Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 491
Total: 491
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Max

Да у тебя классно получилось.
Только вот поменяется как нафлудишь больше 250 сообщений
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

дальше идет создатель от 250 до 500
и ветеран
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

а за ветераном - инвалид....
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Евгений

генпланист "в законе" :))
Работу надо работать!

Бугор

Пятиминутный курс менеджмента. Мне понравилось ... :scenic:

Урок 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться.
Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?", - спрашивает муж. "Боб, сосед", - отвечает жена. "Прекрасно", - говорит муж, - "он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?"

Мораль: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу.
Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку.
Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет:
"Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба".
Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит.
Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".

Мораль: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3
Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева", - вздыхала она, - "но у меня так мало сил".
"Почему бы тебе не поклевать мой помет?" - отвечал бык, - "в нем много питательных веществ".
Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева.
На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Урок 4
Менеджер, секретарша и начальник идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас".
"Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает.
"Теперь я, теперь я", - говорит менеджер. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пинаколады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает.
"Теперь твоя очередь", - говорит Джин начальнику.
"Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда"

Мораль: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 5
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?"
"Конечно, почему нет", - ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать.
Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль: чтобы сидеть и ничего не делать, вы должны сидеть очень, очень высоко.

wwaldemar

Цитата: Бугор от 11 Ноябрь 2010, 14:16:57
Пятиминутный курс менеджмента...

:haha: класс!!!

Цитата: Руслан от 11 Ноябрь 2010, 14:43:45
Дороги станут платными :) йяяху :) вчера меры борьбы с пробками-сегодня меры по их созданию:)

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Скоро за тротуары  платить надо будет :) Эх, нужно идти в Дорожники :) перспективный заработок) хотя если и за тротуары - то пора поднимать цены на генпланы)



м-Дааа!!! странный закон - и по-моему он не применим для России. Я понимаю ввести плату за проезд по некоторым основным магистралям... , но чтоб на все дороги! бред! :search: :no:
никогда не останавливайся на достигнутом!

Max

... открываю новый топик - куда перехать жить ? (РФ не предлогать)
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Евгений

Цитата: Max от 11 Ноябрь 2010, 17:07:02
... открываю новый топик - куда перехать жить ? (РФ не предлогать)
на другую планету :) эхххх...где мой звездолет :)))
Работу надо работать!

vargrah

Цитата: Евгений от 11 Ноябрь 2010, 23:00:20
Цитата: Max от 11 Ноябрь 2010, 17:07:02
... открываю новый топик - куда перехать жить ? (РФ не предлогать)
на другую планету :) эхххх...где мой звездолет :)))
Не береди душу :(
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Бугор

Не знаю даже куда написать, поэтому решил сюда. Можете мне пояснить, что значит карма на форуме? (желательно поподробнее)

Max

Абсолютно ни чего. Я вообще размышляю ее отключить.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

12 Ноябрь 2010, 13:43:11 #186 Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 13:45:09 от Max
подразумевалось как мод спасибо за пост, но выглядит сейчас не так.


мне скорее нравиться карма -из сериала -
ЦитироватьМеня зовут Эрл.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Цитата: Руслан от 12 Ноябрь 2010, 13:42:30

Карма — «причина-следствие, воздаяние»,«дело, действие, труд») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии,
причинно-следственный вселенский закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу,
испытываемые им страдания или наслаждения.
Понятие кармы уходит своими корнями к ранним Упанишадам, по которым все живые существа несут ответственность за свою карму —
свои действия и их последствия — и за своё освобождение из круговорота рождения и смерти самсары.
В веданте, отводится определённая роль Богу как распределителю плодов кармы или как обладателю силы менять карму индивида.
Мне вот сразу стало понятно, что такое карма из этих определений)
[cut]А так - да, ничего :)[/cut]
Ну спасибо Руслан, - просвятил... :yes:

vargrah

как говорил один мой знакомый - если у тебя большая карма, значит ты насовершал много плохого в жизни...
т.е. по теории карма у хорошего человека должна стремиться к нулю :)
более подходящее - рейтинг, благодарность... и без отрицательного
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

vargrah

остановите хаккера!!!!
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Бугор

12 Ноябрь 2010, 18:07:24 #190 Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 18:51:35 от Бугор
Расслабтесь... :declare:

Про коллайдер история:
БАБАААХХХХХ!
Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в
очках.
Открываются ворота.
Выходит Апостол Петр :
- Э, вы че тут делаете?
- А, щьто делаим? Э ми тут...
- Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?
- Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался,
нащяльника...
- Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там
натворили? Вы нахрена его ваще строили?
- Хигис деляли...
- Какой еще хигис?
- Бозонма хигис делали... Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их два
один сделали...
- Вы их че, столкнули что ли?
- Нет, нащяльника, защема сталкнули... Проста разагнали быстра... ощеня
быстра... они сами станълкнулися, нащяльника... а патооом, патооом
эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
- Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Еще один Большой
Взрыв захотели?
- Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан - бабащнуль
калайдерма кирьдихълар..
- Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин.
- А там еще за нами потом заходить будут...
- Вы че, "редиска"ы, кроме себя еще кого-то угробили?
- Защем угробили...? Не угробили, там калайдерма сламался...
- Ладно, сколько вас там
- Щесь милиардав... С половинама..

