Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 550
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 494
Total: 494
Яндекс.Метрика

Правильная печать в АвтоКаде.

Автор Ivlar, 14 Май 2012, 18:07:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ivlar

14 Май 2012, 18:07:42 Последнее редактирование: 15 Май 2012, 13:13:34 от Горошинка
Я что-то не поняла, куда делся мой развернутый вопрос-ответ? Это модераторы затирают? Или глюки, как там правильно, движка форума?
Цитата: Горошинка от 14 Май 2012, 17:23:28
А мозаику в листе - копируем полностью формат с ВЭ
Не поняла. Можно скриншот, если не трудно. Как на листе формата А1 разместить, например, 2 листа А2? Пользуясь вкладкой Лист, где уже "сидит" лист А2. Т.е. мне нужны 2 копии листа А2, а бумага в плоттере А1.

Когда из листа захожу  в модель- толщин линий нет. Т.е. не действут кнопка отображений весов линий. Это серьёзная проблема.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Горошинка

14 Май 2012, 18:41:12 #1 Последнее редактирование: 15 Май 2012, 13:13:45 от Горошинка
Цитата: Ivlar от 14 Май 2012, 18:07:42
Я что-то не поняла, куда делся мой развернутый вопрос-ответ? Это модераторы затирают? Или глюки, как там правильно, движка форума?
И то, и другое. Каюсь, когда отвечала, тормозило по-страшному, заново набирала пару раз, а в итоге все стерлось. Забыла добавить этот твой вопрос туда:
ЦитироватьКак на листе формата А1 разместить, например, 2 листа А2? Пользуясь вкладкой Лист, где уже "сидит" лист А2. Т.е. мне нужны 2 копии листа А2, а бумага в плоттере А1.
Выложила. Точно также, как копируем в модели объекты (мы ведь говорим о 2 экземплярах одного листа?)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Ivlar

14 Май 2012, 19:50:34 #2 Последнее редактирование: 15 Май 2012, 13:14:01 от Горошинка
Простите бестолкового пользователя. Меня то есть.
Не то. Например, у меня лист формата А2. А в плоттере стоит Формат А1.
Это как Worde, в свойствах принтера, настроить:
Страниц на листе:
1 страница на листе (что мы и имееем)
2 страницы на листе
4 страницы на листе
Ничего изменять и копировать не должно требоваться, я ведь не знаю, сколько копий мне надо будет завтра.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Горошинка

14 Май 2012, 20:18:29 #3 Последнее редактирование: 15 Май 2012, 13:14:11 от Горошинка
А, ну тогда ваш вариант - Автокад- Создать - Подшивка (файл *.dst, который можно отправить на печать или опубликовать для заказчика в pdf-, dwf-файле) - не публикация в dwf, я перепутала раньше :blush2: .
Здесь можно указать листы, которые надо печатать, добавлять разделы по аналогии с деревом проводника (ГП, АР, ВК...-удобно для ГИПа/ГАПа)добавить ПЗ, отсканированные приложения и пустить в печать. ЧЕРТЕЖИ И ДОКУМЕНТЫ при этом ОТКРЫВАТЬ НЕ НАДО!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Ivlar

14 Май 2012, 20:26:49 #4 Последнее редактирование: 15 Май 2012, 13:14:22 от Горошинка
Хорощо, на этих выходных разберусь с подшивками. А так руки не скоро ещё до них дошли.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Denis_Che

15 Май 2012, 12:47:29 #5 Последнее редактирование: 15 Май 2012, 13:14:29 от Горошинка
ЦитироватьЕсли настроить и сохранить под именем нестандартный формат листа в диспетчере печати, например А1*2 или А3*3, убрать границы печати (придать им значение 0), то обрезать не придется.
Лейла, подскажите, пожалуйста, где задается им значение 0 ? Чего-то я не вижу)

Согласен, с подшивками надо разобраться) Интересненько)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Горошинка

Цитата: Deniska_Che от 15 Май 2012, 12:47:29
ЦитироватьЕсли настроить и сохранить под именем нестандартный формат листа в диспетчере печати, например А1*2 или А3*3, убрать границы печати (придать им значение 0), то обрезать не придется.
Лейла, подскажите, пожалуйста, где задается им значение 0 ? Чего-то я не вижу)
Ну вот в картинках пошагово как-то так:
Упс, 2 раза пункт 6. Ну понятно, там идем сверху вниз. Можете в конце (см.рис.3) сохранить под своим именем настройку плоттера
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Denis_Che

)) Спасибо) про это забыл, только я думал есть такой же способ для обычных плоттеров.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Горошинка

??? Для любых плоттеров и принтеров это работает.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Тёмыч

