Twitter и с чем его едят

Автор МосМодер, 08 декабря 2011, 14:20:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МосМодер

В связи с возникающими вопросами - скажу пару слов -для чего и чем полезен твиттер.
В инете есть много статей подробных о твиттере и прочего -если что - гуглите.

Мой взгляд:

1. У Вас наверняка есть 30-50-100 контактов в аське и майл агенте и прочем? К примеру, Вы хотите поделиться какой то новостью или просто поделиться шуткой и поднять настроение:
Вы либо ставите новость в свой статус (а его не всегда читают ваши друзья)  либо копируете шутку и посылаете ее тем, кому считаете нужным копипастом и раскрытием окошка каждого контакта.
А в твиттере Вы отправляете твит - аналог статуса в аське и ВСЕ, кто на Вас подписан (в друзьях) увидят вашу новость! При желании кто прокомментирует - поздравит или выскажет свое мнение.
Если у Вас несколько одних и тех же друзей- то отвечая вашему общему другу - третий ваш друг тоже увидит ваш ответ  - тогда твиттер перерастает в чат [cut]надеюсь понятно объяснил)[/cut]
Пример [cut] Генплана_нет публикует твит что в Казани принят новый генплан города. Те, кому это интересно - форумчане - жители Казани например (если они подписаны на твиттер Генплана нет) отвечают на этот твит-сообщение: О круто! Давно ждали! или наоборот  Генплан сделан ерундово! то то и то то неучтено! [/cut]


2. Помимо нашего Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.  есть много других аккаунтов, которые могут быть Вам интересны и новости с которого Вы не против бы почитать - новостные, развлекательные и прочие. Если Вам понравилось чье-то сообщение, то для того, чтобы передать его  вашим друзьям Вам достаточно нажать одну кнопку - Ретвит - и ваши подписчики- друзья тоже его увидят. Т.о. образом, можно легко и быстро передать новость по цепочке ценой одного клика.

3. Вы можете пользоваться поисков по твитам-сообщениям в твиттере - например, когда PUH искал комнату в Спб - он создал тему на форуме - бот сайта отправил заголовок Темы с форума в твиттер - и в твиттере пришел ответ (пусть и не супер стоящий:) от риэлторов -потому что они отслеживают слова сниму-сдам и прочее в твиттере и отвечают.
Аккаунт  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.  отслеживает сообщения по слову генплан, архитектура и т.п. и какие то новости касательно Генплана (я ими делился) на форуме -можно отправлять своим подписчикам - т.е. Вам ретвитом.
И Вы будете в курсе событий всегда и быстро -достаточно почитывать ленту твитов тех, кто может быть Вам интересен (Вы же читаете новостную ленту яндекса или майла? ;)
Почему бы Вам не самим определять какой должна быть Ваша новостная лента?! ;)


Правда один мааааленький нюанс - сначала друзей надо затащить в твиттер, чтобы с ними делиться))) Но и Москва не сразу строилась [cut]пришел Лужков и СРАЗУ всех построил)[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Lil

Спасибо ))) стало понятно, будем осваивать!!! :good:

Max

Считаю необходимо поставить твит на телефон. Так проще быть в курсе.

п.с. Прошу обратить внимание ! Руслан полностью рулит нашим твитом. За что ему официальное СПАСИБО.
Я так на всякий случай вдруг будет ругаться публично !
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

У меня стоит твиттер- виджет для хрома - т.к. им пользуюсь _http://www.tweetings.net  -там есть и для телефонов и для хрома.
Виджет вообще здорово сделан! красиво удобно..няшна ) советую!  [cut]и не потому что  у меня Нокиа стремный, старенький... хотя кого  я обманываю?!) именно поэтому, а Вы мне помочь не хотите чтобы я Айфон выиграл :,( [/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Руслан просвети что нажимать надо для ответа.

1) Favorit - Избранные. т.е. если мне очень нравиться я особо выделяю-сохраняю.
2) Retweet -  Просто скопировать к себе без коментариев?
3) Reply - т.е. ретвит только с коментом пользователям которые указаны @XXX @XXXX - так ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Именно. Т.е. теоретически чтобы не засорять ленту другим своим читателям общаясь только со мной на какую то тему - ты пишешь твит начинающийся на
@habipov_ru + .... текст сообщения.
Те, кто меня не читает вместе с тобой -напрямую в своей ленте не увидят. Но на странице твоего твиттера будет - что-то особо интимное- в сообщения.
смотрится по первому упомянутому символом @, т.е. дальше можно не писать список всех, но если мы не знакомы между собой - то лучше указывать всех -т.к. ему в "новостях " будет показано что его упомянули (mention) в твите и на почту придет уведомление.


Фэйворит ом сам не пользовался -но так да -какой то особый твит можно добавить навсегда-чтобы можно было легко найти -например дату какого то события.


Чем хорошо пользоваться "Репли" (ответить)- так это тем, что по если ответить "репли" - то видно что твой твит идет в "ответ на..." и если даже я после этого написал 100 сообщений - то я могу найти легко тот твит на который ты ответил.


А вообще надо пользоваться -со временем становится легко и понятно.

А ретвит нужен чтобы одним нажатием добавить сообщение которое прочитал себе в ленту и его увидят ВСЕ читатели тебя. [cut]cadbattle делает ретвит прогноза-чтобы внести его в список на конкурс - это скорее техническое к сайту их а не к самому твиттеру [/cut]

Если что -отвечу, спрашивайте ваши ответы :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Бабушки у подъезда:
- а ты слышала что Медведев завёл блох в свитере?  :yes:
Видеокопоотчеты [url="https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber"]https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber[/url]

МосМодер

Бугор, кстати так и не зарегился в твиттере?:)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Цитата: Руслан от 14 декабря 2011, 11:33:25
Бугор, кстати так и не зарегился в твиттере?:)

Нет. У нас тут сисадмин все что можно перекрыл. Акромя форума ни фурычит ни чяго...
Видеокопоотчеты [url="https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber"]https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber[/url]

МосМодер

#9
Просьба при ответе в топиках использовать цитирование только при логической необходимости. При автозаполнении в твиттер показывает только цитату, а не сам ответ (в твиттере только 140 символов помещается).


Думаю аналогичное заполнение на сайте сообщества автодеск (civil)
Приходится тупо стирать "неинформативные" сообщения, чтобы не отпугивать читателей)

заранее спасибо
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Блин так вот как надо народ на форуме запереть. Отписаться чтобы админиы только на форум давали доступ.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.