Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 530
Total: 530
Яндекс.Метрика

Противопожарный разрыв между ООПТ и жилым домом.

Автор маруся21, 09 Январь 2012, 05:19:51

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

маруся21

 :resent:
Здравствуйте уважаемые Генпланисты!!!
Может вы поможете нам разобраться в нашем не легком вопросе?
Я уже и у Кадастровиков и геодезистов на форуме была, у Гринпис была, у юристов была( у вас кстати самые классные смайлики :good: )
Мучает нас уже второй год один вопрос и никак мы его не решим.

Мы купили земельный участок и построили на нем дом( 3 этажа), разрешение на строительство у нас было, дом ввели в эксплуатацию и зарег. право собственности. Перед тем как купить участок брали в кадастровой палате кадастровый план территории, т.к рядом с нами лес, вернее называется он дендропарк и имеет статус Особо охраняемой природной територии, по которой ни проезды устраивать нельзя ни коммуникации тянуть. Посмотрели мы КПТ и увидели, что между ООПТ и нашим участком есть разрыв 15 метров и идет он по всему периметру дендропарка.
Купили участок, начали строить дом, когда построили то обнаружили, что сосед наш стал забор возводить, у него до этого нигде забора не было, хотя дом построен в 2005г. А забор как то очень много ЗОП захватил :blink: .
Стали разбираться, оказалось он уточнил границы своего участка, хотя тот уже был размежован!!! И прибавил себе 4 сотки не только от земли которая граничит с ООПТ, но и от 16 метровой  улицы, оставил 4.5 метра, да еще на повороте 90*. :blink:
От подъездных путей которые у нас только в одном месте возможны( с другой овраг ), осталось у границы с дорогой тоже 4.5 метра, пожарный проезд должен быть 6 метров. Но ещё и нет 15 метров которые по идее должны быть разрывом между ООПТ и границей застройки сельских поселений.
Написали жалобу в сельскую администрацию. Они составили акт муниципального контроля ( сравнили кадастровый план его ЗУ от 2003 года с планом его ЗУ от 2010, выявили где и на сколько был совершен самозахват.

Сосед забеспокоился, решил всех намахать и начал строить дом, думает, что дом не снесут, а значит землю оставят ему. Хотя все знают, что он хочет платную сауну сделать, но не офишировать её и поэтому разрешение на строительство взял на дом.
Но он только вырыл котлован и сделал разметку песком. Кстати судя по разметке, стена дома не будет отступать 15 метров от лесного массива, а граница участка тем более, там где то метров 6-8.

Сейчас готовим документы в суд, с дорогой разобрались, нашли план застройки этой улицы, там 16 метром от одной стороны участков до другой, значит ширина улицы 16м. Эта улица длиной 420метров.
А вот с противопожарным разрывом между ООПТ и ЗУ не знаем что делать. Руководство дендропарка сменилось а эти говорят, что ничего не знают.

Я очень вас прошу, если кто сталкивался, ответить мне или дать ссылку, где я могу найти информацию по данному разрыву?
Если я даже не найду документы, КАК ДОЛЖНО БЫЛО ЭТО ПРОЕКТИРОВАТЬСЯ НА МОМЕНТ 2000-2001г???
Статус ООПТ дендропарк получил в 2001г, а участки напротив него существуют с 1950х годов. И раньше там был просто парк, деревья были маленькие.
К 2000-2001 они выделили именно землю под дендропарком и поставили на кадастровый учет, и только эта земля имеет статус ООПТ.
В то время они и отказались от полосы шириной в 15 метров по всему периметру . А в 2003 сосед наш её и хапнул.
Но как доказать, не знаем, только предположения, а с ними в суд не пойдешь!!!
Суд не собес, доказательства за нас собирать не будет :no:
Очень надеюсь на вашу помощь.
Прикладываю КПТ для ясности, если что не понятно, я поясню.
ОЙ, ЗАБЫЛА ПЛАН ВСТАВИТЬ, ТЕПЕРЬ В СЛЕДУЮЩЕМ СООБЩЕНИИ.

маруся21

09 Январь 2012, 05:30:56 #1 Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 11:35:24 от Max
ВОТ ПЛАН

TinyPortal © 2005-2019