Не могу выйти на экспертизу

Автор NUSHA, 27 марта 2012, 10:21:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NUSHA

Помогите, пожалуйста, может ко-нибудь сталкивался с такой ситуацией...... У меня на руках есть ППТ. Мы сделали весть проект завода(все разделы), приложили ППТ, и со спокойной душой отдали Заказчику шагать с ним в экспертизу. Тот пришел к нам и сказал, что Главный архитектор г. Щелково не подписывает какую-то бумажку, в которой он дает свое разрешение, для того чтобы отдать этот проект в экспертизу. Сходила к архитектору, она высказала свое "фи", :stop: скинула мне пару листов из ППТ и сказала вставить в СПОЗУ сделать свой штамп и не клювать ей мозг. Я благополучно вставила эти листы из ППТ ( а точнее схему план. организации, транспортную схему, ситуац. план и приложила свои сделанные: сводный план инженерных сетей и организации рельефа). Ну думала все должна подписать, а ннннетттт не тут то было!!!!! Архитектор сказала, что читайте Градостроительный Кодекс РФ :rtfm: и отослала меня куда подальше.......Я не понимаю имею ли я право брать листы из ППТ, которые так и называются СПОЗУ и вставлять в СПОЗУ со своими штампами или мне тупо нужно заново делать. Кстати в этом ППТ Главный архитектор г. Щелково уже расписалась и печать свою поставила. Я в тупике, в общем. Что делать то надо??????????
оТ работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

Kozlov Mikhail

#1
Какая стадия проектирования? От этого зависит список чертежей, который вы выпускаете.
В ППТ не разрабатывается должным образом раздел генплана. Как же вы делаете вертикалку не разобравшись со СПОЗУ?
районнику и гл архитектору для согласования нужны сит план и СПОЗУ (генплан) остальные чертежи от архитекторов (фасады, развертки, виды... и т.д.), а то что он не дает ГС см. (http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=1232.0

комплект документов для экспертизы выполнен по 87 постановлению?
Думаю надо выяснить у ГЛ арх-ра, что надо чтобы получить печать и подпись, какие замечания и корректировки внести.
А читайте снип гост сп ФЗ и т.д. и т.п. это не замечание.. что-то не дослушали или не допоняли ИМХО

Leed - Project team member.

NUSHA

Да, когда я Гл. архитектору изначальный комплектСПОЗУ принесла свой , ей не понравилось, что как-то не ярко все раскрашено-цитирую. Поэтому сказала вставить из ППТ. ППТ разработан хорошо я сравнивала там есть все что нужно на схеме планировочной организации.

оТ работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони