Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 510
Total: 510
Яндекс.Метрика

Благоустройство приусадебных участков. 3D-визуализация

Автор GeoExpress_OOO, 13 Апрель 2012, 17:23:00

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GeoExpress_OOO

13 Апрель 2012, 17:23:00 Последнее редактирование: 15 Апрель 2012, 00:08:08 от Max
САД-СПИРАЛЬ по мотивам одноименной картины Р. Делоне. Автор проекта - Рождественская Ирина
_geo-express.ru/news/58/
_www.zagorodpro.ru/news/2012/04/13/--spiral/

vargrah

Визуализация - просто отличная! если не секрет - какая программа и какие приложения/модули и т.п.?

Из недостатков:
1 - территория предназначена только для пешей прогулки? нет ни одного посадочного места? я сразу вижу 3 небольших площадки, где модно отдохнуть, посидеть... если это так, то где оборудование? (слабая детализация. если есть возможность - для соразмерности вставить человека)
2 - к сожалению не понятно по сторонам света, но в любом случае - все 3 площадки открыты солнцу большую часть времени. А это значит что заказчик будет вынужден устанавливать отсебятину, которая как минимум не впишится, а максимум - разрушит тщательно продуманный образ.
3 - мааахонький косячок - живая изгородь, разделяющая участки ровными рядми идёт в джунгли..  :)))
4 - надеюсь что уклон всего участка в сторону дороги... а то дожди бывают :)
5 - на кадре 2 не совсем понятно как держатся досочки у домика, выполняющие роль ограждения :) (я сам применяю в 3D принцип упрощения модели, но не показывать основные конктруктивные элементы...)

В целом - отличная работа.  :) с удовольствием полюбовался :)
А что это за стальная змея в тёмном углу?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

GeoExpress_OOO

Спасибо,
Все замечания принимаются, обязательно попрошу автора дать пояснения.
По п.4 в состав проекта входит раздел "План дренажной системы и ливнеотвода" согласно которому вода отводится в сторону дороги без препятствий.
"Змея" это арт-объект, на этой стадии нам требовалось показать, что он предусмотрен, без детализации.

Kozlov Mikhail

13 Апрель 2012, 19:17:25 #3 Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 19:49:02 от akrel
Красиво.
думаю стоит дорожки площадки отбить поребриком садовым
около подпорных стенок следует пустить лоток для сбора воды (можно щелевой пример Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.)
цветной рисунок было бы интереснее пустить к ступенькам
Leed - Project team member.

GeoExpress_OOO


vargrah

Показал картинку архитектору-ладшафтнику. замечание ещё - картинка 3. справа внизу площадка отдыха. её либо закрыть  полностью, либо сделать полноценный выход на входную группу.
слева внизу тот же кадр - площадка по размерам конкурирующая с площадкой перед домом (и по функции тоже) в том виде как она представлена.
и ещё - большие площади партерного газона - это фишка, желание заказчика? конфигурация и малый размер затруднит стрижку газона газонокосилкой. либо тогда уже сажать низкорослый газон, не требующий стрижки.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

 :haha:  Какие новые взаимодействия между людьми можно придумать на таких скамеечках?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

GeoExpress_OOO


Бугор


МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

GeoExpress_OOO

04 Июнь 2012, 23:11:16 #11 Последнее редактирование: 05 Июнь 2012, 10:34:52 от Руслан
Цитата: vargrah от 13 Апрель 2012, 18:30:59
Визуализация - просто отличная! если не секрет - какая программа и какие приложения/модули и т.п.?

Из недостатков:
1 - территория предназначена только для пешей прогулки? нет ни одного посадочного места? я сразу вижу 3 небольших площадки, где модно отдохнуть, посидеть... если это так, то где оборудование? (слабая детализация. если есть возможность - для соразмерности вставить человека)
2 - к сожалению не понятно по сторонам света, но в любом случае - все 3 площадки открыты солнцу большую часть времени. А это значит что заказчик будет вынужден устанавливать отсебятину, которая как минимум не впишится, а максимум - разрушит тщательно продуманный образ.
3 - мааахонький косячок - живая изгородь, разделяющая участки ровными рядми идёт в джунгли..  :)))
4 - надеюсь что уклон всего участка в сторону дороги... а то дожди бывают :)
5 - на кадре 2 не совсем понятно как держатся досочки у домика, выполняющие роль ограждения :) (я сам применяю в 3D принцип упрощения модели, но не показывать основные конктруктивные элементы...)

В целом - отличная работа.  :) с удовольствием полюбовался :)
А что это за стальная змея в тёмном углу?
Визуализацию делали делали не сами, а в 3D студии Visional

vargrah

Цитата: GeoExpress_OOO от 04 Июнь 2012, 23:11:16
Визуализацию делали делали не сами, а в 3D студии Visional
Благодарю за ответ
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Danver

Цитата: GeoExpress_OOO от 13 Апрель 2012, 17:23:00
САД-СПИРАЛЬ по мотивам одноименной картины Р. Делоне. Автор проекта - Рождественская Ирина
_geo-express.ru/news/58/
_www.zagorodpro.ru/news/2012/04/13/--spiral/
Красотища!!!!! Визуализация на +100!!
Пара вопросов по проекту:
1. Гараж предусмотрен? Вопрос чисто функциональный
2. Подход к бассейну по газону? Вопрос из той же области, но если это хотелка заказчика то никаких проблем.
3. Тропа из плиток упирается в забор с лианами? Наверняка недоработка визуализатора, думаю в проекте там калитка.
4. Четыре подъёма на лестнице - удобно ли? Это к Нойферту )))
5. Малые формы (кроме непонятной блестящей конструкции или это скамейка, и садовых фонарей) будут? Уж очень не хватает.
6. Острый угол в бассейне? Он нужен? Чистить неудобно! Понятно, что это для красоты, но если этот острый угол нужно сохранить, то можно же его другими способами поддержать. Не обязательно за счёт бассейна.
Архитектор дома тоже Ирина? Хочу такой дом. Можно ли где-то планировки посмотреть?

Горошинка

Вот нашла 3d-блоки для визуализации в Автокаде. Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Пока еще не скачала сама. Кто скачает - выложите в галерею, пожалуйста.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

TinyPortal © 2005-2019