решение по стоку воды

Автор Неля, 16 февраля 2012, 17:09:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Неля

Помогите, пожалуйста. На плане организации рельефа эксперт требует показать как и куда со строительной площадки  будет стекать вода. Решение - по рельефу (красные отметки указаны) естественным путем. На какие нормы сослаться( требование эксперта), чтобы правильно сформулировать данное решение

Марина

Было бы хорошо выставить файл на обозрение.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Святослав

А отвод воды в самом деле обеспечен? Может эксперт сомневается в этом. Направление уклона ну и сток воды соответственно можно показывать еще и стрелочками совместно с горизонталями.
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

Неля

#3
Друзья, там все чики-пуки.все показано и стрелочками и промиллями. нормы по стоку есть? я от себя могу написать - естественным путем по рельефу...в ливневую канализацию...нормы какие?

vargrah

"в ливневую канализацию"... а на чертеже она есть?
если нет, то формулировка немножко другая "по лоткам проектируемых дорог/проездов в лотки существующих дорог и далее в городскую сеть ливневой канализации" (или что-то в этом роде)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Неля

#5
спасибо. на чертеже ее нет.
ссылку ей нужно дать на нормы. градостроительные и канализацию????? (СНиП 2.07.01-89 и СНиП 2.04.03-85) и может еще СНиП 2.06.15-85 Инж. защита территории от затопления и подтопл. регулирование и отвод поверхностных вод"

Maninblack

А что за объект? Жилой, не жилой? Мало ли, может вы мойку проектируете. И будете масло и грязь в ливневку сбрасывать.

Неля

жилой дом )
всё. формулировку приняли...



Обьединение сообщений: 20 февраля 2012, 17:54:20

спасибо,vargrah