Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 201
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 185
Total: 186
Яндекс.Метрика

Корректировка проекта планировки территории

Автор Маргаритка86, 06 Февраль 2012, 16:15:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Маргаритка86

Добрый день, коллеги!
У меня такой вопрос:
Заказчик согласовал ППТ на всю территорию 76 Га малоэтажка (дачка), но теперь хочет внести изменения на территорию около 1Га (раньше были детские площадки, а теперь посадил еще 11 дуплексов туда).
Принципиально необходимо понять, в каком объеме надо будет делать корректрировку. Т.к. меняется количество потребителей, то необходимо пересчитывать все сети (вероятно). Также, понять, как можно назвать этот объект.
У меня есть пара предложений, но не уверена, как будет верно это:
Полностью переделывать существующее ППТ в полном объеме, но это испугает Заказчика из-за объема однозначно, т.к. меняется 1/75 участка. Называть его "Корректировка...".

Может кто-то знает, как в этом случае поступать?


vargrah

Цитата: Маргаритка86 от 06 Февраль 2012, 16:15:58
Заказчик согласовал ППТ на всю территорию
1) уже согласовал, с прохождением публичных слушний и т.п.?
2) кто является заказчиком? Городская архитектура или всётаки заказчик (частное лицо/фирма и т.п.)?
если Архитектура - то корректировка возможна только через них. Пусть они и ломают голову в каком объёме и как назвать.
могу ошибаться, но кажется даже если заказччик не ГА, всёравно через них всё оформляется.
3) исходя из "раньше были детские площадки" и "меняется количество потребителей" переделываться будет ВЕСЬ проект. во всяком случае ТЭП. Врятли вы детские площадки делали с запасом :) скорей всего впритык, а рост "числа потребителей" потребует ЕЩЁ больше детских и т.п. площадок. и скорей всего может даже поменяться планировочная структура (пока домыслы)

Не бойтесь испугать заказчка переделкой ВСЕГО, потмоу что вы скорей всего ВСЁ и будете переделывать :)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Маргаритка86

Заказчик-частное лицо. К нам он пришел для выполнения корректировки ППТ, чтобы в дальнейшем проходить общественные слушания по всем статьям... Просто непонятно, можно ли корректировать только в части 1 Га с изменениями,а не полностью весь ППТ.

Т.к. это "дачка", то там нет жестких ограничений по детским площадкам... Насколько знаю, могу ошибаться, у "дачки" вообще социалки не предусмотрено...

vargrah

ГрадКодекс Статья 45. Подготовка и утверждение документации по планировке территории

1. Решения о подготовке документации по планировке территории принимаются уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органами местного самоуправления.

и далее... насколько я понимаю, заказчиком может быть только гос структура... от частного лица может исходить инициатива, но офицальным заказчиком будет вляться ГА
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Маргаритка86

Возможно, я не совсем понимаю...
Есть частное лицо-владелец земли. Ему, для того, чтобы получить разрешение на строительство необходимо помимо кучи документов еще и ППТ, прошедший слушания. Причем тут ГА?

vargrah

Если владелец - тогда даже не знаю как и что. в ГК явно указано - кто принимает решение подготовке ППТ
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Kumiko

Лучше объясните заказчику, что изменен будет весь ППТ. Возможно он снова будет это согласовывать (зачем-то же ему требуются чертежи, и не для картинки, поверьте. Пересчет ТЭП будет.
   Скорее всего он может еще что-то придумать в процессе, пока вы будете делать 1га.
(у меня уже от первого ППТ осталось наверное процентов 40, тоже вот так взялись "подкорректировать")

Бульдозер

Цитата: Маргаритка86 от 06 Февраль 2012, 16:15:58Заказчик согласовал ППТ на всю территорию 76 Га малоэтажка (дачка)...
Маргаритка86, насколько я понял ситуацию из Вашего вопроса, то получается, что Вы разработали проект планировки на территорию дачного поселка.
Вопросы организации и застройки территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений регулируются главой VII Федерального закона от 15.04.1998 №66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".
Но статья 32 выше обозначенного закона не говорит о том, что на территории дачных некоммерческих объединений должны разрабатываться "проекты планировки территории", она заменяет данное понятие на понятие "проект организации и застройки территории". При этом оговаривается, что проекты организации и застройки территории должны утверждаться органом местного самоуправления в течении 2 недель.
Т.е. №66-ФЗ явно не относит "проекты организации и застройки территории" к документации по планировке территории, виды которой конкретно перечислены в ст. 41 ГрК РФ. В противном случае рассматриваемые проекты подлежали бы утверждению в порядке, предусмотренном ст.ст. 45, 46 ГрК РФ, и тут уже вопрос по срокам утверждения стоит о гораздо более длительном периоде, чем 2 недели.
Возможно Вы просто усложнили себе жизнь назвав ППТ проектом планировки территории...


Забитый шуруп крепит лучше, чем завинченный гвоздь.

TinyPortal © 2005-2019