Post Merge: [time]12 Ноябрь 2010, 15:13:42[/time]

Повадились волки таскать овец из стада . Пастухи ничего поделать не могут, но от одного крестьянина услышали, что в соседней деревне, у одного мужика есть сторожевой пёс Джульбарс, и что волки этого пса очень боятся. Пастухи пришли к мужику и просят этого пса в аренду. Мужик согласился, и выводит на поводке маленькую кривоногую шавку. Пастухи в недоумении, но хозяин говорит что это и есть сторожевой пёс Джульбарс. Его надо пустить в стадо, и волки даже близко с стаду не подойдут. Ну пастухи взяли Джульбарса, пустили его в стадо, тот бегает между овец и потявкивает.
   Стемнело. Со стороны леса к овцам подбирается стая волков. Вдруг вожак останавливается, прислушивается, слышит среди овец тявканье, и кричит:
  - Братва, это же сторожевой пёс Джульбарс! Бежим!
  Волки разворачиваются, и со всех ног несутся к лесу. Рядом с вожаком бежит молодой, не опытный волк, и  в недоумении спрашивает вожака:
  - Босс, я не понял, почему мы убегаем? Самое большее что может сделать этот недомерок, это поцеловать нас в задницу.
  - Да, а ты знаешь какие у него холодные губы!

Post Merge: 12 Ноябрь 2010, 18:51:35

Дочка попросила папу сделать ей костюм канарейки:
"25-го утром, примерив папин наряд у зеркала, я поняла, что, во-первых, орнитолог из родителя так себе, а во вторых, жизнь закончена.
В школу мы ехали молча, и возвращались тоже в тишине."
фото костюма канарейки:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
а вот здесь я поняла что костюм канарейки не самое страшное что мог сделать папа
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

vargrah

Макс, Лови картинку!
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Бугор

Вчера у нас в городе состоялся матч сборной Бельгии и России. Билетов просто не было, 35 тыс. стадион был забит до отказа, ну и ладно что не попал - переживал дома у голубого экрана. Наши обосрались, - бывает... Просто как то нелепо все было. Аж бесит... Извините, просто не с кем поделиться - накипело. :superstition:

vargrah

последнее время у меня гуляет одна мысль...
на конкурс выставляется объект. перед этим его примерно осмечивают... и стартовая цена идёт по смете.
далее её уменьшают кто во что горазд...

а мысль собственно в чём.
сметная стоимость фактически является СЕБЕСТОИМОСТЬЮ проекта... а её ещё и уменьшать?
куда же мы катимся?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

konrat

Почему я раньше этого не слышал??????????

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Цитата: vargrah от 18 Ноябрь 2010, 20:37:50
последнее время у меня гуляет одна мысль...
на конкурс выставляется объект. перед этим его примерно осмечивают... и стартовая цена идёт по смете.
далее её уменьшают кто во что горазд...

а мысль собственно в чём.
сметная стоимость фактически является СЕБЕСТОИМОСТЬЮ проекта... а её ещё и уменьшать?
куда же мы катимся?
тут хитростей море может быть.


1-я и самая бональная - мы выиграли конкурс. Начинаем делать проект и выясняется что стоимость больше выставляем счет.
т.е. совершенно нормально если по конкурсы это 1 т.р. а после 2 т.р.


про остальные знает ваше руководство.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

хм..
а поподробнее по поводу выставления счёта можно?
ведь тогда смысл конкурсов.
выиграл за 1 рубль.
а потом счёт на 10 млн
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Mimo

Цитата: vargrah от 18 Ноябрь 2010, 20:37:50
последнее время у меня гуляет одна мысль...
на конкурс выставляется объект. перед этим его примерно осмечивают... и стартовая цена идёт по смете.
далее её уменьшают кто во что горазд...

а мысль собственно в чём.
сметная стоимость фактически является СЕБЕСТОИМОСТЬЮ проекта... а её ещё и уменьшать?
куда же мы катимся?

Как где - не знаю, могу говорить только о Москве. Стоимость конкурса формируется на основе МРР (Рекомендации по расчёту стоимости разработки). Долее участником конкурса даётся падение (до 80%). В том и смысл: кто сможет сделать дешевле установленных расчётов стоимости и договориться со смежниками о таком уменьшении стоимости (или сделать самому смежные разделы).

Собственно, грядущая гибель НИиПИ Генплана Москвы связана именно с этим: при разработке терсхем, проектов планировки, ГПЗУ отказываются от смежников "Генплана" и начинают разрабатывать разделы с другими смежниками или сами и ППМ "МИГ", и ТППМ "ГлавАПУ" и ППМ "НИиПИ Экологии города" и даже планировочные мастерские самого "Генплана".

TinyPortal © 2005-2019