Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 517
Total: 517
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Горошинка

Цитата: Max от 08 Август 2011, 17:05:17
Интересно Вше мнение по поводу новой волны кризиса и штатовским долгом. 
При всей моей неприязни к штатам, я понимаю вариантов не много
1) обвал - следствие обвал везде
2) обвал на грани войны - следствие выйти из кризиса начать войну с кем-нибудь (войны понимаю смогут начать только штаты у остальных своих внутренних разборок выше крыши)
[cut]Вот только если денег не будет вообще то и войны не будет.
3) пока не придумал - вселенский потоп ?

п.с. не хочу передавать утопических настроений но иногда хочется чтобы поставили жирную точку на всем, и обратно к каменным топорам и прочему по городским джунглям. (но до этого еще очень и очень далеко)[/cut]
Верю этому аналитику-экономисту. В 1991 году предсказал черный август. Его кстати власти не послушали тогда. По образованию - математик, делает прогнозы путем расчетов теорий вероятности и прочего :
"В заключение повторим основные тезисы прогноза. Ключевым его элементом является точка перехода от инфляционного к дефляционному сценарию, которая зависит от устойчивости реального сектора экономики США. Этот переход может произойти и в 2011 году, и несколько позже, на основании имеющихся данных предсказать это невозможно. До тех пор, пока такой переход не произошел, в мире будет продолжаться примерно такая же экономическая картина, которая наблюдалась во второй половине предыдущего, 2010 года: рост цен сырьевого и продовольственного секторов, рост (с возможными резкими скачками вниз) на других спекулятивных рынках, в частности, фондовых биржах, общий рост безработицы, стагнация реального сектора, рост цен в одних секторах и падение – в других, ослабление мировой торговли реальными продуктами и постепенная регионализация мировой экономики. При этом спад совокупного спроса в мире, связанный с аналогичным спадом в США, будет продолжаться, несмотря на отдельные попытки его стимулировать.
В случае же, если переход произойдет, то мы получим традиционный дефляционный сценарий, с массовыми банкротствами, как финансового, так и реального сектора, резкое сокращение уровня жизни практически во всех странах мира, быстрый распад единой системы мирового разделения труда и начала процесса резкого упрощения всего процесса производства.
В любом случае – счастливого нового года!
Михаил Хазин, Москва, 1-15 января 2011 года" Полный прогноз - Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Бугор

На мой взгляд идет больше не экономическая, а геополитическая игра. Экономическая - лишь последствия других проблем. Европейские страны на уровне дефолта: Италия, Греция, Испания. Послевоенные Балканы вообще живут за счет субсидий (Югославия, Сербия, Черногория и др.). Молодые экономики Прибалтийских государств пытаются каждый год перелатать как тришкин кафтан, который трещит вообще каждый день. Про молодую азию постсоветского пространства вообще молчу. Капнем Украину? Беларусь? (или не надо?). А может район Дальнего Востока (Кореи и ее соседей). А бесконечные конфликты на территории центальной америки. Теперь сегодняшний Египет? Сирия? Ливия? Где дальше бабахнет? На мой взгляд мир преображается, идет его передел и глобализация. А экономический кризис как близнец рядом. Еще не то будет. Мой совет - покупайте дачный домик в деревне с большим огородом для картошки. Шучу... :declare: 

vargrah

На мой взгляд (на основании прочитанных статей) из сложившейся ситуации всего два выхода.
первый - наилучший - кардинальное изменение экономики. с переориентированием на материальные ценности. т.е. мировой валютой станет золото, энергия, ещё что-то что можно как-то использовать (в отличии от виртуальных или бумажных долларов)
Больше всего под это подходит Энергия. так как всё в мире напрямую завязанно на неё.
есть топливо - есть возможность сажать/собирать урожай.  то есть измеряться будет всё не в $ а в Джоулях или Ваттах. (вспомните как раньше всё измеряось в человекочасах)
второй - доллар обнуляют и создают вторую 100% аналогичную валюту. такую же виртуальную и заканчивающуюся таким же кризисом
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

vargrah

Цитата: Бугор от 09 Август 2011, 16:49:00
На мой взгляд идет больше не экономическая, а геополитическая игра.
как говорил Задрнов - всё в мире из-за бабок.
сейчас деньги и власть - синонимы.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max


Я сегодня разговаривал со знакомым он со штатов вернулся.
У него дочка там. Спросил про кризис как там видно ?
Он сказал ага - очень заметно - няне они платят 3 т.$ 
Ребенку на "среднее" образование надо 200-300т. $
На высшее 300-400т. - так минимальные требования.
Так что стоит задумать в каком прекрасном государстве мы живем.
И финальная фраза : - вот ты работаешь - значит для тебя нет кризиса, уволят значит ты попал в кризис.

