Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 512
Total: 512
Яндекс.Метрика

Фриланс как образ жизни. Реально?

Автор tim-dmitriy, 17 Май 2012, 15:38:00

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер

Тёма, попробуй коворкинг ) будешь первый генпланист, который работает в коворкинге))
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Салют, коллеги. На очередном перепутье жизни возник вопрос.
А есть ли у кого опыт, проработки оформления себя как ИП, ООО и прочее?)
Когда работа-подработка в объеме прожиточного минимума вроде бы есть, но хотелось бы работать на себя.
Какие есть варианты, подводные камни?


Понятно, что есть путь оформить проектную фирму/сро и тд, но как-то менее серьезно нет?  :blush2:
Типа ИП Генпланист, предлагаю проектные услуги по генплану, бухгалтер - жена, ген директор -я, председатель совета директоров -я,
чертила -тоже я) Налоги, зарплаты, черная бухгалтерия, все как у людей, такое возможно? :scratch_ones_head:
Генплан - это то, что нас объединяет!

master-lomaster

У меня с товарищем есть ООО. Из минусов - стоимость СРО. Хорошо, когда есть кому делать бухгалтерскую отчетность, включая нулевую.
Вариантов у тебя либо иметь знакомую фирму, через которую пропускать проекты, либо делать ООО, СРО и все в этом духе, либо опять же приходить фирму для пропуска объекта и устраиваться к ним по договору на время (если у тебя объект напрямую от заказчика).
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

МосМодер

Как-то непривлекательно звучит) А что по ценам примерно? Открытие, содержание, эксплуатация и ремонт) В минусах не останешься?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Если есть "потпитка" заказами то только в +.

master-lomaster

Цитата: Руслан от 08 Май 2014, 00:34:23Как-то непривлекательно звучит) А что по ценам примерно? Открытие, содержание, эксплуатация и ремонт) В минусах не останешься?
Если нет подпиткой заказами - останешься в минусе.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Сергей Алекс

К подпитке заказами нужны еще и грамотные соратники.
Сейчас столкнулся с тем, что один объект дали сделать быстро. Дали планы здания, я сделал. Пришло замечание не обеспечено минимальное расстояние от проезда до здания. Оказывается мне дали недоделанные планы, на которых отсутствовали балконы. В итоге - переделка. (тут правда и моя вина, и вина ГИПа...)
Другой объект. Сделали магазин. Пришли замечания по ПБ, в том числе и ПЗУ. Есть нарушения. Мне то всего 2, которые я почти отмел (проставил размеры и все), а по другим разделам п-ц. Инженер с крупного проектного института, который отвечал за разработку раздела ПБ, узнав кто выдал замечания вообще отказался дальше вести этот объект и вернул взятый аванс. Из-за замечаний по ВК пришлось править сводный. Опять - переделка.
А денех  :superstition: то уже нихто не дает :rtfm:
Первый объект государственный, бюджет ограничен. Не доведешь объект, не выдадут оставшиеся 20%. Но здесь вам не тут, не центер...
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Цитата: Сергей Алекс от 08 Май 2014, 16:04:32Но здесь вам не тут, не центр...
если официальный договор и сумма большая от (50-100), то в суд.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Julia Roz

А у нас сегодня вот такое объявление повесили)) Конструктор постарался :paint:

МосМодер

Я одно время так и работал - есть основная работа, если успеваю - делаю спокойно "свои" заказы прям на работе с печатью той организации, в которой работаю , отдавая 10 % работодателю )
[cut]По-татарски написал, но наверно понятно)[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Новый учитель, придя в класс, обнаружил, что одного мальчика дразнят Никита-дурачок. На перемене он спросил ребят, почему они его так обзывают— Да он и вправду дурачок, господин учитель. Если дать ему большую монету в пять рублей и маленькую в десять, он выберет пять, потому что думает, что она больше. Вот, смотрите... Парень достает две монеты и предлагает Никите выбрать.Тот, как всегда, выбирает пять. Учитель с удивлением спрашивает: — Почему же ты выбрал монету в пять рублей, а не в десять? — Посмотрите, она же больше, господин учитель!После уроков учитель подошел к Никите.— Неужели ты не понимаешь, что пять рублей больше только по размерам, но на десять рублей можно купить больше?— Конечно понимаю, господин учитель.— Так почему же ты выбираешь пять?— Потому что, если я выберу десять, они перестанут давать мне деньги!


