Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 527
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 516
Total: 516
Яндекс.Метрика

Программы для проектирования дорог. Что выбрать?

Автор Хельга, 12 Январь 2012, 12:45:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хельга

Здравствуйте!

Знаю, что по отдельности такие вопросы, связанные с тем или иным продуктом уже не раз обсуждались на просторах форума, но в данном случае речь идет о покупке коммерческой лицензии, актуальной на сегодняшний день. Помогите пожалуйста разобраться в современных предложениях ПО.

Проблема - выбор оптимального варианта программного комплекса для проектирования автомобильных дорог. Критерии: стоимость (возможно на правах временной аренды с помесячной или полугодовой платой), полнота функционала, адекватность работы программы, возможность обучения и его реализация, наличие техподдержки и условия ее получения.

На данный момент, рассматриваются CREDO Дороги (стоимость, вроде бы, около 100 тыс.) и IndorCAD Maximal (в совокупности около 80 тыс.). Еще знаю о существовании InRoads (Бентли) и Card? Но по ним информации совсем нет. У NanoCAD так не одного полнофункционального приложения именно для дорог, я так понимаю, пока нет? Кто использует Civil, скажите, его возможно использовать как самостоятельный комплекс, без дополнения другими прогами? И сколько он сейчас стоит?
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре"
(Джордж Оруэлл, 1984)

Бугор

Зайдите на сайт фирмы помоему "Топоматик". Есть у них продукт "Robur", на мой взгляд отличнейшая вещь! Легко и быстро осваиваешь, и вперед! Есть расчетные модули конструкций а/д и многое другое. Техподдержка у них реально работает, и по моему есть представительства почти в каждом городе России. У нас в городе очень многие дорожные конторы пользуют именно Робуром. Да, и стоит совсем не дорого. В общем рекомендую.

Max

Поддержу Вячеслава, Основной программой является Робур за ним идут цивил и InRoads (Бентли).
Про кредо-дороги первый раз слышу. Их даже с пиратки не скачать.
Вообще правильный ход это наверное посмотреть сайт пиратский и там по количеству скачиваний.
По моему как раз Робур так и является
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Хельга

12 Январь 2012, 14:34:30 #3 Последнее редактирование: 12 Январь 2012, 20:20:25 от wwaldemar
Цитата: Бугор от 12 Январь 2012, 13:05:18
Зайдите на сайт фирмы помоему "Топоматик". Есть у них продукт "Robur"

Ок, спасибо за подсказку, я про него слышала, но вживую не видела. Робур, это переработанный ГИП, если не ошибаюсь? Можно еще вопрос, его самостоятельно разве используют для проектирования? Мне казалось, что его если и применяют, то в связке с чем - нибудь, а для меня пока стоит задача найти программу, которая все может более - менее качественно, на первое время.

Цитата: Max от 12 Январь 2012, 13:46:12
Поддержу Вячеслава, Основной программой является Робур за ним идут цивил и InRoads (Бентли).
Про кредо-дороги первый раз слышу. Их даже с пиратки не скачать.
Вообще правильный ход это наверное посмотреть сайт пиратский и там по количеству скачиваний.
По моему как раз Робур так и является

А цену на Инроадс, подскажете, мне пока примерно (так порядок знать)?

Про кредо. Я скачивала с пиратки Кредо 3. Устанавливается, запускается, работает. Но после перезагрузки компьютера сбивается разрешение монитора - появляется синий экран и в центре него окошко с сообщением об ошибке, искать решение проблемы мне было тогда лень, а второго компа под рукой не было, чтобы сразу в инете посмотреть, в общем пришлось переустанавливать систему (мне тогда это показалось самым простым решением). Дистрибутивы до сих пор где то болтаются, если хотите выложу.
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре"
(Джордж Оруэлл, 1984)

Бугор

Ольга, Робур полностью автономная программа, и не требует ни какой платформы типа ACADa. Она очень даже качественно выполняет любые задачи по проектированию. Знаю что их програмисты плотно в свое время поработали со спецами Ленгипротрансом.

TinyPortal © 2005-2019