Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 501
Total: 501
Яндекс.Метрика

благоустройство/ремонт улиц

Автор tob-12, 11 Июль 2012, 10:56:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tob-12

Доброго времени суток!
Такая проблемка. У меня есть техническая документация по ремонту улиц (пояснительная записка, чертежи, и пр.), а заказчик спрашивает с нас рабочую документацию (рабочий проект), в свою очередь начальник спрашивает её с меня.
Что включить в рабочую документацию и как её делать, и вообще вправе ли мы сами (строительная организация) сделать рабочий проект или этим должна заниматься проектная организация?


Бугор

Нет, если вы не имеете лицензии (допуск СРО) к проектированию данных объектов. Строительство выполнять только по рабочей документации. По проектной вы можете круто пролететь по объемам и не только (много тонкостей), но выдет боком...

tob-12

я только вот чего не догоняю. Техническая документация это что? (проект или рабочий проект?)

Бугор

Понятия рабочий проект сейчас не существует. Есть проектная документация и рабочая документация. Техническая документация - понятие аморфное. ТУ - это тоже техническая документация. Так что это понятие не применяйте.

МосМодер

Бугор прав - техническая документация (технические задания, технические требования и т.д) вплоть до инструкции к телевизору.
Генплан - это то, что нас объединяет!

tob-12

12 Июль 2012, 09:49:45 #5 Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 13:12:46 от Руслан
  Вот что нам выдал проектный институт:
Состав Технической документации
«Благоустройство улиц в г. Т-С»Том 1 Техническая документацияКнига 1 Ремонт автомобильной дороги ул. .........Книга 18 Ремонт автомобильной дороги ул. .......Том 2 Сметная документация в ценах на 01.01.2001 года,  в текущем уровне цен на I кв. 2011 года Том 3 Сводный сметный расчет в базисном уровне цен на 01.01.2001г. Том 4 Сводный сметный расчет в текущем уровне цен на I кв. 2011 годаА заказчик спрашивает проектную и рабочую документация.В данной технической документации есть и указания по производству работ, и конструктивы, и тд.Просто всегда подобные объекты делали по техническому заданию, прилагаемому к договору, а тут одного тех. Задания недостаточно. Куратор говорит: «дорога может быть деревянной, а документы на неё –железными». Вот и возникла проблема. Никак не могу сам разобраться (первый раз с подобным сталкиваюсь) (там дороги то смешные: планировка грунта-устройство однослойного основания из щебня-устройство однослойного покрытия из щебня с расклинцовкой. Вот и всё!)

Владимир.

Цитата: tob-12 от 11 Июль 2012, 10:56:19
заказчик спрашивает с нас рабочую документацию (рабочий проект)
У вас договор на строительство, а не на проектирование. Хотя, может в вашем договоре есть и разработка РД?
А, вообще, запрета строить по проектной документации нет. Рабочая документация может разрабатываться..... ну и далее по тексту

МосМодер

Может у кого-нибудь есть схема благоустройства // реконструкции промышленной улицы?!для примера
[cut]Вопрос из твиттера: RT @Prelovska_Ya: Добрый день @genplana_net по привычке тут:) Может у кого-нибудь есть схема благоустройства // реконструкции промышленной улицы?!для примера[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Thervin

а что вообще такое "промышленная улица"? первый раз такую категорию встречаю

МосМодер

Скорее разговорное - имеется ввиду улица (проезд) в пределах промышленного - производственного объекта
Генплан - это то, что нас объединяет!

PUH

Цитата: Руслан от 05 Октябрь 2012, 12:06:24
Скорее разговорное - имеется ввиду улица (проезд) в пределах промышленного - производственного объекта
Точнее не объекта, а промышленной зоны(района) :) по табл. 7 СП Градостроительство

МосМодер

Пример рабочки на реконструкцию - благоустройство -ремонт лежит тут http://www.genplana.net/forum/index.php?action=media;sa=item;in=187


Предоставлен пользователем tob-12за что ему огромное спасибо!
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019