wwaldemar

Юля, +1. повеселила))
Цитата: Руслан от 04 Июнь 2014, 18:34:34отдавая 10 % работодателю
Это прям хорошо! В Сочи с меня 25-30% драли за СРО и штамп организации. Причем печатал за свой счет.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Бугор

Не увидел у Юли +1. Там кнопочка есть).

wwaldemar

Цитата: Бугор от 04 Июнь 2014, 18:40:34Не увидел у Юли +1. Там кнопочка есть).
+1 по кнопочке даю исключительно за профессиональные достижения. В данном случае +1="понравилось" :yes: :good:
никогда не останавливайся на достигнутом!

Timon_3D_Union

Пошел шестой месяц работы на фрилансе) пока полет нормальный)

scighero

Цитата: Timon_3D_Union от 09 Июль 2014, 19:00:24пока полет нормальный)
Пока перманентная кормушка есть, и ты при этом не болеешь  - хорошо. Если что то поменять... плохо.
Правда на болезни, и коллега  может подменить...
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Timon_3D_Union

Цитата: scighero от 09 Июль 2014, 19:16:07Пока перманентная кормушка есть, и ты при этом не болеешь  - хорошо. Если что то поменять... плохо.
Правда на болезни, и коллега  может подменить...
тьфу, тьфу, тьфу) в принципе работы не так дофига, чтоб поболеть некогда было) ну если не серьезно конечно)

karel

02 Сентябрь 2014, 06:24:02 #117 Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2014, 16:38:51 от Руслан
Эта тема отделена от Знакомимся !

Сергей, ничего себе в ПТО забросила судьба. В любом случае немного отвлечешься, нового узнаешь  :good:
Я вот манагером  :blush2:  [size=78%]годик поработал, тоже интерес был определенный, а сейчас снова в ГП подался фрилансером. Август полноценно отработал - доволен на 100%[/size]

Иван

Фрилансер это хорошо, когда заказы постоянные. У меня что то пока не получается наладить поток)

Сергей Алекс

Я налаживал поток более 6 лет. После бывало по 30 звонков в день. На основной работе ох...ли от моих переговоров в день. Вот уволился, расчитывая на фриланс, и видимо кризис грянул. Теперь за месяц было звонков 10 !!!! А еще были дурацкие замечания экспертов.
Теперь либо прощай город, и новые налаживания связей, либо менять работу. Поскольку я только закончил ремонт в новокупленной квартире в этом городе, пришлось выбрать второе.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Иван

Кризис не вечный! Я задумался может еще какую часть освоить для заработка, провожу мониториг где больше предложений

Сергей Алекс

В нашем городе сейчас очень актуально инженер-сметчик, инженер-конструктор, инженер-ВК и ОВ, еще ищут СС-цев.
Ни одного генпланиста или архитектора не надо. :pioneer:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Иван

Самое интересное что у нас (самара) генпланисты и дорожники по вакансиям нужны а вот холтур мало, либо не там ищу)))

scighero

При возможной вакансии фриланс дорог.
Копьеносец - 1 халтура 50-60 минимум, а это 2 студента или специалист на  месяц, в 1 месяц можно много объектов впихнуть. или вообще бесплатный испытательный срок 3 месяца. )))
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор

У брата моей жены юрфирма, так вот он берет 2-3 девочки на побегушках, - по объявлению без выплаты з/п. Желающих столько много преобрести опыт, что порой приходиться проводить конкурс)). :declare:

TinyPortal © 2005-2019