Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 550
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 490
Total: 490
Яндекс.Метрика

ГИБДД просит расширить существующий проезд

Автор Йомер, 08 Ноябрь 2011, 20:40:25

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йомер

Здравствуйте!
Проектируем станцию скорой помощи, около существующей поликлиники. Здание расположено во дворе, к нему ведут два проезда шириной 5 и 4,8 м. Они же ведут к нескольким жилым домам. По кадастру у нас участок под поликлинику и место под здание станции скорой помощи. Проезды не включены, до улицы участок тоже не доходит. ГИБДД просит расширить эти проезды до 5,5-7 м. Я так понимаю, что ширина взята из СНиП 2.07.01-89* таблица 8* - Проезд основной.
Просьба расширить существующий проезд правомерна? Можно ли сослаться на то, что проезд существующий и не входит в наш участок?
Схемку прилагаю

karel

 Требование правомерно - это подъездные пути к вашему объекту. Если есть возможность, то почему бы не сделать все по-нормальному?

Kozlov Mikhail

СП 42.13330.2011 таблица 8 (новый! актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*) До того как вы начали проектировать ... старые нормы проходили. А сейчас вы проектируете на участке и проезд/подъезд к объекту должны обеспечить по новым нормам, которые вам согласуют.
Либо если если заказчик может договориться с гибдд, и согласовать частичное расширение проезда около территории поликлиники, путем того допустим, что что участки домов размежеваны и дорога это сервитут, или участки домов имеют свои границы и расширение дороги затронет их права. вариантов много.
И как вариант на проезде можно будет разместить временные стоянки поликлиники
Leed - Project team member.

Йомер

09 Ноябрь 2011, 02:19:45 #3 Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 03:01:44 от Йомер
Спасибо за ответы. Значит тогда надо расширять границу благоустройства до улицы? Это надо с администрацией согласовывать?
С возможностью проблемы, к проездам с севера и с юга примыкают жилые дома.  По логике расширять проезд тогда надо за счет нашего участка. Но у нас на участке мало земли между поликлиникой и проездом и получилось организовать только 21 машиноместо при том что по расчету на поликлинику нужно 20 и 6 на скорую. Ладно, буду думать.

А по классификации из таблички есть где-то определение, чем отличается проезд основной от проезда второстепенного? В таблице выше просто определение проезда. Я так понимаю основной выходит на улицу, а второстепенный на основной?

Kozlov Mikhail

Думаю тут вопросы больше заказчика. Если он не готов делать дорогу, пусть идет отстаивает свои хотения.
Надо узнать кому вообще дорога принадлежит, и скорее всего потребуется согласование со смежными участками, .. что они не будут иметь претензий. на то что вы будите проводить реконструкцию дорожного полотна с его расширением.
А по дорогам я не силен, но если что меня поправят
Основные проезды обеспечивают подъезд транспорта к группам зданий.
Второстепенные проезды обеспечивают подъезд транспорта к отдельным зданиям.
Leed - Project team member.

TinyPortal © 2005-2019