Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 516
Total: 516
Яндекс.Метрика

форма Г.С.-3.1.

Автор NN, 15 Декабрь 2011, 16:23:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NN

Вопрос к Питерцам.
Есть эскизная схема планировки территории. Заказчик хочет что-то для участка застройки квартала "В объеме, необходимом и достаточном для согласования с районным архитектором и Главным архитектором с целью получения Г.С-3.1"
Что это за форма такая? ( я-то больше по промке, а тут такое...)

Kozlov Mikhail

15 Декабрь 2011, 17:19:09 #1 Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 22:13:19 от akrel
на сайте Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. должно быть
а так для гски надо

       
  • генплан (СПОЗУ) с визой рай. арх
  • фасады с размерами, цветные
  • разрезы
  • планы
  • разрешительная документация (градплан, постановление правительства)
  • аннотация
[cut]
Аннотация к предпроектным предложениям (проекту, рабочему проекту) объекта (жилой дом, торговый павильон и т.п.) по адресу....
заказчик ....
проектная организация....
авторы проекта.....
подрядная организация....
предпроектные предложения (проект. рабочий проект) разработан(ы)  на основании разрешительной документации
(разрешительное письмо, градплан ...) №..... от .....
градостроительная ситуация, генеральный план....
объемно-планировочное решение....
архитектурное решение фасадов....
наружная отделка стен здания....
благоустройство прилегающей территории....
ТЭП.....
площадь участка....
площадь застройки....
строительный объем.....
этажность.....
квартирография (для жд)....
составил (гап)..... подпись... расшифровка
составил (гип)..... подпись... расшифровка
[/cut]и все это вроде в 3-х экз.
сейчас еще просят оси здания привязывать
Leed - Project team member.

Denis_Che

Проект планировки - это все-таки более масштабно.
А для согласования необходимо после районного с главным архитектором СПб встретиться и согласовать у него объект , т.е. получить Г.С. 3,1  - печать на генплане и каждом фасаде "СОГЛАСОВАНО" с подписью гл.архитектора и номер этой Г.С. + письмо от КГА с этим же номером и описанием объекта.


[cut]Только надо еще пробиться по телефону - записаться на прием) [/cut]
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

NN

Так все-таки, по какому документу проектировать? у меня квартал, а 87 Постановление, вроде как, только на объекты капитального строительства  распространяется. (фасады меня как-то не очень волнуют, волнует, что мне надо нанести на мой генплан :scratch_ones_head: )
Спасибо за ответы :girl_smile:

Kozlov Mikhail

Все что вам написали  :rtfm:  следует делать если начальство хочет получить подписи районного и главного архитекторов. Проектировать следует по нормам ГОСТам, СНиПам, 87 постановлению и т.д.
Фасады волнуют архитекторов, вы отвечаете за раздел ПЗУ, а ГИП отвечает за все!!!
По каким документам проектировать в питере....  использовал поиск http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=1096.msg10229#msg10229
Leed - Project team member.

NN

Извините, если мой иди_отизм вызвал у Вас раздражение. Я понимаю все про СНиПы и ГОСТы, Градкодекс и т.д., просто никогда не сталкивалась с проектированием и согласованием целых кварталов :pardon: .

Kozlov Mikhail

А мы почти только ими и занимается, бывают правда одиночные здания, но очень редко. Промкой вообще не занимаюсь.
Если что надо подсказать, поглядеть, проверить не стесняемся.
Leed - Project team member.

Denis_Che

Цитата: NN от 16 Декабрь 2011, 15:41:01
Извините, если мой иди_отизм вызвал у Вас раздражение. Я понимаю все про СНиПы и ГОСТы, Градкодекс и т.д., просто никогда не сталкивалась с проектированием и согласованием целых кварталов :pardon: .
не надо так! на форуме нет иди_отов и не надо себя причислять!
и никто не раздражается,  ведь форум и создан для помощи друг другу))) :yes:
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

NN

Юридическая сторона вопроса для меня все равно осталась неясной :blush2:


По градкодексу:
объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек
По 87 постановлению:
Настоящее Положение устанавливает состав разделов проектной документации и требования к содержанию этих разделов:
а) при подготовке проектной документации на различные виды объектов капитального строительства;
б) при подготовке проектной документации в отношении отдельных этапов строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства (далее - строительство).

Квартал, получается, не является объектом строительства и 87 постановление к нему не применимо. Или не так?



Kozlov Mikhail

квартал состоит из зданий, сооружений и так далее, кои являются объектами капитального строительства
Leed - Project team member.

NN

Спасибо. :yes:  Общая картинка вроде нарисовалась))

TinyPortal © 2005-2019