.

Порадовала возможность получения некоторой  Z проектной поверхности, обеспечивающей дебаланс земляных масс, практически равный нулю (хотя мне кажется,
возможность обеспечения не всегда возможна :scratch_ones_head: )

Изучать все-равно буду, просто хотелось бы услышать мнение практикующих использование Civilа генпланистов.
(прошу простить, если говорю как незнающий программу- Это рассуждение вслух :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Когда делаю дорогу пусть и короткую - то цивил это супер экономия времени.
Когда считаю картограмму - это супер экономия времени.
Остальное по старинке ручками т.к. нет тех средств в которые необходимы.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019