Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 492
Total: 492
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

vargrah

почему все упирают на "дешевле" часто забывая о Качестве?
я как-то изначально думал, что нормальный конкурс, это когда говорится цена. фиксированная, а потом заказчик выбирает срокии качество выполнения... на основании эскиза
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

29 Ноябрь 2010, 12:31:42 #201 Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 12:34:27 от Max
Цитата: vargrah от 29 Ноябрь 2010, 03:19:47
почему все упирают на "дешевле" часто забывая о Качестве?
я как-то изначально думал, что нормальный конкурс, это когда говорится цена. фиксированная, а потом заказчик выбирает срокии качество выполнения... на основании эскиза
Именно так и есть.

Цитата: vargrah от 28 Ноябрь 2010, 21:20:04
хм..
а поподробнее по поводу выставления счёта можно?
ведь тогда смысл конкурсов.
выиграл за 1 рубль.
а потом счёт на 10 млн

тут все просто когда вы видели чтобы смета была ровна стоимости строительства.

К примеру у нас 'американские мосты' - подрядчик взял денег на  ХХ млн.$ и свалил.
Как так можно ? а вот так, но когда конкурсе участвовали все участники знали что выиграет эта компания у которой даже может и трактора на балансе нет.

Итог денег нет и проезда тоже.

Стоимость строительства = хх (которые перечислили фирме) + хх (на которые надо построить) = 2-я стоимость.

Пересмотр стоимости строительства идет каждый день, фактически.
- бензин
- цемент
- условия
Вот выдержка из статьи
[cut]
Сегодня мы отталкиваемся все от той же стоимости строительства, которая была принята в 2004 году – 15 млрд. руб., хотя по всем показателям на четвертый квартал 2006 года стоимость строительства увеличилась ориентировочно на 45%. Стоимость основных строительных материалов за 2 года увеличилась на 50%, металлических пролетных строений на 60%, на рельсы и шпалы на 40%. А к данному добавляются еще и возросшие ставки оплаты на электроэнергию, железнодорожные и автомобильные ставки оплаты. Транспортная составляющая стоимости материалов на сегодня составляет 25%. Поэтому генеральный подрядчик на всех уровнях поднимает сегодня вопрос об инфляционном удорожании строительства.
[/cut]
Если к этому добавить ошибки строительства, проектирования, бюрократию и т.д. и т.п. вот и получаем 100т.р./м2
Как-то так.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Сегодня вычитали,- ржали всем отделом.

Отец смотрит дневник сына. Математика -2; Литература -2; Русский язык -2; Биология -2 и т.д., - в конце - Пение - 5! О боже! Этот дебил еще и поет?!?!?  :yes:

Max

 :haha:  класс.


п.с. Бугор ну ты флудильщик - каждые 5 минут сообщение.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Цитата: Max от 30 Ноябрь 2010, 19:34:25
п.с. Бугор ну ты флудильщик - каждые 5 минут сообщение.
глядишь я с первых мест по флуду скачусь
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Бугор

Цитата: Max от 30 Ноябрь 2010, 19:34:25
:haha:  класс.


п.с. Бугор ну ты флудильщик - каждые 5 минут сообщение.

Простой я, и веселый. :declare:

Lil

Хочу что б и у нас так же!! Россия большая места много..... а когда проектируешь наоборот  :blink:

Max

Некоторые решения похожи на концлагерь конечно.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Но с другой стороны а почему нет.


а вот и картинка Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Все интересно играет хотя вроде банально. Если смотреть со спутника - то приятно там жить.




И Питерские лагеря за городом - Новая Ижора


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Есть генпланчик этого дела. (п.с. Это не мое, но была попытка привлечь меня на изменение)



Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

В пятницу 24.12.10 г у нас корпоратива! Будем пьянствовать. Вот! Арендовали кафе. Фигово только то, что рановато, - зря не в ноябре... :resent:

Евгений

а у нас 31-е на 25 перенесли...25-го и будет корпоратив:))

Работу надо работать!

vargrah

Лучше всего Новый год отмечать 1-го.. апреля.
проверено.
столько радости и веселья окружающим не сможет доставить ни одна дата отмечания этого праздника
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Бугор

Понравился такой анекдот:
С инфекционной больницы-сбежали трое опасных преступников с
предварительным диагнозом- дизентерия.....
но были быстро разысканы доблестной милицией по горячим следам.... :yes:

Max

Интересная статистика с яндекса по форуму.


Получается по большей части генпланисты молодые(хотя я не знаю как яндекс возраст опредделяет)
А вот М/Ж пополам.(почти)
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

karel

Карелов-то сколько  :dance:

Max

Яндекс метрика - счетчик собирает инфуи выдает разные отчеты по разным параметрам.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

по всем посетителям сайта-форума
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

Праздники расслабили практически всех. Я вот даже сообщение читаю на форуме и смысл понять не могу.
На улице даже снежинки и то на землю не падают а все летают, летают.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

Хватит на меня батон крошить...  :comando:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

какой-то он посиневший
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

vargrah

хвастаюсь новой машиной. она стартанула :)
МП - MB s1366 iX58 Asus p6T Delux v2
Проц - s1366 intel Core i7 3.06 Uw
Видео - GeForce PCI-E GTX480 1536 Mb DDR5
память - DDR3 Kit 3*2048Mb Kingston HiperX
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

можно выбирать последние игры... прощай работа. Вообще классно. на работе играешь а тебе еще и платят.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

это не на работе. это домашняя машинка. я ей имя уже дал - Ласточка. потому что летает!!!!!
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

PUH

Цитата: vargrah от 31 Январь 2011, 23:53:35
хвастаюсь новой машиной. она стартанула :)
МП - MB s1366 iX58 Asus p6T Delux v2
Проц - s1366 intel Core i7 3.06 Uw
Видео - GeForce PCI-E GTX480 1536 Mb DDR5
память - DDR3 Kit 3*2048Mb Kingston HiperX
Мне б такую системку ;)) круть. Наверно тыщ в 45 вышла

vargrah

угадал :) там рублей 100 сверху :)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Бугор

Цитата: Руслан от 05 Февраль 2011, 17:54:30
Про обсуждение цен строительства российских объектов:
xxx: На Ленте новость: "Под Невой построят тоннель за 45 миллиардов долларов"
yyy: Вдоль чтоли?о_0


Говорил о строительстве стадионов со своей девушкой:)
Я: Блин, разворуют же, столько денег вгрохают, а половина по карманам чиновников уйдет, да и  не стоит столько строительство...
Ответ моей девушки: А ты когда цены за свои проекты назначаешь тоже чаще больше говоришь, чем они реально стоят))) не считай чужие деньги))
Я (понимая, что она права):  о_0


))) в общем, все мы хотим заработать максимально))) просто у кого это максимально - максимальнее, чем у нас)) [cut]Max, не принимай на свой счет:)[/cut]
будем радоваться тому, чему сможем :))

Руслан, если б ты знал какие откаты платятся за то, что б просто любой подрядной компании "зайти" на площадку - не выговоришь!!!,- вот отсюда и цены, а если б по хозяйски - как при Сталине, или сейчас в Китае.....(был сведетелем подобных торгов).

TinyPortal © 2005-2019