Это замечательно! :)

Автор Оксана, 29 января 2009, 12:08:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Оксана

Замечательно что появился форум по генеральному плану :)))) Желаю успехов в развитии :)

admin

Спасибо! Надеюсь вы поделитесь опытом проектирования в прекрасном краснодарском крае!
[url="http://genplana.net/forum/index.php?topic=191.0"] что-то не работает на форуме, писАть здесь [/url]

Ольга

Поздравляю с началом работы форума генпланистов!
Очень удобно, что в одном форуме можно обсудить все аспекты разработки генплана, а не только технические вопросы.

Lil

Спасибо за создание Форума :)) УРА! ....

Agressor

Здорово!
А то и посоветоваться было не с кем!
:):):)

admin

Присылайте и выкладывайте материалы в разделе Сборник документации.
[url="http://genplana.net/forum/index.php?topic=191.0"] что-то не работает на форуме, писАть здесь [/url]

tatyana

Недавно зарегистрировалась на форуме.Когда читаю темы,не все слова и термины понятны .Я пока еще студентка,получаю второе высшее по специальности ПГС, хочу стать генпланистом.Посоветуйте,пожалуйста, с чего мне начать. :yes:

vargrah

с практики под руководством опытного генпланиста :) (года 2-3 минимум)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

на сайтовой страничке есть курсы в спб, но толку не много.
vargrah - абсолютно прав. В больших конторах новичков берут для обучения.
со мной так же было.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

да даже если не для обучения берут в контору, лучше всего найти спеца (на стороне) и платить ему часть ЗП для проверки того, что натворил самостоятельно. я так вертикалку досихпор проверяю в особо сложных случаях, с озеленением и благоустройством повезло - мама профессионал.
накололся уже с тем, что для определения стоимости (если левак) лучше отдать 5-10 т.р. сметчикам, заказать расчёты покрытий дорожникам, а не подбирать самому непонятно на чём основываясь...
лучше конечно что бы в конторе оказался спец, который передаст опыт. так дешевле.......

и ещё тесный контакт со смежниками - сетевики, архитекторы (бъемщики)... что б не вылезали изменения в чертежах в самый последний момент :)))
в общем быть человеком и не стесняться задавать вопросы :)) люди любят чувствовать себя значимыми, даже если это их вообще не касается :))))
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"