Мое мнение действительно вполне может быть обвал, но будет переоценка ценностей. Поработал получи 3-батона.
Обменял один на проезд в метро. :yes:
Главное у кого деньги есть пусть приобретут что-нибудь :pioneer: (еду например :haha: , блин надо идти обедать)
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Цитата: Max от 09 Август 2011, 16:56:42
блин надо идти обедать
А меня с работы выгнали....
[cut]ремонт. обещают послезавтра впустить на рабочее место.. в пыль побелку.. грязь.. бэээ[/cut]
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Горошинка

Цитата: vargrah от 09 Август 2011, 16:50:54- доллар обнуляют и создают вторую 100% аналогичную валюту. такую же виртуальную и заканчивающуюся таким же кризисом
Вспомнилось истинное значение слова "рубль". Серебрянная "редиска"шка, от которой отрубали (топором, кажется) столько, сколько нужно, чтобы расплатиться за корову или мешок муки.
Значит, золото-бриллианты закупать нужно?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

Цитата: Горошинка от 09 Август 2011, 17:03:05
Цитата: vargrah от 09 Август 2011, 16:50:54- доллар обнуляют и создают вторую 100% аналогичную валюту. такую же виртуальную и заканчивающуюся таким же кризисом
Вспомнилось истинное значение слова "рубль". Серебрянная "редиска"шка, от которой отрубали (топором, кажется) столько, сколько нужно, чтобы расплатиться за корову или мешок муки.
Значит, золото-бриллианты закупать нужно?
С утра по бизнес фм сказали да нужно, только уже поздно он вырос оченб надо было пару недель назад брать.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Энергоресурсы - вот в чем тут фишка! Больных овец волк трепал и будет трепать - закон природы. Выживает сильнейший. Может не в наше время, а политическая карта мира изменится до неузноваемости. Тут хороши строки из той песни - пусть лучше мир прогнется под нас!?!?!

Max

Есть конечно и другая надежда на мир утопию.
[cut]
[/cut]
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Вот только зачем волк разводит СЛИШКОМ МНОГО больных овец и задирает здоровых?
так можно от овец и трендюлей получить. или овец не останется... и подохнет волк.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

vargrah

кстати. если задуматься то США производят всего три продукта и из них только один пользуется спросом, остальные приходится навязывать:
демократия, оружие и Windows
ой, забыл  - деньги они тоже производят. но это не продукт
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

PUH

с сайта ZIZA
Бежит мaртышкa по лесу и кричит: -"Кризис, кризис".
Выходит волк из кустов и спрaшивaет: -"Ты чего орешь?"
"Тaк ведь кризис же..."
"Ну и что, я кaк ел мясо, тaк и буду есть."
Бежит мaртышкa дaльше и кричит: -"Кризис, кризис".
Выходит лисa из кустов и спрaшивaет: -"Ты чего орешь?"
"Тaк ведь кризис же..."
"Ну и что, я кaк носилa шубу, тaк и буду носить."
Бежит мaртышкa дaльше молчa и думaет: -"А чего я кричу, ведь кaк ходилa с голой жопой, тaк и буду ходить". =)

Max

 :haha: + 5.  Осталось решить к какому животному себя относить  :to_clue:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Евро стоит 42,32 ру"редиска", то есть на 1 рубль 20 копеек больше, чем в понедельник


Гадство! У нас отпуск через неделю, а на карманные евро еще не поменены! Йазол!  :diablo:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Это логичный ход повышение курса - для того чтобы импорт был дороже. Чем выше тем дороже в РФ импортные товары.
Пытаются заставить двигаться внутреннюю экономику. (Думаю поэтому пытаются в европе евро понизить для обратного эффекта у них то там то здесь банкроты)

Отдыхайте в здравницах Крыма !

Поэтому думаю может поехать в крым на авто?! :scratch_ones_head:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

09 Август 2011, 18:29:24 #366 Последнее редактирование: 09 Август 2011, 18:54:30 от Руслан
Мы блин уже купили путевку за границу) Вчера :) Как стремительно все случается!


Россияне в панике кинулись в банки за золотом Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

90-е прошли. Хуже не будет... Я был пацаном еще, но талоны и все такое помню.

МосМодер

Ну это как сказать, Бугор. Всегда может быть хуже.


:))
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

У нас есть куча плодородной земли на которой можно сеять. Вот мой и весь сказ.

Горошинка

Цитата: Руслан от 09 Август 2011, 18:29:24
Мы блин уже купили путевку за границу) Вчера :) Как стремительно все случается!
А мы уже улетаем в ночь с четверга на пятницу :superstition:
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Цитата: Горошинка от 09 Август 2011, 19:25:10
А мы уже улетаем в ночь с четверга на пятницу :superstition:


Удачно Вам отдохнуть нисмотря ни на что! :)  :dance:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Спасибо, Руслан! И вам желаю хорошего отдыха! Попробую оторваться от всех проблем  :beach:
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Горошинка

По-римски так: - И ты, Мах? :girl_smile:
Мы в Сиде, на желтый песочек, голубое море и развалины храма Аполлона... Куда остальные?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

TinyPortal © 2005-2019