Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 506
Total: 506
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер

Думаю, генпланист справится с размещением проездов, участков, площадок благоустройства и хоз назначения (к генплану еще разве что сетевики должны присоединиться). Можно попробовать поискать примеры в интернете или попросить у форумчан :)
Может на почту скинут, если на всеобщее застесняются. Удачи!
Генплан - это то, что нас объединяет!

@@ELENA@@

Да я попросила в теме "Техническая флудильня", чтоб мне на почту прислали хоть что-нибудь... что-то никто не отозвался. А мне бы пригодился любой опыт, потому как своего - ноль...

karel

@@ELENA@@, думаю все правильно думаете. Сначала транспорт надо будет правильно отрисовать учитывая функциональное зонирование. Раньше в проектных институтах транспортники это делали.

@@ELENA@@

Цитата: karel от 29 Август 2011, 14:40:36
@@ELENA@@, думаю все правильно думаете. Сначала транспорт надо будет правильно отрисовать учитывая функциональное зонирование. Раньше в проектных институтах транспортники это делали.
Ну так это, наверное, к дорожникам вопрос, по транспортной схеме, на таком большом участке, я максимум, что делала это жилые кварталы, но не 170 га...И это все за 15 тыщ. оклада в месяц...Вот такая работка...

МосМодер

В Москве начали строить семь быстровозводимых храмов, всего их будет около 200. Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.



чтобы это значило?  :scratch_ones_head:
Генплан - это то, что нас объединяет!

@@ELENA@@

 Горошинка - спасибо! Еще вопрос - какие условия надо учитывать при проектировании тех или иных транстпортных развязок (кол-во автомобилей, населенность и т.п.)?

PUH

Горошинка, полезную информацию даешь! В отдельный топик бы такую тему выделить. А то во флудильне затеряется. Когда понадобится - не найти.

Kumiko

Цитата: Руслан от 29 Август 2011, 14:55:34
В Москве начали строить семь быстровозводимых храмов, всего их будет около 200. Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.



чтобы это значило?  :scratch_ones_head:
теократизация всей страны. :pioneer:

МосМодер

30 Август 2011, 12:59:06 #433 Последнее редактирование: 30 Август 2011, 15:46:33 от Руслан
Цитата: Kumiko от 29 Август 2011, 21:23:05


теократизация всей страны. :pioneer:


Ну я к тому, что Храм для меня - нечто уникальное, пусть и со схожими чертами. А тут 200 однотипных храмов - советщиной попахивает, это же не общ. туалеты
Генплан - это то, что нас объединяет!

wwaldemar

Полностью согласен с тобой, Руслан! Странно! от хрущевок избавляется Москва, а храмы собирается штамповать... что на это архитектора города скажет? неужели пропустит? Что-то мне не верится даже...
никогда не останавливайся на достигнутом!

PUH

Всего должно быть в меру. Несколько храмов - хорошо. Когда их много - это уже перебор. Всему должен быть разумный предел. :)

МосМодер

Цитата: PUH от 30 Август 2011, 15:20:18
Всему должен быть разумный предел. :)
Кроме верхней планки оплаты труда генпланиста  :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kitana

по поводу штамповки согласна,не общественники какие-нибудь,но не вижу ничего такого в том, если их будет больше!

МосМодер

Цитата: Kitana от 30 Август 2011, 17:36:56
по поводу штамповки согласна,не общественники какие-нибудь,но не вижу ничего такого в том, если их будет больше!
Kitana, ты еще предложи улицы цифрами обозначать  :spiteful: как некоторые!  :)


"Реконструкция пристройки с надстройкой и встройкой храма по типовому проекту ХР-2011/ТИП Б на пересечении первой и восьмой улицы, в непосредственной близости от дома №666..."
А да - еще "нечетная сторона" добавить  :dance:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kitana

нуууу это немного другое:) :cool:

МосМодер

"Крик души" от зарубежного архитектора:
Почему?
1.      Почему мы «всё»... и вместе с тем «никто»?
2.        Почему мы делаем «их» богатыми... и вместе с тем сами остаёмся бедными?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Всех с праздником! Главное, чтобы он был таким:
http://www.youtube.com/watch?v=P5EG9A26tL8&feature=player_embedded


о:)


Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Я тут зашел в одну мастерскую - там значки делают. Вот задумался может нам тоже надо :boast: .
У нас конечно логотипа нет, но могут придумать.
Как Вы думаете?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

05 Сентябрь 2011, 17:52:03 #444 Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2011, 18:12:47 от Руслан
Цитата: Max от 05 Сентябрь 2011, 17:47:31
Я тут зашел в одну мастерскую - там значки делают. Вот задумался может нам тоже надо :boast:  .
У нас конечно логотипа нет, но могут придумать.
Как Вы думаете?


В духе Охлобыстина - ну который скоро Президентом станет))   Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.  :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Руслан класс  :good:

По видео яндекса - такое чувство что москва не стоит в пробках вообще.
Я вот на баллы не смотрю смотрю на дорогу и как проехать.
т.к. по баллам 6 баллов а по факту 2 км за 2 часа проехал. только не спрашивайте как ... :)

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Про значки. идея хорошая.
уже такое встречал - участникам альянса одной онлайновой игры лидер сделал подарок - значки и календарь.
Наш форум конечно не союз архитекторов, но чем не неформальная организация генпланистов? ;)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Тонкий намек  :good:

Я конечно не лидер онлайновой игры генплан, а только автор книги "Генплан.Как захватить мир!"
Но значки можно сделать главное дизайн.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Цитата: Max от 06 Сентябрь 2011, 13:18:43
Тонкий намек  :good:

Я конечно не лидер онлайновой игры генплан, а только автор книги "Генплан.Как захватить мир!"
Но значки можно сделать главное дизайн.
майн мастер плайн кампф?) С дезигном - это к Федору, он у нас художник :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Федор молодец, суперкрасивые картины рисует! А вдруг кто еще захочет - архитеторы у нас имеются, правда для этого им нужно время и желание... А может конкурс объявим, тему заведем, будем голосовать потом за логотип? Ну и потом Мах за всех выберет :girl_smile: [cut] (хотя пробовали уже, но вдруг случится чудо по Пушкину: "В третий раз забросил старик свой невод - ...")[/cut]
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

TinyPortal © 2005-2019