У меня почему то тоже работает только для DWG to PDF а для остальных плоттеров не работает  :scratch_ones_head:

Горошинка

Читаем ЗАМЕЧАНИЕ на странице настройки "Области печати": "Следует проверить, способен ли плоттер чертить во всей заданной области печати".
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Denis_Che

) спасибо :clapping: просто надо существующие параметры редактировать было. Теперь все гуд)))))))))

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Горошинка

Здорово! Только теперь я попрошу скрин-шот. Какие сущ.параметры? В чем была проблема?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Denis_Che

16 Май 2012, 03:00:38 #13 Последнее редактирование: 17 Май 2012, 16:43:37 от Deniska_Che
сорри, не так выразился. не существующие параметры, а параметры существующих листов.


Обьединение сообщений: 17 Май 2012, 16:43:37

Цитата: Горошинка от 14 Май 2012, 20:18:29
А, ну тогда ваш вариант - Автокад- Создать - Подшивка...
...добавить ПЗ, отсканированные приложения и пустить в печать. ЧЕРТЕЖИ И ДОКУМЕНТЫ при этом ОТКРЫВАТЬ НЕ НАДО!
Просветите еще немного) не догоняю как ПЗ туда затолкать.Ведь только листы импортируются. Или смысл в том, что ПЗ  в автокад вставить?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Ivlar

Принтер HP Officejet 7000. Autocad 2010.
В листе с фото (для данного принтера) настраиваю качество печати - наилучшее, бумага - фото.
В следующем листе с чертежом - ставлю качество печати - обычное, бумага - обычная.
Так вот, не остаются эти настройки в памяти. Для всех листов применяются только последние настройки качества печати. Для группы одинаковых листов ручками меняю эти параметры, напечатаю, опять менюя - напечатаю. Я свыклась уже с этим, но вот сегодня надо было срочно распечатать, а мне говорят "ну и где преимущество печати в листах одним нажатие клавиши?"
В чём засада?
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Горошинка

Цитата: Deniska_Che от 16 Май 2012, 03:00:38
Просветите еще немного) не догоняю как ПЗ туда затолкать.Ведь только листы импортируются. Или смысл в том, что ПЗ  в автокад вставить?
После того, как готова подшивка из папки, где у вас хранится вся информация по ГП (чертежи, ПЗ, ИД, сети...), можно исключить листы из печати (правой кнопкой по листу), импортировать листы, сразу отправить на плоттер и т.д. (см. Менеджер подшивок)
А можно Сформировать комплект и потом на вкладке "Дерево" добавить файл ПЗ. Правда, ПЗ придется отдельно распечатывать на обычном принтере. Зато можно передать комплект заказчику.
А вот листы распечатать с одной кнопки из разных файлов возможно. Настроить плоттер для разных форматов - Диалоговое окно публикации. Выбираете "Плоттер с именем,..." При этом в чертеже DWG, который вы создавали когда-то, должен быть настроен на печать именно требуемый формат под именем! (см.настройка печати публикации)
Цитата: Ivlar от 18 Май 2012, 16:00:56
Принтер HP Officejet 7000. Autocad 2010.
В листе с фото (для данного принтера) настраиваю качество печати - наилучшее, бумага - фото.
В следующем листе с чертежом - ставлю качество печати - обычное, бумага - обычная.
Так вот, не остаются эти настройки в памяти. [cut]Для всех листов применяются только последние настройки качества
печати. Для группы одинаковых листов ручками меняю эти параметры, напечатаю,
опять менюя - напечатаю. Я свыклась уже с этим, но вот сегодня надо было срочно
распечатать, а мне говорят "ну и где преимущество печати в листах одним нажатие
клавиши?"
[/cut]В чём засада?
Сохраняйте при работе в чертеже формат под именем, например "мой А0" (см. выше, ответ тот же)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Denis_Che

Ок, с комплектами все понятно) так и делал раньше) Спасибо за разъяснения.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Qvinto

Життя таке бентежне.

Ivlar

09 Апрель 2013, 16:06:18 #18 Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 17:44:41 от Ivlar
Можно из подшивки напечать в DWG? Поясню. Во вкладке лист можно отослать чертеж в модель. Так вот, как их скопом отослать, а не каждый в отдельности. Просто у меня навешано на Акад много сторонних программ, и при таком эскпорте из листа в модель всё разбивается корректно. А если просто отдать файл, то некоторые прокси объекты не будут видны, а если попали объекты из геоникс, может быть и фатал еррор. А бомбить каждый раз чертеж не хочется. Да и многие не понимают листы,  ругают за "мазню" в модели. Как отправить из подшивки на принтер и пдф знаю.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

TinyPortal © 2005-2019