Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 500
Total: 500
Яндекс.Метрика

Отведенный участок и нарушение его границ. подскажите?

Автор Игорь, 11 Май 2012, 19:13:08

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игорь

Здравствуйте, извините что пишу здесь, наверно уже были подобные вопросы но все таки подскажите:
есть отведенный участок который совпадает с ограждением из бетонных плит, Заказчик хочет расширить гостевую стоянку за счет прилегающей территории которая находится между этим участком и основной дорогой(улица). за красные линии не  заходит.
Могу ли я проектировать  или нужен доотвод или ТУ от ГАИ? Как это оформить?
Спасибо
против расширения нато на Восток

Бугор


Игорь

я просто раньше очень давно видел что типа если делать так сказать предзаводскую зону на которой размещается в том числе стоянка,то можно вылазить за отвод и это будет включаться в границы благоустройства,а если здание сажать тогда да доотвод. Это было давно  и не правда))) поэтому и спрашиваю тут.
Извините за ошибки
против расширения нато на Восток

GeoExpress_OOO

11 Май 2012, 21:46:59 #3 Последнее редактирование: 12 Май 2012, 13:03:33 от wwaldemar
Какая цель проектирования? Если на основе этого проекта требуется посчитать экономические характеристики и целесообразность вовлечения в проект дополнительных территорий, то нужно так в ТЗ и написать... Если эту территори не отведут под застройку - это риск вашего заказчика.  Это ведь проект, почему нет? Доотвод необходим для стройки.

Max

Владимир и Игорь правы.
Дообтвод только под застройку.
Зона включается в благоустройство. Водоотведение и прочее входят в обязанности предприятия.
Возможно включение и части красной (не застроенной на данный момент территории). при дальнейшем развии города в красных границах - снос и за счет предприятия.
(Кстати и застройка возможно в красных границах - не капитальных сооружений к примеру со сроком аренды 10-20 лет)
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Игорь

Цитата: Max от 12 Май 2012, 00:53:21
Владимир и Игорь правы.
Дообтвод только под застройку.

Маленькое уточнение: доотвод под застройку именно кап зданий и т.д, под автостоянку не надо да(включаем в благоустройство)?
против расширения нато на Восток

Бугор

Цитата: Max от 12 Май 2012, 00:53:21
Владимир и Игорь правы.
Дообтвод только под застройку.
Зона включается в благоустройство. Водоотведение и прочее входят в обязанности предприятия.
Возможно включение и части красной (не застроенной на данный момент территории). при дальнейшем развии города в красных границах - снос и за счет предприятия.
(Кстати и застройка возможно в красных границах - не капитальных сооружений к примеру со сроком аренды 10-20 лет)

Не согласен. Так было в советские времена, когда земля была "колхознообщая". Сейчас в действующем законодательстве, есть понятие частной собственности. Без свидетельства о праве собственности (зеленка) ты ни кто, и зовут тебя ни как.  С недавних пор друзья мои, дорога (проезд, площадка и т.п.) - это капитальный объект движимого имущества (для справки). Делайте выводы...

Kumiko

А можно ссылку на норматив по которому такое изменение? Спасибо.

Бугор

На сегодняшний момент Гражданским кодексом Российской Федерации — ГК РФ (ст. 130) определяется, что к недвижимым вещам  - (недвижимому имущество, недвижимости) относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты, и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба и назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения.
Для справки. Распространяется на некатегорируемые объекты имущества. У жены по работе была судебная тяжба как раз по этому поводу. Так там признали, что асфальт это движка (его снимают фрезой и растапливают, потом кладут вновь). Щебень по определению просто вывозят. А вот с земполтном долго спорили, т.к. это и есть то, что прочно связано с землей по определению. Но и тут, я могу на бульдозере сдвинуть его, погрузить и вывезти??!!, выгрузить и уплотнить вновь?!! Но нет!!!!!!!!!!!!!!! Земполотно признали недвижкой!!!!!!!!!!!!!!!!!, т.к. это оказывает влияние на рельеф, водоотвод и т.д. и т.п. Так что оформлять нужно, что б потом спать спокойно. И потом, кто будет платить налоги??? :scenic:

Max

Началось за здравие а закончилось за упокой.
Никто не говорит о зем.участках в собственности - разговор об возможной аренде с временной застройкой недвижимми вещами.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Цитата: Max от 14 Май 2012, 18:41:55
Началось за здравие а закончилось за упокой.
Никто не говорит о зем.участках в собственности - разговор об возможной аренде с временной застройкой недвижимми вещами.

А ну, так да!

GALIKA

Всем доброго здравия. Тема уже со сроком давности, но соприкасается с моей ситуацией. Прошу помочь прояснить в моей ситуации. Есть земельный участок, который ограничен с двух сторон красной линией. Въезд, выезд на данный земельный участок проектируется с внутриквартального проезда, который соответственно находится в пределах красных линий. Эксперт написал следующее замечание- "территория въезда - выезда на участок проектируемого жилого дома расположена за пределами границ земельного участка, что не допустимо" и требует оформление доотвода на этот кусочек. По сути это кусочек составляет длиной 5 м. с радиусами разворота и  примыкает к внутриквартальному проезду и находится уже в красных линиях улицы. Вся территория в пределах красных линий является территорией общего пользования и принадлежит муниципальному образованию. Может я что-то не понимаю? И  необходимо оформлять на эти 5 метров какие-то доотводы? В проекте это примыкание выделила как границу благоустройства, с подсчётами объёма работ по данному участку отдельно и в ТЭП отдельно подсчитаны показатели.

МосМодер

Вообще, все отводы -доотводы - по сути, вопрос Заказчика и ГИПа. А ТЭП лучше считать только в границах отведенного участка
Генплан - это то, что нас объединяет!

GALIKA

Спасибо. Я с вами полностью согласна, но обстоятельства таковы, ГИПы не профессионалы. УВЫ

Denis_Che

В Питере тоже сталкивался с таким замечанием, вопрос тянулся около года. Загрузите этим заказчика, как сказал Руслан. Сами все равно не добъетесь ничего, а головной боли будет уйма.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

vargrah

Меня смущает фраза "к внутриквартальному проезду"
1-е. это публичный сервитут. Как его могут "до отвести"?
2-е. 99,9999999% строящихся объектов примыкают к таким проездам, дорогам и т.д.  и лишь изредка проезд уже входит на участок.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

TinyPortal © 2005-2019